Психологические проблемы

Восстановление после родов: нормализация цикла, посещение гинеколога, похудение, борьба с целлюлитом, возобновление половой жизни.
Ответить
МуляМамуля
Заинтересованный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:01

Психологические проблемы

Сообщение МуляМамуля » 15 янв 2015, 19:51

Давайте пообсуждаем о таких проблемах, как послеродовая депрессия, невроз и т.д. Иногда мне кажется, что чрезмерно требовательная к детям, мужу, к себе. А от недосыпания по ночам, а вообще себя человеком не чувствую. И все меня раздражает и беспокоит. Я переживаю по любому поводу, случаются срывы и плачу в подушку. Мне так хочется остаться наедине с собой, а это невохможно с двумя маленькими (сами знаете, в туалете посидеть даже невозможно))). Моя мама говорит, что все это пройдет... со временем... А может мне уже нужен психолог?

Аватара пользователя
Лучистая
Заинтересованный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:36

Re: Психологические проблемы

Сообщение Лучистая » 19 янв 2015, 10:58

Синдром домохозяйки у вас. И накопленная усталость. это может быть и невроз, с которым уже и с психотерапевту надо. Тут посоветовать сложно. Я бы еще побольше спала на Вашем месте. Прям дети спят - и вы спите. Все домашние дела с детьми делайте. Эх...сложно так все...

Аватара пользователя
natkamuwa
Заинтересованный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:02

Re: Психологические проблемы

Сообщение natkamuwa » 14 фев 2015, 15:46

у меня первые пол года была депрессия, может из-за того,что мне никто не помогал и от усталости просто все бесило

Аватара пользователя
Мимоза
Заинтересованный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:39
Реальное имя: Вера
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: Россия

Re: Психологические проблемы

Сообщение Мимоза » 21 мар 2015, 22:40

Я неоднократно слышала, что некоторые женщины после родов начинают ненавидеть своих детей. Но не могу понять почему.
Женская логика - это пустяки... А вот женская фантазия!

Аватара пользователя
Лютик
Заинтересованный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 19:56
Реальное имя: Алена
Моё положение: Однодетная мама

Re: Психологические проблемы

Сообщение Лютик » 27 апр 2015, 20:26

Мимоза писал(а):Я неоднократно слышала, что некоторые женщины после родов начинают ненавидеть своих детей. Но не могу понять почему.
Нарушен весь привычный уклад жизни, ни сна, ни отдыха, ни развлечений, а взамен... Ребенок ведь даже улыбнуться не умеет первый месяц. Это потом уже кроха улыбнулась, залепетала, ручки протянула -- и все неприятности вмиг забыты. Надор сначала просто потерпеть.

Аватара пользователя
Kuksa
Заинтересованный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:43

Re: Психологические проблемы

Сообщение Kuksa » 30 апр 2015, 09:41

У меня после родов вообще панические атаки были... ужасное состояние...

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Психологические проблемы

Сообщение Tanyatet » 22 июл 2015, 22:08

Очень важно в этом случае полюбить себя, по-чаще улыбаться и обязательно хорошо выглядеть в любом случае.

Аватара пользователя
Tsdertdsa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 16:58

Re: Психологические проблемы

Сообщение Tsdertdsa » 12 мар 2017, 09:48

может из-за того,что мне никто не помогал и от усталости просто все бесило

andreeva_vera
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 12:30

Re: Психологические проблемы

Сообщение andreeva_vera » 02 июл 2017, 13:21

Конечно, от усталости раздражение. Маме необходимо собственное время. В ванной полежать, по телефону потрещать, ногти покрасить. Если финансы позволяют - на массаж сбегать. Я просила соседку за небольшую денежку посидеть, когда укладывала. Днем два часа и вечером час-полтора. Ей радость - студентке, а мне свободный вдох.

Аватара пользователя
Astarta
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:43
Реальное имя: Нина
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Психологические проблемы

Сообщение Astarta » 08 июл 2019, 20:13

Я стрессовитом спасаюсь от хандры, депрессии и вообще от стресса. Пью не постоянно конечно, курс прошла и хватит, надолго эффекта хватает. Препарат натуральный, привыкания нет, побочек нет. Есть только уравновешенная, спокойная и веселая жена и мама)))

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье после родов»