Из декрета в декрет по новому закону Помогите разобраться

Ответить
Анастасия2011
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:57

Re: Из декрета в декрет

Сообщение Анастасия2011 » 02 июл 2014, 13:12

Прошу простить меня, если уж совсем не по теме пишу.
У меня следующая ситуация и нужен совет.
После декретного отпуска мне надо выходить на работу 13.08.2014, но выйти я не могу, поскольку мне не с кем оставить ребенка, в сад нас возьмут только с 1 сентября.
На работе я хотела написать заявление на отпуск за свой счет на два месяца начиная с 13.08.2014, чтобы была возможность приучить ребенка к саду. Но поскольку после декрета я перехожу на другую должность, а на моей временной должности уже работает другой человек, чтобы его не увольнять меня попросили написать заявление на отпуск за свой счет с 14.08.2014. Ну я и написала. После того, как я написала это заявление, мне сообщили, что я должна во что бы то ни стало выйти на работу 13.08.2014! А я никак не могу этого сделать, ребенка оставить действительно не с кем, мне посоветовали нанять няньку на этот день, но к няньке ребенок должен еще привыкнуть, т.е. няньку придется нанимать заранее в течение нескольких дней или хотя бы часов, а это стоит денег.
Хочу вот что спросить, могу ли я в этот день 13.08.2014 взять больничный лист, если получится? Не будет ли это поводом к увольнению того сотрудника, который работает на моей временной должности и перейдет на нее постоянно именно 13.08.2014? Не повлечет ли это для меня каких-то негативных последствий, если я, например, возьму б/л на неделю? В этом случае что будет с отпуском за свой счет, который у меня начинается 14.08.2014, они продлиться на время больничного или останется в тех же сроках, которые я написала в заявлении на этот отпуск?

privet-30rus
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:34

Re: Из декрета в декрет

Сообщение privet-30rus » 07 июл 2014, 23:26

Здравствуйте!подскажите пожалуйста можно ли для расчёта декретных брать один итот же год дважды.в октябре буду относить б/л в бухгалтерию,иду в декретный отпуск третий раз невыходя на работу,первый раз насчитывали за 2010г.,второй раз за 2011/2012г.,сейчас хочу взять 2011-2013.можно так или есть какой то закон что нельзя брать для расчёта декретных один год дважды?нигде не могу найти нужную информацию.заранее спасибо за ответ!!!

OlgaOlga
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:49

Re: Из декрета в декрет

Сообщение OlgaOlga » 30 июл 2014, 18:29

Помоните пожалуйста еще с одной ситуацией с заменой годов при расчете пособия по БиР.Я работаю в организации с августа 2011г.,ушла в декрет в сентябре 2012,затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, затем в ежегодный оплачиваемый отпуск, затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет,в котором сейчас и нахожусь.В сентябре 2014 ухожу в отпуск по БиР.Могу ли я заменить года?Как это сделать что бы не потерять в оплате?

Ирония
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:43

Re: Из декрета в декрет

Сообщение Ирония » 04 авг 2014, 15:53

Добрый день! Я работаю в организации с июля 2008г. в первый декретный отпуск ушла в октябре 2010г. После первого отпуска по уходу до 1,5 лет ушла во второй декрет с июля 2012г. И вот теперь снова собираюсь в третий декретный отпуск. За все это время на работу не выходила. Вопрос: получу ли я пособие по БиР столько же, сколько и в предыдущие разы и нужно ли писать дополнительное заявление? или расчет будет сделан автоматически?

marisobell
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:05

Re: Из декрета в декрет

Сообщение marisobell » 29 авг 2014, 16:26

Добрый день! помогите рассчитать пособие по БиР и пособие на второго ребенка : За 2010 доход годовой составил 371 560 рублей, за 2011 - 513550 руб., за 2012 год 375570.В 2012 году пошла с 1 марта в очередной отпуск , в декрет с 23 апреля по 9 сентября , с 10 .09.12 в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет . Сейчас собираюсь в декрет с 10.09.14 года. рассчитайте пожалуйста какие года взять для расчета по БиР и пособие на второго ребенка, еще В 2010 больничных нет, в 2011 - больничных - 34 дня, в 2012 - всего рабочих дней - 61 .
С уважением, Марина

Лакрица
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 11:00

Re: Из декрета в декрет

Сообщение Лакрица » 03 дек 2014, 11:06

Всем приветик. Помогите разобраться.

