Страница 1 из 8

Мамино здоровье

Добавлено: 09 фев 2011, 03:18
ЛИПА
Девочки, здесь можно общаться на тему нашего женского здоровья: выпадение волос после родов, проблемы нормализации менструального цикла, проблемы с грудью, возврат к прежним формам и многое, много другое, что беспокоит нас и не дает насладиться счастьем материнства.
Вот, кстати и вопросик: у меня за всю беременность выпало 3 волосинки (это я , конечно шучу), но волосы практически не выпадали, а после родов, что началось просто ужас....боюсь лишний раз расчесаться. Волосы и так не густые, а тут последние выпадают. Кто,чем себе помогал :cray: ?

Re: Мамино здоровье

Добавлено: 10 фев 2011, 14:39
Levika
Ален, выпадение волос после родов это нормально, гормональный фон начинает выравниваться и выпадают те волосы, которые должны были выпасть, если бы не было беременности. Через пару-тройку месяцев все нормализуется. У меня волосы пучками вылезали после того, как перестала кормить. Пила витамины и делала репейные маски, было немного лучше.

Re: Мамино здоровье

Добавлено: 10 фев 2011, 15:32
Honey Boo
тоже боялась облысеть. пью витамины и брызгаю волосы спец.сывороткой - результат есть, перестали так выпадать, это радует.

Re: Мамино здоровье

Добавлено: 11 фев 2011, 23:37
val
пасибо девочки! я уже забыла, что волосы должны выпадать, сегодня прям испугалась(( Надо опять начинать витаминный курс! Кто какие витамины пьет??? Я в тот раз пила Алфавит нравились, сейчас пока не знаю что купить

Re: Мамино здоровье

Добавлено: 11 фев 2011, 23:46
Honey Boo
дешево и сердито - "компливит-мама"

Re: Мамино здоровье

Добавлено: 14 фев 2011, 05:08
Леночка
Я сидела на йогуртовой диете. Выдерживается легко. В сутки 1 литр питьевого йогурта жирностью не более 2% + 2 чашки чая или кофе с двумя ложками сахара + 2 яйца варёных .Яйца можно чередовать с отварной куриной грудкой без кожи. Правда у меня было ощущение что я вскоре закукарекую. :gcrazy:
Правда эффект от диеты продлился недолго, т.к. во время диеты я забеременела. :gcrazy:

Re: Мамино здоровье

Добавлено: 14 фев 2011, 10:50
Nuша
За время беременности набрала 19 кг. После родов скинла 10.Как вернуть прежнююформу. Кормлюгрудью. Ребенок второй. :help:

Re: Мамино здоровье

Добавлено: 14 фев 2011, 15:14
Xu-Xu
А я за беременность набрала 17 кг.. После родов скинула около 10 кг, а потом постепенно скинулись и остальные кг.. Сейчас вешу даже меньше, чем до беременности. При этом кормлю тоже грудью (правда ребенок первый). Ребенок очень много набрал за первые месяцы и очень много на руках был... Может потому и скинулось все (своеобразный фитнес каждый день) ))))))))

А что касается выпадения волос, то я тоже страдала... У меня волосы густые и длинные... когда выпадает даже несколько волос - О, УЖАС!!!! :mosking:
Но прошло время и все нормализовалось )))) Больше волос потеряла позже от ребетенка :rofl: , который так и наровил дернуть за волосы.. Приходилось постоянно ходить, собрав их в пучок.. (иногда даже и спать так)

Re: Мамино здоровье

Добавлено: 15 фев 2011, 13:44
Олечка)
Привет, девченки, а я за беременность набрала почти 25кг...за роды сбросила 15. тоже думала. сто придётся на диете сидеть после того. как перестану доченьку кормить грудью, ей уже 7.5 мес. но я после родов постепенно за полгода вернулась к своим 50 кг. влезаю во все-все вещи! такая счастливая) и муж стал еще внимательней ко мне и романтичней, с проблемой выпадения волос тоже столкнулась, пью компливит маму и репейным маслом мажу голову, результат радует. девченки. подскажите. что делать-скоро лето, а у меня растяжки на боках!?

Re: Мамино здоровье

Добавлено: 15 фев 2011, 14:19
Honey Boo
с растяжками ничего не сделать. полностью удалить может только лазерная коррекция.

Re: Мамино здоровье

Добавлено: 21 фев 2011, 02:31
настя
прибавила 12 кг! за месяц все убралось)! но мы танцуем))

Re: Мамино здоровье

Добавлено: 06 мар 2011, 21:20
Ольга
Девочки, у кого как восстановился цикл? У меня вот в прошлом месяце месячные начались (ровно через 5 месяцев после родов). Вот уже 2 недели жду и ничего.

Re: Мамино здоровье

Добавлено: 06 мар 2011, 22:42
Honey Boo
нам 15го полгода и у меня ничего нет. чему и рада.

Re: Мамино здоровье

Добавлено: 07 мар 2011, 23:07
val
Ольга писал(а):Девочки, у кого как восстановился цикл? У меня вот в прошлом месяце месячные начались (ровно через 5 месяцев после родов). Вот уже 2 недели жду и ничего.
Сделай тест и если отрицательный можеш еще подождать, или обратись к врачу. У всех этот процесс индивидуален

Re: Мамино здоровье

Добавлено: 15 мар 2011, 15:14
Xu-Xu
Да уж, у всех индивидуально... Я только в 11 месяцев вспомнила что это есть такое :mosking:
Но правда сейчас опять затишье... :blush: