Боли в спине, что делать?

Восстановление после родов: нормализация цикла, посещение гинеколога, похудение, борьба с целлюлитом, возобновление половой жизни.
Аватара пользователя
Марьянка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:33

Боли в спине, что делать?

Сообщение Марьянка » 16 дек 2014, 21:49

Мамочки, ну детишки-то это здорово, конечно. Я бесконечно счастлива, что могу теперь себя тоже причислить к молодым мамочкам, но вот мне первый год после появления у нас малышки нашей дался очень тяжело. Тут и КС, да и дочка беспокойная очень – ни спать, ни есть не давала – ну вроде год прошел, и стало легче. Вот только сейчас стала ощущать, что спина моя иногда отказывает работать нормально. Натаскаешься дочу целый день, а к вечеру боли прямо ощутимые в спине появляются. Кто-то сталкивался с такими проблемами?

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Полина1 » 20 дек 2014, 19:44

У меня тоже кесарево было, спина отнималась.
Я подушку для кормления борн фри себе в помощь покупала. И шов закрывала, и спине легче.

Аватара пользователя
natkamuwa
Заинтересованный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:02

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение natkamuwa » 23 дек 2014, 17:40

у меня все хорошо после кесарево

Тринити
Заинтересованный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 10:09

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Тринити » 28 дек 2014, 21:05

Ну конечно, первый год в жизни молодых родителей – это всегда и для всех самое сложное. Тем более, как я поняла, у вас это первый ребенок. Ничего, ребеночек растет, а вы понемногу будете восстанавливаться. Со спиной тоже частенько проблемы приключаются, ведь правда на руках носить чадо – это совсем непросто. Попробуйте массаж, постарайтесь все же спину разгружать, и моя хитрость – это Флексиново – принимаю тоже от болей в руках и спине.

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение ЛедиКа » 28 дек 2014, 21:09

Сейчас ведь есть слинги и рюкзаки, чтобы деток носить удобно было – там ведь как раз распределение нагрузки такое, чтобы спину особо не травмировать для мамочки, не нагружать. Чего на руках-то таскать!!

Аватара пользователя
Марьянка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:33

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Марьянка » 28 дек 2014, 21:24

Хочется верить, что самое тяжелое уже позади – ведь недавно как раз отметили первый День Рождения дочурки) А слинги не могу использовать, мне в них так неудобно!! Может, что-то не так делаю. Флексиново у меня мама принимает, там ведь гиалуроновая кислота и коллаген – одно из самых необходимых веществ для костной системы – она его хвалила очень, а я вот не вспомнила о нем.

Тринити
Заинтересованный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 10:09

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Тринити » 29 дек 2014, 13:06

Ну если дочка уже не на ГВ – тогда смело можете принимать и спину свою восстанавливать. Просто при грудном вскармливании не рекомендуется принимать препарат.

Аватара пользователя
Мимоза
Заинтересованный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:39
Реальное имя: Вера
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: Россия

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Мимоза » 26 мар 2015, 21:24

Может, попробовать массаж на дому?
Женская логика - это пустяки... А вот женская фантазия!

Аватара пользователя
Лютик
Заинтересованный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 19:56
Реальное имя: Алена
Моё положение: Однодетная мама

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Лютик » 27 апр 2015, 20:22

+1 к массажу -- при болях в спине первое дело

Аватара пользователя
Denata
Заинтересованный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:08
Реальное имя: Надежда
Моё положение: мама

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Denata » 19 июн 2015, 16:18

У меня спина болела и без кесаревого где-то месяцев 8-9, потом пошла на массаж - прошло

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Tanyatet » 15 июл 2015, 15:34

Нужно обратиться к доктору и провести обследование, заниматься самолечением не нужно.

Аватара пользователя
мануєлла
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:31

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение мануєлла » 17 авг 2015, 01:54

У меня тоже естественные роды были, но спине от этого не легче, болит и сейчас. А до 4-х месяцев ещё и копчик болел жутко.

Аватара пользователя
Лучистая
Заинтересованный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:36

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Лучистая » 18 авг 2015, 12:13

Девочки, спина скорее всего болит от того, что ребенка постоянно на руках носим, кормим в неудобном положении порой, например когда кормишь и еще что-то пытаешься делать, в общем спина страдает везде. Я мужу пожаловалась, он мне сказал - делай зарядку! Я усмехнулась, мол какая зарядка, я и так бегаю как белка в колесе. А потом призадумалась, ну действительно - надо разминать и растягивать мышцы, суставы, тогда они будут правильно работать и не будут болеть. Прям вот начала по утрам делать обычную зарядку, что помню из школы, и точно, спина перестала болеть и сама бодрее стала, а не сонная усталая муха. Потом как-то забросила и опять боли, надо возвращаться.

Аватара пользователя
Xaza
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 16:15

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Xaza » 05 сен 2015, 16:22

мне помогли только миорелаксанты и противовоспалительные средства :) но гв пришлось на время прекратить

Аватара пользователя
Taranka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 00:32

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Taranka » 20 янв 2016, 00:33

Я бы посоветовала в Фомальгаут обратиться. Там и спину подлечат массажем, аккупунктурой. Плюс можно записаться на йогу и посещать занятия для закрепления результата после лечения, да и вообще для красивой фигуры и хорошего самочувствия.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье после родов»