Мамино здоровье

Восстановление после родов: нормализация цикла, посещение гинеколога, похудение, борьба с целлюлитом, возобновление половой жизни.
Ответить
ЛИПА
Заинтересованный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:20

Мамино здоровье

Сообщение ЛИПА » 09 фев 2011, 03:18

Девочки, здесь можно общаться на тему нашего женского здоровья: выпадение волос после родов, проблемы нормализации менструального цикла, проблемы с грудью, возврат к прежним формам и многое, много другое, что беспокоит нас и не дает насладиться счастьем материнства.
Вот, кстати и вопросик: у меня за всю беременность выпало 3 волосинки (это я , конечно шучу), но волосы практически не выпадали, а после родов, что началось просто ужас....боюсь лишний раз расчесаться. Волосы и так не густые, а тут последние выпадают. Кто,чем себе помогал :cray: ?

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мамино здоровье

Сообщение Levika » 10 фев 2011, 14:39

Ален, выпадение волос после родов это нормально, гормональный фон начинает выравниваться и выпадают те волосы, которые должны были выпасть, если бы не было беременности. Через пару-тройку месяцев все нормализуется. У меня волосы пучками вылезали после того, как перестала кормить. Пила витамины и делала репейные маски, было немного лучше.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мамино здоровье

Сообщение Honey Boo » 10 фев 2011, 15:32

тоже боялась облысеть. пью витамины и брызгаю волосы спец.сывороткой - результат есть, перестали так выпадать, это радует.

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Мамино здоровье

Сообщение val » 11 фев 2011, 23:37

пасибо девочки! я уже забыла, что волосы должны выпадать, сегодня прям испугалась(( Надо опять начинать витаминный курс! Кто какие витамины пьет??? Я в тот раз пила Алфавит нравились, сейчас пока не знаю что купить

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мамино здоровье

Сообщение Honey Boo » 11 фев 2011, 23:46

дешево и сердито - "компливит-мама"

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: Мамино здоровье

Сообщение Леночка » 14 фев 2011, 05:08

Я сидела на йогуртовой диете. Выдерживается легко. В сутки 1 литр питьевого йогурта жирностью не более 2% + 2 чашки чая или кофе с двумя ложками сахара + 2 яйца варёных .Яйца можно чередовать с отварной куриной грудкой без кожи. Правда у меня было ощущение что я вскоре закукарекую. :gcrazy:
Правда эффект от диеты продлился недолго, т.к. во время диеты я забеременела. :gcrazy:
Изображение

Аватара пользователя
Nuша
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:15
Реальное имя: Надя
Моё положение: мама

Re: Мамино здоровье

Сообщение Nuша » 14 фев 2011, 10:50

За время беременности набрала 19 кг. После родов скинла 10.Как вернуть прежнююформу. Кормлюгрудью. Ребенок второй. :help:

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Мамино здоровье

Сообщение Xu-Xu » 14 фев 2011, 15:14

А я за беременность набрала 17 кг.. После родов скинула около 10 кг, а потом постепенно скинулись и остальные кг.. Сейчас вешу даже меньше, чем до беременности. При этом кормлю тоже грудью (правда ребенок первый). Ребенок очень много набрал за первые месяцы и очень много на руках был... Может потому и скинулось все (своеобразный фитнес каждый день) ))))))))

А что касается выпадения волос, то я тоже страдала... У меня волосы густые и длинные... когда выпадает даже несколько волос - О, УЖАС!!!! :mosking:
Но прошло время и все нормализовалось )))) Больше волос потеряла позже от ребетенка :rofl: , который так и наровил дернуть за волосы.. Приходилось постоянно ходить, собрав их в пучок.. (иногда даже и спать так)
Изображение

Олечка)
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:51
Реальное имя: Олечка
Моё положение: Молодая мамочка

Re: Мамино здоровье

Сообщение Олечка) » 15 фев 2011, 13:44

Привет, девченки, а я за беременность набрала почти 25кг...за роды сбросила 15. тоже думала. сто придётся на диете сидеть после того. как перестану доченьку кормить грудью, ей уже 7.5 мес. но я после родов постепенно за полгода вернулась к своим 50 кг. влезаю во все-все вещи! такая счастливая) и муж стал еще внимательней ко мне и романтичней, с проблемой выпадения волос тоже столкнулась, пью компливит маму и репейным маслом мажу голову, результат радует. девченки. подскажите. что делать-скоро лето, а у меня растяжки на боках!?

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мамино здоровье

Сообщение Honey Boo » 15 фев 2011, 14:19

с растяжками ничего не сделать. полностью удалить может только лазерная коррекция.

Аватара пользователя
настя
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:14
Моё положение: маман)
Откуда: город невест

Re: Мамино здоровье

Сообщение настя » 21 фев 2011, 02:31

прибавила 12 кг! за месяц все убралось)! но мы танцуем))

Ольга
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:52

Re: Мамино здоровье

Сообщение Ольга » 06 мар 2011, 21:20

Девочки, у кого как восстановился цикл? У меня вот в прошлом месяце месячные начались (ровно через 5 месяцев после родов). Вот уже 2 недели жду и ничего.
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мамино здоровье

Сообщение Honey Boo » 06 мар 2011, 22:42

нам 15го полгода и у меня ничего нет. чему и рада.

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Мамино здоровье

Сообщение val » 07 мар 2011, 23:07

Ольга писал(а):Девочки, у кого как восстановился цикл? У меня вот в прошлом месяце месячные начались (ровно через 5 месяцев после родов). Вот уже 2 недели жду и ничего.
Сделай тест и если отрицательный можеш еще подождать, или обратись к врачу. У всех этот процесс индивидуален

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Мамино здоровье

Сообщение Xu-Xu » 15 мар 2011, 15:14

Да уж, у всех индивидуально... Я только в 11 месяцев вспомнила что это есть такое :mosking:
Но правда сейчас опять затишье... :blush:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье после родов»