Менструальная чаша

Восстановление после родов: нормализация цикла, посещение гинеколога, похудение, борьба с целлюлитом, возобновление половой жизни.
Аватара пользователя
Seawolf
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:13

Re: Менструальная чаша

Сообщение Seawolf » 18 янв 2014, 19:23

Ой люди туфта эта чаша, это так не гигиенично, честное слово

Аватара пользователя
Amaryan
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:58

Re: Менструальная чаша

Сообщение Amaryan » 21 янв 2014, 13:51

А вы лично пробовали чашкой пользоваться? Я вот все больше склонна верить тем, кто пользоваться, а так все эти догадки. У меня и самой были сомнения раньше.

esssveta
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:27

Re: Менструальная чаша

Сообщение esssveta » 22 янв 2014, 14:49

Seawolf писал(а):Ой люди туфта эта чаша, это так не гигиенично, честное слово
если не соблюдать элементарные требования по эксплуатации сего прибора - то конечно не гигиенично! но мы же говорим о женщинах, которые самостоятельно пришли к использованию чаши и им никто не навязывал! мне например прокладками не нравится пользоваться - там о негигиеничности можно рассуждать ооочень долго. прежде чем голословить о негигиеничности, прочитайте точку зрения медиков об использовании чаши.

Аватара пользователя
Klyaxxa
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:33
Реальное имя: Екатерина
Моё положение: многодетная

Re: Менструальная чаша

Сообщение Klyaxxa » 23 янв 2014, 06:16

esssveta, согласна с вами. Каждая из нас моет руки до замены гигиенического средства и после, так о какой негигиене можно говорить :sohead:

Аватара пользователя
Феечка
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:26
Реальное имя: Татьяна
Моё положение: есть дочка
Откуда: Москва

Re: Менструальная чаша

Сообщение Феечка » 01 фев 2014, 19:13

Мне просто идея не нравится и пробовать не хочу.
Но допускаю, что кому-то это может быть удобно.

Киселева
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 12:05

Re: Менструальная чаша

Сообщение Киселева » 02 фев 2014, 10:10

Я приобрела такую чашу. Тоже вначале были сомнения относительности удобства, гигиены и прочего. Решила также изучить вопрос. Читала все подряд, насколько хватило терпения, в интернете на форумах. Потом таки опробовала сама, осталась довольна, так как не люблю прокладки, а тампоны, насколько я узнала, довольно вредны. Правда, пользовалась ею всего 2 менструации (потом забеременела :ura: )
По своему опыту могу отметить несколько моментов.
1. Чашу нельзя использовать после родов, только при менструации!
2. Необходим навык (были случаи протекания при малом количестве выделений из-за его отсутствия, но все это поправимо, как при любом механическом действии, требующем некоторого опыта).
3. При соблюдении гигиены пользоваться ею довольно безопасно (при обычном подмывании во время месячных мы пользуемся такой же водой, которая отчасти попадает и внутрь, поэтому не вижу необходимости кипятить чашу каждый день несколько раз, я просто мыла ее хозяйственным мылом).
4. Не задерживать ее внутри дольше 4 часов (максимум 6 часов на последующих днях, при не особо обильных выделениях).
5. Не всякий материал чаш безопасен (необходимо выбирать производителя, зарекомендовавшего себя, об этом тоже можно найти инфу в инете. У меня Феммикап).
Единственный момент, я не пользовалась ею во время работы - опыт пришелся во время моей безработицы. Учитывая чужие отзывы, ею просто пользоваться в туалете в офисе или др. Но я, если честно, пока слабо себе это представляю. Хотя, имея в настоящее время различные дезинфицирующие сподручные средства, в моем понимании и это возможно :wink:
Благодарю за внимание! :grose:

Аватара пользователя
Amaryan
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:58

