Декретные, если я без работы

Ответить
svetik123
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:46

Декретные, если я без работы

Сообщение svetik123 » 21 май 2013, 16:17

Девушки, подскажите что я теряю, если на момент выхода в декрет (планирую в 2014 году) я останусь без работы? Происходит реорганизация компании, в которой я проработала больше 5 лет, и скорее всего я не буду работать в новой организации. Как я понимаю, пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком - это все возмещается из ФСС (а отчисления туда производятся ежемесячно). И не вижу смысла устраиваться на работу. Или я что-то пропустила, изучая эту инфу? :sorry:

Lylu
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59

Re: Декретные, если я без работы

Сообщение Lylu » 22 май 2013, 09:12

Девушки, подскажите что я теряю, если на момент выхода в декрет (планирую в 2014 году) я останусь без работы? Происходит реорганизация компании, в которой я проработала больше 5 лет, и скорее всего я не буду работать в новой организации. Как я понимаю, пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком - это все возмещается из ФСС (а отчисления туда производятся ежемесячно). И не вижу смысла устраиваться на работу. Или я что-то пропустила, изучая эту инфу? :sorry:
Пособие по БиР выплачивается только работающим.
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет для безработных в собесе с рождения ребенка в минимальном размере, на сегодня это на первого 2453 руб. на второго и последующих 4907 руб.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по пособиям и льготам»