помогите разобраться с пособиями

Ответить
polli
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:23

помогите разобраться с пособиями

Сообщение polli » 27 янв 2013, 22:37

Добрый вечер форумчанкам,прошу помогите мне разобраться с пособиями сколько и что я должна получить,у меня вот такая вот ситуация, я мать одиночка да еще и безработная летом уволилась ,а в декабре родила свое счастье,так воти что мне тогда положено как безработной матери одиночки, живу в московской области,какие единовременные а что буду ежемесячно??????Может кто нить знает правда что около 12 в месяц могу получать так как нам с ней неоткуда брать прожиточный миниум тем более для двоих, очень прошу помочь мне разобраться. Заранее спасибки за помощь :)

elimir
Заинтересованный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:42
Реальное имя: Аня
Моё положение: Мамочка сыночка и доченьки
Откуда: Лунево

Re: помогите разобраться с пособиями

Сообщение elimir » 29 янв 2013, 13:57

polli писал(а):Добрый вечер форумчанкам,прошу помогите мне разобраться с пособиями сколько и что я должна получить,у меня вот такая вот ситуация, я мать одиночка да еще и безработная летом уволилась ,а в декабре родила свое счастье,так воти что мне тогда положено как безработной матери одиночки, живу в московской области,какие единовременные а что буду ежемесячно??????Может кто нить знает правда что около 12 в месяц могу получать так как нам с ней неоткуда брать прожиточный миниум тем более для двоих, очень прошу помочь мне разобраться. Заранее спасибки за помощь :)
Вы имеете право получить единовременное пособие в размере около 13000р, еще пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 2 с половиной где то в месяц, еще если у вас доход ниже прожиточного минимума, вам еще полагается громовские выплаты, в размере 2000 в месяц и единовременное 10000р. Справка о доходах вам не нужна, можете предоставить трудовую книжку и справку с биржи труда, что там на учете не стоите и не получаете там пособию для безработных. Еще паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка с загса, справка о месте жительства с паспортного стола, возможно еще могут потребовать выписку из домовой книги. Все это относите в соцзащиту. Если вы по документам мать - одиночка то у вас ежемесячные будут больше. Удачи.

AstraZ
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:59

Re: помогите разобраться с пособиями

Сообщение AstraZ » 08 фев 2013, 12:06

Я мать одиночка,воспитываю дочь одна.До 2013года получала на ребенка ежемесячно 2350р.С 1 января пособия сократили до 300руб!!! Расчитывайте только на себя.Наше государство даже у детей забирает последнее!Насчет льгот тоже не обольщайтесь(никаких бесплатных учебников,бесплатной школы и путевок в оздоровительный лагерь)все написано вилами на воде.За все плачу как и все.Вот теперь и думайте.А государство все поет о демографической ситуации в стране.Скоро вообще все рожать перестанут!

Екатерина Энна
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:33

Re: помогите разобраться с пособиями

Сообщение Екатерина Энна » 11 фев 2013, 16:58

Добрый день! помогите пожалуйста,кажется меня обманули))) я работаю в организации 1 год - 2012, мой официальный заработок 5 200р. в месяц, по справке 2 НДФЛ, я ушла в декрет 14.02.2013г. мне выплатили пособие по БиР 27 550р. по минималке. (районный коэф. 1,5, г.Омск), до этого работала не официально. какой размер пособий по БиР мне должны были выплатить? по вашему калькулятору посчитала 36 т.р.

LIS720
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:31

Re: помогите разобраться с пособиями

Сообщение LIS720 » 21 мар 2013, 20:39

Здравствуйте, у меня зарплата в месяц составляет 3 030 рублей (официально), сколько мне должны начислить пособие по беременности и родам (больничные без учета единовременного пособия, я его знаю), ребенок родился 02.2013 года, работаю более 4 лет на одном месте?

LIS720
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:31

Re: помогите разобраться с пособиями

Сообщение LIS720 » 22 мар 2013, 18:54

LIS720 писал(а):Здравствуйте, у меня зарплата в месяц составляет 3 030 рублей (официально), сколько мне должны начислить пособие по беременности и родам (больничные без учета единовременного пособия, я его знаю), ребенок родился 02.2013 года, работаю более 4 лет на одном месте?
а кто нибудь ответит на вопрос или :poohd: :gcray:

Lylu
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59

Re: помогите разобраться с пособиями

Сообщение Lylu » 23 мар 2013, 11:30

LIS720 писал(а):Здравствуйте, у меня зарплата в месяц составляет 3 030 рублей (официально), сколько мне должны начислить пособие по беременности и родам (больничные без учета единовременного пособия, я его знаю), ребенок родился 02.2013 года, работаю более 4 лет на одном месте?
Почему такая маленькая з/п? Вы устроены на неполный рабочий день? А так минималка у вас должна быть 24 тыс. но это за полный рабочий день

Lylu
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59

Re: помогите разобраться с пособиями

Сообщение Lylu » 23 мар 2013, 11:33

Екатерина Энна писал(а):Добрый день! помогите пожалуйста,кажется меня обманули))) я работаю в организации 1 год - 2012, мой официальный заработок 5 200р. в месяц, по справке 2 НДФЛ, я ушла в декрет 14.02.2013г. мне выплатили пособие по БиР 27 550р. по минималке. (районный коэф. 1,5, г.Омск), до этого работала не официально. какой размер пособий по БиР мне должны были выплатить? по вашему калькулятору посчитала 36 т.р.
с учетом РК минималка 36 тыс. должно быть

LIS720
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:31

Re: помогите разобраться с пособиями

Сообщение LIS720 » 23 мар 2013, 12:32

Lylu писал(а):
LIS720 писал(а):Здравствуйте, у меня зарплата в месяц составляет 3 030 рублей (официально), сколько мне должны начислить пособие по беременности и родам (больничные без учета единовременного пособия, я его знаю), ребенок родился 02.2013 года, работаю более 4 лет на одном месте?
Почему такая маленькая з/п? Вы устроены на неполный рабочий день? А так минималка у вас должна быть 24 тыс. но это за полный рабочий день
Директор заставила перевестись на полставки (что бы ей меньше платить налоги, по этой зарплате мне зплатили 12 тысяч с копейками ), а по факту я работала полный рабочий день, что можно сделать по этому поводу ?

Lylu
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59

Re: помогите разобраться с пособиями

Сообщение Lylu » 23 мар 2013, 15:04

LIS720 писал(а):
Lylu писал(а):
LIS720 писал(а):Здравствуйте, у меня зарплата в месяц составляет 3 030 рублей (официально), сколько мне должны начислить пособие по беременности и родам (больничные без учета единовременного пособия, я его знаю), ребенок родился 02.2013 года, работаю более 4 лет на одном месте?
Почему такая маленькая з/п? Вы устроены на неполный рабочий день? А так минималка у вас должна быть 24 тыс. но это за полный рабочий день
Директор заставила перевестись на полставки (что бы ей меньше платить налоги, по этой зарплате мне зплатили 12 тысяч с копейками ), а по факту я работала полный рабочий день, что можно сделать по этому поводу ?
безобразие, конечно. Можно обратиться в местный отдел ГИТ для начала, жалобу написать, позвоните хотя бы, там расскажут, что можно сделать

Ответить

Вернуться в «Вопросы по пособиям и льготам»