Страница 1 из 2

Боли в спине, что делать?

Добавлено: 16 дек 2014, 21:49
Марьянка
Мамочки, ну детишки-то это здорово, конечно. Я бесконечно счастлива, что могу теперь себя тоже причислить к молодым мамочкам, но вот мне первый год после появления у нас малышки нашей дался очень тяжело. Тут и КС, да и дочка беспокойная очень – ни спать, ни есть не давала – ну вроде год прошел, и стало легче. Вот только сейчас стала ощущать, что спина моя иногда отказывает работать нормально. Натаскаешься дочу целый день, а к вечеру боли прямо ощутимые в спине появляются. Кто-то сталкивался с такими проблемами?

Re: Боли в спине, что делать?

Добавлено: 20 дек 2014, 19:44
Полина1
У меня тоже кесарево было, спина отнималась.
Я подушку для кормления борн фри себе в помощь покупала. И шов закрывала, и спине легче.

Re: Боли в спине, что делать?

Добавлено: 23 дек 2014, 17:40
natkamuwa
у меня все хорошо после кесарево

Re: Боли в спине, что делать?

Добавлено: 28 дек 2014, 21:05
Тринити
Ну конечно, первый год в жизни молодых родителей – это всегда и для всех самое сложное. Тем более, как я поняла, у вас это первый ребенок. Ничего, ребеночек растет, а вы понемногу будете восстанавливаться. Со спиной тоже частенько проблемы приключаются, ведь правда на руках носить чадо – это совсем непросто. Попробуйте массаж, постарайтесь все же спину разгружать, и моя хитрость – это Флексиново – принимаю тоже от болей в руках и спине.

Re: Боли в спине, что делать?

Добавлено: 28 дек 2014, 21:09
ЛедиКа
Сейчас ведь есть слинги и рюкзаки, чтобы деток носить удобно было – там ведь как раз распределение нагрузки такое, чтобы спину особо не травмировать для мамочки, не нагружать. Чего на руках-то таскать!!

Re: Боли в спине, что делать?

Добавлено: 28 дек 2014, 21:24
Марьянка
Хочется верить, что самое тяжелое уже позади – ведь недавно как раз отметили первый День Рождения дочурки) А слинги не могу использовать, мне в них так неудобно!! Может, что-то не так делаю. Флексиново у меня мама принимает, там ведь гиалуроновая кислота и коллаген – одно из самых необходимых веществ для костной системы – она его хвалила очень, а я вот не вспомнила о нем.

Re: Боли в спине, что делать?

Добавлено: 29 дек 2014, 13:06
Тринити
Ну если дочка уже не на ГВ – тогда смело можете принимать и спину свою восстанавливать. Просто при грудном вскармливании не рекомендуется принимать препарат.

Re: Боли в спине, что делать?

Добавлено: 26 мар 2015, 21:24
Мимоза
Может, попробовать массаж на дому?

Re: Боли в спине, что делать?

Добавлено: 27 апр 2015, 20:22
Лютик
+1 к массажу -- при болях в спине первое дело

Re: Боли в спине, что делать?

Добавлено: 19 июн 2015, 16:18
Denata
У меня спина болела и без кесаревого где-то месяцев 8-9, потом пошла на массаж - прошло

Re: Боли в спине, что делать?

Добавлено: 15 июл 2015, 15:34
Tanyatet
Нужно обратиться к доктору и провести обследование, заниматься самолечением не нужно.

Re: Боли в спине, что делать?

Добавлено: 17 авг 2015, 01:54
мануєлла
У меня тоже естественные роды были, но спине от этого не легче, болит и сейчас. А до 4-х месяцев ещё и копчик болел жутко.

Re: Боли в спине, что делать?

Добавлено: 18 авг 2015, 12:13
Лучистая
Девочки, спина скорее всего болит от того, что ребенка постоянно на руках носим, кормим в неудобном положении порой, например когда кормишь и еще что-то пытаешься делать, в общем спина страдает везде. Я мужу пожаловалась, он мне сказал - делай зарядку! Я усмехнулась, мол какая зарядка, я и так бегаю как белка в колесе. А потом призадумалась, ну действительно - надо разминать и растягивать мышцы, суставы, тогда они будут правильно работать и не будут болеть. Прям вот начала по утрам делать обычную зарядку, что помню из школы, и точно, спина перестала болеть и сама бодрее стала, а не сонная усталая муха. Потом как-то забросила и опять боли, надо возвращаться.

Re: Боли в спине, что делать?

Добавлено: 05 сен 2015, 16:22
Xaza
мне помогли только миорелаксанты и противовоспалительные средства :) но гв пришлось на время прекратить

Re: Боли в спине, что делать?

Добавлено: 20 янв 2016, 00:33
Taranka
Я бы посоветовала в Фомальгаут обратиться. Там и спину подлечат массажем, аккупунктурой. Плюс можно записаться на йогу и посещать занятия для закрепления результата после лечения, да и вообще для красивой фигуры и хорошего самочувствия.