Мамино здоровье

Восстановление после родов: нормализация цикла, посещение гинеколога, похудение, борьба с целлюлитом, возобновление половой жизни.
Ответить
Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Мамино здоровье

Сообщение Кристина » 13 апр 2011, 01:39

Кстати, да. Многие так от груди отлучают. Тут главное родственников настроить перетерпеть истерику малыша. Отлучать все равно придется, с какого-то момента (насколько помню, недель с 20) кормление может спровоцировать выкидыш.

Ленуля
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:18
Моё положение: Мама дочки и сыночка
Откуда: Марий Эл

Re: Мамино здоровье

Сообщение Ленуля » 13 апр 2011, 12:44

Вот и я хочу прекратить ГВ хотя бы неделе к 20-25 или хотя бы оставить 1-2 кормления в сутки, да еще садик у нас скоро, там же титю не дадут :mosking: Договориться с родственниками можно было бы, но уже когда пореже хоть кормления были.
Спасибо за советы.

Runetka
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:42

Re: Мамино здоровье

Сообщение Runetka » 15 апр 2011, 13:45

Я вот читала, что полнота после родов может быть из-за нарушения гормонов, что нужно следить за гормонами, а то это может привести к таким вот неприятным результатам. Гормональное лечение помогает человеку продлевать активную жизнь. К тому же женщина сталкивается с таким неприятным явлением, как ожирение. Поэтому не стоит пренебрегать современными гормональными препаратами. Мужчинам, кстати, также не стоит пренебрегать гормонами, поскольку секреция тестостерона и у них с возрастом снижается, а недостаток секса ведет не только к преждевременной смерти (это подтвердили клинические исследования пациентов), но и к раннему климаксу у женщины. То есть страдают оба.

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Мамино здоровье

Сообщение Xu-Xu » 15 апр 2011, 16:27

Лилия писал(а):Моя сестра от груди отлучала так: оставляла матери ребенка и на пару дней уезжала, чтобы ребенок совсем не видел. И он забывает о тите. )))
Титя ассоциируется только с матерью, а если ее нет приходится есть что-нибудь другое. Она так отлучила и дочку и сына. Правда им уже больше года было тогда.
Я с ужасом думаю как оставить своего сынульку родственникам на пару дней 8-| и не видеть его...
Мы еще кормимся... ночью нужна только мама... :с42:
Надеюсь к полутора годам закруглиться.. Если раньше получится, то отлично )))

Был период, когда ГВ осталось только по ночам.. а потом ребенок резко все вернул.
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Мамино здоровье

Сообщение Кристина » 15 апр 2011, 17:32

Xu-Xu писал(а): Я с ужасом думаю как оставить своего сынульку родственникам на пару дней 8-| и не видеть его...
ну, здесь отлучение от груди связано с объективными причинами. Вам проще))

chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: Мамино здоровье

Сообщение chocolate2003 » 11 май 2011, 12:56

ой...а я за беременность набрала почти 30 кг :swoon: Пока кормила грудью ребенок слопал у меня 10 кг :ura: ...еще 5кг попрощались сомной после :bye2: ...и вот 15 кг висят на мне просто жуть...весь гардеробчик отдала , диеты не помогают, не смотря на мой активный образ жизни...с ребенком бегаю скачу целый день, в еще полное воздержание...жуть просто...хоть отрезай :mosking:
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: Мамино здоровье

Сообщение chocolate2003 » 11 май 2011, 12:59

Леночка писал(а):Я сидела на йогуртовой диете. Выдерживается легко. В сутки 1 литр питьевого йогурта жирностью не более 2% + 2 чашки чая или кофе с двумя ложками сахара + 2 яйца варёных .Яйца можно чередовать с отварной куриной грудкой без кожи. Правда у меня было ощущение что я вскоре закукарекую. :gcrazy:
Правда эффект от диеты продлился недолго, т.к. во время диеты я забеременела. :gcrazy:

Во! Вот это я еще не пробывала.....завтра и начну!!!!
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Луна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:29
Моё положение: Мама
Откуда: Рыбинск

Re: Мамино здоровье

Сообщение Луна » 09 июн 2011, 11:11

Я за беременность набрала около 20 кг (правда, я перед беременностью поправилась еще), 10 кг сразу ушли, в первые несколько месяцев еще парочка. А остальные не уходят :-( , кормлю грудью и сильно на диете не посидишь :sohead:
По правилам ГВ сначала надо отказываться от дневных кормлений (если можно чадо переключить на другую еду), а потом только от ночных. Причем естественная лактация угасает где-то в 2-2,5 года.
Моя гинеколог говорит, что забеременеть при ГВ легко, ведь этот метод предохранения работает (и то не 100%) только если ребенок ест только грудь, причем не реже чем раз в 2-3 часа и ему нет еще полугода...
Изображение

