Право на питание беременным

Ответить
Annie_en

Право на питание беременным

Сообщение Annie_en » 24 янв 2011, 13:43

Согласно закону Московской области от 27.02.2006 N 26/2006-ОЗ "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Московской области и приказа Министерства здравоохранения Московской области от 14 марта 2006 г. N 80 право на получение питания имеют граждане, имеющие место жительства в Московской области и состоящие на учете по месту жительства в учреждениях здравоохранения муниципальных образований Московской области...

Скажите, как вы думаете, имеет ли право на получение бесплатного питания беременная женщина, если она прописана в другом субъекте РФ, а проживает в МО по временной регистрации, а также стоит на учете по беременности в МО?

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: право на питание беременным

Сообщение Levika » 24 янв 2011, 15:04

Annie_en писал(а):Скажите, как вы думаете, имеет ли право на получение бесплатного питания беременная женщина, если она прописана в другом субъекте РФ, а проживает в МО по временной регистрации, а также стоит на учете по беременности в МО?
Если граждане РФ, предоставят официальный документ, подтверждающий их место жительство в Московской области, то вопрос о включении в списки получателей питания за счет средств бюджета МО может быть решен органами местного самоуправления положительно. Например, в некоторых городских округах администрация устанавливает обязательное условие, что женщине, имеющей регистрацию по месту жительства в другой области РФ, необходимо проживать на территории Московской области не менее 6 месяцев.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: право на питание беременным

Сообщение Honey Boo » 28 янв 2011, 11:03

интересно а в Питере такое есть... мне как матери-одиночке любая помощь очень пригодилась бы... спрашивала нашего педиатра об этом, на что получила "вы итак толстые, никакого доп.питания". или это только для людей кто выглядит как жертва освенцима....

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: право на питание беременным

Сообщение Levika » 28 янв 2011, 15:12

Лен, должны давать маме, до исполнения ребенку 6 месяцев, в законе нет ограничений по весу самой мамы. :-P
 Закон
Обеспечении специальным питанием беременных женщин и кормящих матерей в Санкт-Петербурге

Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан устанавливает за счет средств бюджета Санкт-Петербурга дополнительные меры по обеспечению беременных женщин и кормящих матерей в Санкт-Петербурге специальным питанием.
Статья 1. Сфера действия настоящего Закона Санкт-Петербурга
Действие настоящего Закона Санкт-Петербурга распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге.
Действие настоящего Закона Санкт-Петербурга не распространяется на беременных женщин и кормящих матерей, находящихся на полном государственном обеспечении.
Статья 2. Основные понятия, используемыев настоящем Законе Санкт-Петербурга
Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
специальные продукты питания - продукты питания для беременных женщин и кормящих матерей, позволяющие им получить основную часть необходимых микронутриентов в соотношениях, оптимальных, как для развития плода, так и для поддержания устойчивой лактации и качества формируемого грудного молока;
триместр - три месяца беременности (93 дня); срок беременности (9 месяцев - 280 дней) делится на 3 триместра.
Иные понятия и термины, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга применяются в значениях, определенных федеральным законодательством.
Статья 3. Система дополнительных мер по обеспечению специальными продуктами питания беременных женщин и кормящих матерей
в Санкт-Петербурге
Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает за счет средств бюджета Санкт-Петербурга следующую систему дополнительных мер по обеспечению беременных женщин и кормящих матерей в Санкт-Петербурге специальными продуктами питания:
- ежемесячное обеспечение специальными продуктами питания беременных женщин до наступления родов;
- ежемесячное обеспечение специальными продуктами питания кормящих матерей до исполнения ребенку 6 месяцев.

Статья 4. Обеспечение специальными продуктами питания беременных женщин в Санкт-Петербурге
Беременные женщины ежемесячно обеспечиваются специальными продуктами питания при условии постановки на учет по беременности в государственном учреждении здравоохранения не позднее 12 недель беременности и отсутствия медико-социальных показаний к прерыванию беременности (аборту).
Объемы специальных продуктов питания беременных женщин в зависимости от сроков беременности составляют:
первый триместр - 1,5 кг в месяц;
второй триместр - 1 кг в месяц;
третий триместр - 0,75 кг в месяц.
Статья 5. Обеспечение специальными продуктами питания кормящих матерей в Санкт-Петербурге
Кормящие матери ежемесячно обеспечиваются специальными продуктами питания при условии наблюдения за ребенком государственным учреждением здравоохранения с момента первичного патронажа новорожденного и до исполнения ребенку 6 месяцев.
Объемы специальных продуктов питания кормящих матерей в зависимости от возраста ребенка составляют:
до 4 месяцев - 1,5 кг в месяц;
с 4 до 6 месяцев - 0,75 кг в месяц.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: право на питание беременным

Сообщение Honey Boo » 28 янв 2011, 15:46

ну нам обоим видимо сказали. принц-то почти 8 кагэ весит. а возраст еще маленький.
да и раз уже отказала - что ж я, вы бивать с нее буду? не буду. вот так и все в россии - ни себе ни людям.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по пособиям и льготам»