Я сейчас нахожусь на первом месяце беременности, не работаю уже пол года, муж работает.
Я могу щас устроиться работать на какую-нибудь фиговую работу, только что бы получить дикретные.
Моя зарплата до увольнения было 14700 рублей официально.

Как мне лучше поступить?

Может ли муж как то тоже получить выплаты? или обязательно все я должна делать? Как все посчитать и поступить наиболее правильно. Всю голову себе сломала. :wacko2:

как вообще происходят выплаты, когда, с кого.... помогите пожалуйсто ((( :sorry:

AngryGirl
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 10:55

Re: Из декрета в декрет, выплаты до 1.5 лет

Сообщение AngryGirl » 12 дек 2014, 14:37

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за 2м ребенком. За первого ребенка по БИР получила 92тр., считали за 1 год, по уходу до 1.5 лет получала около 9500(точную сумму не помню). За 2го ребенка по БИР, получила точно такую же сумму 92тр, брали в расчет 2 года до 2го декрета. Сегодня получила первую выплату по уходу, за 2м ребенком. И как поняла, начислили половину минимального пособия на дату выплаты. Может ли быть такое? Или я должна была получить такую же сумму, как по уходу за 1м ребенком 9500тр? К сожалению точных выплат и своего заработка не помню. Заранее спасибо.

nata77832009
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 13:16

Re: Из декрета в декрет

Сообщение nata77832009 » 19 янв 2015, 13:29

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Я должна уйти в декрет в марте-апреле этого года, и это в третий раз подряд. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне выходить на работу хоть на пару месяцев для увеличения размера БиР. В данной организации работаю с ноября 2009 года. Первый раз ушла в декрет в сентябре 2011 года, и пособие по БиР рассчитывали еще тогда по старым правилам. Во второй раз пошла в декрет уже октябре 2013 года, при этом на работу не выходила. Пособие по БиР было рассчитано по новым правилам, но с заменой годов. Вместо 2011-2012, в расчет были взяты 2010-2011. Получается, что если я сейчас планирую идти в марте 2015 года, то в расчет должны пойти 2013-2014, но я оба эти года находилась в отпуске то по БиР, то по уходу за ребенком. Возможно ли мне поменять года, на 2011-2012? И как в этом случае будет считаться 2012 год, ведь я и этот год тоже не работала уже.

Cathrina-Lomakina
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 13:35

Re: Из декрета в декрет

Сообщение Cathrina-Lomakina » 31 мар 2015, 12:05

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я нахожусь в данный момент в декрете(отпуск по уходу за ребёнком до трех лет) . Сыну сейчас год и два месяца, я беременна вторым и через две недели опять декрет. К
как мне оформить новый декрет,какие заявления писать. на работе о ношения в бухгалтерии плохие,поэтому хочу приехать отдать все бумаги и всё. и какие выплаты мне положены с работы?.

SKopylova
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:04

Re: Из декрета в декрет

Сообщение SKopylova » 01 апр 2015, 20:51

Cathrina-Lomakina писал(а):Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я нахожусь в данный момент в декрете(отпуск по уходу за ребёнком до трех лет) . Сыну сейчас год и два месяца, я беременна вторым и через две недели опять декрет. К
как мне оформить новый декрет,какие заявления писать. на работе о ношения в бухгалтерии плохие,поэтому хочу приехать отдать все бумаги и всё. и какие выплаты мне положены с работы?.
Вечер добрый! в данный момент занимаюсь этим вопросом... Только больничный мне уже выдали..Как мне сказали в отделе кадров( почему-то направили туда сначала) им сначала нужны : 1) больничный 2) справка о постановке на учет до 12-ти недель ( если такая есть) 3) заявление о прерывание предыдущего отпуска по уходу за ребенком и предоставлении отпуска по беременности и родам 4) заявление, где я прошу учитывать при расчете отпуска по беременности и родам 2011-2012 гг. ( в моём случае). Все заявления пишутся в произвольной форме...Я, например, смотрела образец заявления о прерывание отпуска здесь на сайте Кукузя...Если будут вопросы по второму заявлению, могу подсказать с текстом ( мне его диктовала сама кадровик)...

Ответить

Вернуться в «Вопросы по пособиям и льготам»