Наши ножки)

Восстановление после родов: нормализация цикла, посещение гинеколога, похудение, борьба с целлюлитом, возобновление половой жизни.
Аватара пользователя
Lolitka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 09:17

Наши ножки)

Сообщение Lolitka » 02 сен 2014, 09:28

Еще во время беременности сильно повылазили вены, после родов только хуже стало((. Чем можно лечить? И лечится ли это вообще? Или может уйдут эти проблемы, как времени побольше пройдет?

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Наши ножки)

Сообщение ЛераЛера » 02 сен 2014, 10:27

Само это не проходит, может только хуже стать. У меня было несколько звездочек под коленками, между первой и второй беременностью, убрали лазером, там их прогревают и они как бы запекаются и отмирают, а потом растворяются как обычные синячки, для более крупных сосудов используют инъекции в них со склеивающим веществом - проблемные сосуды колят специальным составом который заполняет сосуд они слипаются и отмирают, потом опять же организм отмершие сосуды растворяет и вен не видно, если запустить до огроменных вен, то хирургическим путем удалят участки вен.
Лазером самый лучший вариант, но он только для мелких сосудиков, мне две зоны размером 2*3 см. обошлись в 5 тыс. несколько лет назад.

Аватара пользователя
Lumina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:28

Re: Наши ножки)

Сообщение Lumina » 08 сен 2014, 21:43

Можно купить любую мазь (например, венитан или лиотон), которая не противопоказана беременным. Главное мазать не только то место, где выступила вена, а по всей ее длине. То есть начинаем с большого пальца и движемся вверх до конца ноги по линии вены.

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Наши ножки)

Сообщение ЛедиКа » 12 сен 2014, 20:25

У меня вены в беременность были жуткие — я к врачу обращалась. И мне выписывали Венарус по 1 таблетке 2 раза в день. Но это таблетки, их можно только если врач сочтет нужным назначить.

Аватара пользователя
Lolitka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 09:17

Re: Наши ножки)

Сообщение Lolitka » 14 сен 2014, 18:37

То есть самой их купить нельзя?

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Наши ножки)

Сообщение ЛедиКа » 15 сен 2014, 13:10

Ну вы же не враг своему ребенку, правда? К тому же венарус рецептурный препарат. И вообще все лекарства в беременность должен выписывать врач. И если вдруг что-то забеспокоило — надо сказать врачу обязательно, чтобы он скорректировал лечение.

Аватара пользователя
Lumina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:28

Re: Наши ножки)

Сообщение Lumina » 16 сен 2014, 21:01

Есть очень полезное упражнение. Утром, не вставая с постели, поднимаете максимально расслабленные ноги и руки вверх и слегка ими трусите. Чем дольше сможете - тем лучше, идеально - 15 минут (если меньше - не страшно). Очень эффективно, если делать регулярно

Аватара пользователя
Lolitka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 09:17

Re: Наши ножки)

Сообщение Lolitka » 18 сен 2014, 11:59

Спасибо! Врачу я еще не говорила. ЛедиКа, у вас были какие-то побочные действия от венаруса?

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Наши ножки)

Сообщение ЛедиКа » 19 сен 2014, 16:46

Вообще никаких побочек не было. Но у меня и дозу Венаруса врач назначил небольшую. Поэтому я и говорю, только к врачу. Это когда мы только за себя отвечаем, мы себе можем позволить самолечением заниматься. И то не всегда.

Аватара пользователя
Lumina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:28

Re: Наши ножки)

Сообщение Lumina » 22 сен 2014, 15:50

Это точно. Когда в животе маленький — лучше не рисковать экспериментами

Аватара пользователя
Lolitka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 09:17

Re: Наши ножки)

Сообщение Lolitka » 23 сен 2014, 17:32

У меня на следующей неделе явка — скажу врачу, что ноги беспокоят. Спасибо, девочки!!

Аватара пользователя
Lumina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:28

Re: Наши ножки)

Сообщение Lumina » 02 окт 2014, 12:44

Вот что нашла про варикоз: Лечение варикозного расширения вен во время беременности, как и других заболеваний, самостоятельно недопустимо. Этим должен заниматься специалист. В большинстве случаев, лечение этого заболевания у беременных женщин должно ограничиваться консервативными методами, направленными на улучшение венозного оттока. Для лечения актуальны все те меры, которые мы описали в предыдущем разделе: ношение специальных чулок, лечебная физкультура. Сюда же можно отнести прогулки на свежем воздухе, подъем и спуск по ступенькам. Основу питания беременной, страдающей варикозом, должны составлять овощи, нежирное мясо, рыба, творог, яйца.
Наиболее часто при лечении варикоза во время беременности используют местные препараты: гели, мази. Правда, необходимо учесть, что не любое средство сейчас подойдет, поскольку действующее вещество проникает в кровь и может быть опасно для ребенка.
Так что еще и не все мази можно!

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Наши ножки)

Сообщение ЛедиКа » 04 окт 2014, 12:08

Да, мне врач в беременность же тоже мазь выписывал. Говорил, строго именно ей. Никакой самодеятельности! А то ж у нас они в свободном доступе в аптеке — вот тоже это неправильно. Многие противопоказания даже не читают, по совету подружки, которой помогло берут, а потом побочные действия начинаются. Надо вот и мази, как тот же Венарус, тоже рецептурными сделать

Аватара пользователя
Lolitka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 09:17

Re: Наши ножки)

Сообщение Lolitka » 05 окт 2014, 12:16

А я у врача была — флеболог называется. Я и не знала, что венами отдельный врач занимается. Меня мой врач направил к нему, когда я на вены пожаловалась.

Аватара пользователя
Lumina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:28

Re: Наши ножки)

Сообщение Lumina » 08 окт 2014, 11:52

Так-так, и что флеболог — что рекомендовал делать?

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье после родов»