Пластиковые окна

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Пластиковые окна

Сообщение ЛедиКа » 30 дек 2015, 05:42

Потеют, текут или дует - это от неправильной установки

Аватара пользователя
soln_yshko
Заинтересованный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:14

Re: Пластиковые окна

Сообщение soln_yshko » 14 янв 2016, 10:14

А у нас уже полгода стоят деревянные окна со стеклопакетом из лиственницы. Ничего не трескается, а в квартире очень тепло стало, родители посоветовали, у них уже 5 лет стоят, и они довольны.
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни!

Аватара пользователя
Gretel
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 01:10
Реальное имя: Дарья
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Пластиковые окна

Сообщение Gretel » 30 янв 2016, 20:59

А у нас поддувает из пластиковых окон и я не пойму это из-за плохой установки или сами окна такие. Уже давно хочу их поменять.

Аватара пользователя
Bambuk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:52

Re: Пластиковые окна

Сообщение Bambuk » 21 мар 2016, 21:08

Ребят, на что стоит обратить внимание при выборе оконщиков у нас в Питере? Фирм сейчас развелось очень много, у каждого свои скидки, акции, а вот качество... Может сработает режим сарафанного радио?

Аватара пользователя
Лаки-гёл
Заинтересованный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:31
Реальное имя: Алиса
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Пластиковые окна

Сообщение Лаки-гёл » 24 мар 2016, 14:14

Bambuk писал(а):Ребят, на что стоит обратить внимание при выборе оконщиков у нас в Питере? Фирм сейчас развелось очень много, у каждого свои скидки, акции, а вот качество... Может сработает режим сарафанного радио?
Вы вначале определитесь, что вы хотите получить в результате? Куда ставить окна нужно? Они же бывают разные в зависимости от количества стеклопакетов и профилей. Если в жилое помещение, учитывая суровый Питерский климат, то лучше брать минимум трехпрофильные. По качеству то сейчас очень популярные немецкие Рехау, не уступают им Брусбокс, это уже наш отечественный вариант. Хорошие оконщики в Санкт-Петербурге "Ленинградские окна и потолки", у них налажено собственное производство, поэтому и цены и сроки изготовления нормальные. Мы с ними весной этого года работали, вы позвоните им, замерщик на месте уже проконсультирует и посчитает. Если есть время, сравните цены с другими фирмами, но насчет качества я в этой компании уверена, сделали всё на совесть и гарантия есть как на само изделие, так и на выполненные работы

Аватара пользователя
Bambuk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:52

Re: Пластиковые окна

Сообщение Bambuk » 24 мар 2016, 14:54

Ну Rehau это всемирно известный немецкий профиль. Вот интересно про Brusbox услышать отзывы. Вроде как недорогие, качественные. Главное, чтобы не только тепло было, но и хорошая звукоизоляция. Сильно шумно на улице, окна выходят на проезжую часть, поэтому для нас это проблема намбер ван. Сколько камер лучше брать?

Аватара пользователя
Лаки-гёл
Заинтересованный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:31
Реальное имя: Алиса
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Пластиковые окна

Сообщение Лаки-гёл » 24 мар 2016, 15:19

Я выбрала окна из профиля Рехау Делайт, четырехкамерные с двойным стеклопакетом, заказывала в фирме Ленинградские окна. Так как живу в довольно шумном районе, постоянно слышала гул машин (окна выходят прямо на проспект), то эффект от установки окон проявился мгновенно - как только установили стеклопакеты и запенили изнутри, стало очень тихо. Нет, шум прям слегка чуть-чуть слышно... но по сравнению с тем что было, это прям как "день и ночь.

Аватара пользователя
Bambuk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:52

Re: Пластиковые окна

Сообщение Bambuk » 24 мар 2016, 16:21

Помимо качества, главное, чтобы и цены были весьма приемлемые. Слышала про сезонные скидки на установку пластиковых окон, хотя на улице уже тепло и лето, это так?! :)

Аватара пользователя
Лаки-гёл
Заинтересованный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:31
Реальное имя: Алиса
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Пластиковые окна

Сообщение Лаки-гёл » 28 апр 2016, 21:58

Бывает, что некоторые заказывают с установкой проветриватели, для профилактики запотеваний. Я считаю, что тратить деньги на них не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку - вот Вам и вентиляция!

Ответить

Вернуться в «Уют»