Смена работы и беременность

Airish
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:06

Re: Смена работы и беременность

Сообщение Airish » 03 дек 2012, 23:42

Добрый день. Спасибо за ответ!

По поводу выплат, не облагаемым налогами, я имела в виду не зарплату за 2 оставшихся месяца (по ним все как обычно), а выходное пособие при сокращении и 2 среднемесячных заработка в случае. если я не нахожу работу в течение 3-х месяцев. Как я поняла, выходные пособия не облагаются налогами согласно налоговому кодексу.

И по поводу расчета отпуска по уходу за ребенком, если в расчетном году я находилась в отпуске по БиР. Вы сказали, что от отпуск по БиР исключается из расчетного. Исключаются только суммы отпускных или количество дней нахождения в отпуске тоже исключается?

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смена работы и беременность

Сообщение Levika » 06 дек 2012, 09:31

Airish писал(а):По поводу выплат, не облагаемым налогами, я имела в виду не зарплату за 2 оставшихся месяца (по ним все как обычно), а выходное пособие при сокращении и 2 среднемесячных заработка в случае. если я не нахожу работу в течение 3-х месяцев. Как я поняла, выходные пособия не облагаются налогами согласно налоговому кодексу.
Да, не облагаются ни налогами и ни взносами в фонды.
Только, чтоб получить пособие за 3 месяц, вам надо в течение 2 недель обратиться орган занятости, если они не находят вам работу, то выдается справка, на основании которой сохраняется средний заработок за третий месяц после увольнения.
И по поводу расчета отпуска по уходу за ребенком, если в расчетном году я находилась в отпуске по БиР. Вы сказали, что от отпуск по БиР исключается из расчетного. Исключаются только суммы отпускных или количество дней нахождения в отпуске тоже исключается?
Исключаются и выплаты и дни.

нати277
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:34

Re: Смена работы и беременность

Сообщение нати277 » 12 янв 2013, 16:43

Добрый день! Подскажите кто знает. В сентябре 2010 была сокращена, а до октября 2011 г должна была находиться в отпуске по уходу за ребенком. В июле 2011 устроилась на новое место работы, в апреле 2013г ухожу опять в декрет, при расчете больничного будут браться 2012 и 2011 гг могу ли я заменить 2011 на другой полный отработанный год?

Lylu
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59

Re: Смена работы и беременность

Сообщение Lylu » 13 янв 2013, 08:00

нати277 писал(а):Добрый день! Подскажите кто знает. В сентябре 2010 была сокращена, а до октября 2011 г должна была находиться в отпуске по уходу за ребенком. В июле 2011 устроилась на новое место работы, в апреле 2013г ухожу опять в декрет, при расчете больничного будут браться 2012 и 2011 гг могу ли я заменить 2011 на другой полный отработанный год?
Вы на новом месте работы брали отпуск по уходу в 2011 году? Хоть пару дней? Если нет, то заменить не сможете.

Tany
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 08:05

Re: Смена работы и беременность

Сообщение Tany » 15 янв 2014, 08:32

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как расчитать пособие по беременности (мы планируем ребенка). С 2009 по март 2012 работала с офиц.зарплатой 17000 руб, потом поменяла место работы, но стаж работы не прерывался - с марта 2012 зарплата 25000. Потом повысили зарплату с мая 2013 зарплата 38000. Сейчас я уволилась , тоесть с декабря 2013 я уже не работаю. Сейчас в поиске работы. Вопрос - если я с февраля 2014 выйду на новую работу, сколько нужно отработать на новом месте, чтобы выплатили пособие по берем., и как оно будет расчитываться? Извините.... я вообще в этом не очень разбираюсь ) ... Планировали ребенка, но в связи с моим увольнением теперь незнаем откладывать нам беременность или нет. Если я пойду на новую работу уже на первом месяце беременности, как мне будут расчитывать пособие и выплату?

Заранее спасибо.

Lylu
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59

Re: Смена работы и беременность

Сообщение Lylu » 15 янв 2014, 11:18

Tany писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как расчитать пособие по беременности (мы планируем ребенка). С 2009 по март 2012 работала с офиц.зарплатой 17000 руб, потом поменяла место работы, но стаж работы не прерывался - с марта 2012 зарплата 25000. Потом повысили зарплату с мая 2013 зарплата 38000. Сейчас я уволилась , тоесть с декабря 2013 я уже не работаю. Сейчас в поиске работы. Вопрос - если я с февраля 2014 выйду на новую работу, сколько нужно отработать на новом месте, чтобы выплатили пособие по берем., и как оно будет расчитываться?
Сейчас нет минимального срока для назначения пособия по БиР, главное, чтобы на дату выписки б/л в 30 недель вы были трудоустроены.
Если отпуск по БиР начнется в 2014-м, то расчет будет по заработку за 2012-2013 г, с предыдущих работ необходима справка по форме 182н.
Tany писал(а):
Извините.... я вообще в этом не очень разбираюсь ) ... Планировали ребенка, но в связи с моим увольнением теперь незнаем откладывать нам беременность или нет. Если я пойду на новую работу уже на первом месяце беременности, как мне будут расчитывать пособие и выплату?
не надо откладывать. Расчет будет тот же.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по пособиям и льготам»