Аватара пользователя
Аришина мама
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:03
Реальное имя: Леруська
Моё положение: мама
Контактная информация:

Re: Мамино здоровье

Сообщение Аришина мама » 14 июн 2011, 21:06

Леночка писал(а):Я сидела на йогуртовой диете. Выдерживается легко. В сутки 1 литр питьевого йогурта жирностью не более 2% + 2 чашки чая или кофе с двумя ложками сахара + 2 яйца варёных .Яйца можно чередовать с отварной куриной грудкой без кожи. Правда у меня было ощущение что я вскоре закукарекую. :gcrazy:
Правда эффект от диеты продлился недолго, т.к. во время диеты я забеременела. :gcrazy:
Эффект наверное был хороший.но кормящая мама далеко на такой диете не убежит,а вот как бы и похудеть и чтоб молока достаточно было?

Аватара пользователя
Аришина мама
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:03
Реальное имя: Леруська
Моё положение: мама
Контактная информация:

Re: Мамино здоровье

Сообщение Аришина мама » 14 июн 2011, 21:11

Ольга писал(а):Девочки, у кого как восстановился цикл? У меня вот в прошлом месяце месячные начались (ровно через 5 месяцев после родов). Вот уже 2 недели жду и ничего.
Нам 5 мес.пока про красные дни и не вспомнаем!!!!!Я слышала,что они редко приходят,пока мама грудью кормит,но поживем увидим.

chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: Мамино здоровье

Сообщение chocolate2003 » 14 июн 2011, 21:18

Аришина мама писал(а):
Ольга писал(а):Девочки, у кого как восстановился цикл? У меня вот в прошлом месяце месячные начались (ровно через 5 месяцев после родов). Вот уже 2 недели жду и ничего.
Нам 5 мес.пока про красные дни и не вспомнаем!!!!!Я слышала,что они редко приходят,пока мама грудью кормит,но поживем увидим.
у меня пришли пока я грудью кормила, потом как перестала и дни перестали начинатся :sohead: ....потом несколько месяцев небыло и снова сами востановились и NNN идут как часы. На все про все ушло 2 года :yes:
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Аватара пользователя
Аришина мама
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:03
Реальное имя: Леруська
Моё положение: мама
Контактная информация:

Re: Мамино здоровье

Сообщение Аришина мама » 14 июн 2011, 21:20

веснянка писал(а):Может кто поможет советом.После родов совсем не хочу мужа :-( он переживает а я чувствую себя сволочю.Ведь понимаю что он не железный нашему сыну 1год10мес.а я его почти всегда обламываю.Вот пойдет на лево :-( что делать а???
Такая же фигня!!!!!Секса не хочу вообще,то ли дело во время беременности,хотела 24 часа в сутки,а сейчас нет!!!!Это объясняется сменой гормонального фона,женщина после родов восстанавливается,ее не устраивает внешний вид, "там" все не так как прежде,вся голова забита ребенком,прислушываешься,недосыпаешь,все это скапливается в одну большую усталость и не до чего!!!!!Я своему пробую объяснить,НО он мужчина и его "ХОЧУ" не всегда согласно с моим "НУ ПОНИМАЕШЬ",но чаще всего прислушывается,пытается помочь мне,чтобы я не так уставала,но и мне приходиться иногда идти и на жертвы,не смотря на закрывающиеся глаза все же "отдавать долги" и иногда желание появляется в процессе!!!!Сейчас все начинает нормализовываться)))

Аватара пользователя
Кукурузинка
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:27

Re: Мамино здоровье

Сообщение Кукурузинка » 11 июл 2011, 13:44

Прикольно))) а у меня всё восстановилось в 8 малышкиных месяцев примерно..

Аватара пользователя
масяка
Заинтересованный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:39

Re: Мамино здоровье

Сообщение масяка » 15 июл 2011, 10:55

а у меня все восстановилось все к 6 месяцам!

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Мамино здоровье

Сообщение Кристина » 20 июл 2011, 02:11

Cчастливые мамочки, у кого на грудном вскармливании нет месячных! У меня КД начались в Ульяшиных 2 месяца. Я-то надеялась от них отдохнуть с годик примерно, а тут - получите-распишитесь...

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье после родов»