Смена работы перед декретом. Есть ли подвох?

Ответить
Jmurka
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:29

Смена работы перед декретом. Есть ли подвох?

Сообщение Jmurka » 25 май 2013, 00:05

В мае 2010 ушла в отпуск по беременности, затем по уходу за ребенком до 1,5 и до 3 лет. В середине августа ( при достижении ребенком 3 лет) планировала выйти на работу. Съездила на днях в отдел кадров и узнала, что работа моя и должность в том числе остались только на бумаге. А всех работников моего отдела через увольнение/принятие аккуратно перевели в новую организацию ( меня естественно об этом никто не проинформировал). Получается что должность моя по факту занята другим человеком на постоянной основе, а не как я наивная полагала что кто то трудится за меня пока я не выйду с отпуска по уходу. Сказали что предложат мне другую вакансию, но я снова беременна и по моим расчетам в ноябре мне уходить в декрет снова. Как мне поступить ? требовать возвращения на свою прежнюю должность так сказать в реале или соглашаться на новую должность (юридически в новой организации)? И как может отразиться то, если должность будет новой и в новой организации на расчет пособия по БИР? ведь по факту в 2013 году я отработаю менее полу года - получу ли я столько же сколько при уходе в первый декрет?

Ответить

Вернуться в «Вопросы по пособиям и льготам»