Re: Менструальная чаша

Сообщение Amaryan » 04 фев 2014, 07:03

Феечка писал(а):Мне просто идея не нравится и пробовать не хочу.
Но допускаю, что кому-то это может быть удобно.
Идея такая же, как и у тампонов, только гигиеничнее и безопаснее, да и вместимость намного больше, а значит менять можно реже

Аватара пользователя
Klyaxxa
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:33
Реальное имя: Екатерина
Моё положение: многодетная

Re: Менструальная чаша

Сообщение Klyaxxa » 05 мар 2014, 17:21

Девочки, если кому интересно, сейчас до праздника эти несколько дней можно купить чашечку и в подарок получить таблетки для стерилизации. Очень нужная и удобная штука эти таблетки ;)

Аватара пользователя
raspberry
Заинтересованный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:11

Re: Менструальная чаша

Сообщение raspberry » 05 мар 2014, 19:43

Киселева писал(а): По своему опыту могу отметить несколько моментов.
2. Необходим навык (были случаи протекания при малом количестве выделений из-за его отсутствия, но все это поправимо, как при любом механическом действии, требующем некоторого опыта).
4. Не задерживать ее внутри дольше 4 часов (максимум 6 часов на последующих днях, при не особо обильных выделениях).
Единственный момент, я не пользовалась ею во время работы - опыт пришелся во время моей безработицы. Учитывая чужие отзывы, ею просто пользоваться в туалете в офисе или др. Но я, если честно, пока слабо себе это представляю. Хотя, имея в настоящее время различные дезинфицирующие сподручные средства, в моем понимании и это возможно :wink:
Благодарю за внимание! :grose:
Вот эти моменты меня и удерживают от её покупки
во-первых, боюсь протеканий, ну это ладно, можно приловчиться
но получается, что на ночь нельзя, если на целый день уходишь/уезжаешь нельзя (менять в общественном туалете не представляю возможным, я оттуда обычно пулей вылетаю, если приходится посещать), очень много ограничений

Аватара пользователя
Klyaxxa
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:33
Реальное имя: Екатерина
Моё положение: многодетная

Re: Менструальная чаша

Сообщение Klyaxxa » 06 мар 2014, 16:37

raspberry писал(а):Вот эти моменты меня и удерживают от её покупки
Человек написал, опираясь на собственный опыт, не факт, что у вас будет так же. Спать с чашей можно и вообще менять ее можно только утром и вечером, но не позднее, чем через 12 часов

Киселева
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 12:05

Re: Менструальная чаша

Сообщение Киселева » 08 мар 2014, 07:01

Klyaxxa писал(а):
raspberry писал(а):Вот эти моменты меня и удерживают от её покупки
Человек написал, опираясь на собственный опыт, не факт, что у вас будет так же. Спать с чашей можно и вообще менять ее можно только утром и вечером, но не позднее, чем через 12 часов
Это однозначно верно! Тем более, я указала, что пользовалась ею всего 2 менструации. Все приходит с опытом. Уверена, придет время, и я наберусь этого опыта (потому, что хочу!) :preved:

Аватара пользователя
Klyaxxa
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:33
Реальное имя: Екатерина
Моё положение: многодетная

Re: Менструальная чаша

Сообщение Klyaxxa » 12 мар 2014, 16:29

Вот, кстати, у меня есть подружка, которая тоже купила чашу, вроде начала пользоваться. Но вот что-то ей там не нравилось, не получалось и в итоге она ее вообще забросила. Теперь снова на прокладки перешла :pardon: хотя у меня все хорошо. Да, были маленькие неудобства в первые разы, но теперь никакого дискомфорта нет

Аватара пользователя
raspberry
Заинтересованный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:11

Re: Менструальная чаша

Сообщение raspberry » 12 мар 2014, 16:38

В общем, надо купить и попробовать наверное) И только так можно понять, подходит тебе это или нет :)

Аватара пользователя
Amaryan
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:58

Re: Менструальная чаша

Сообщение Amaryan » 12 мар 2014, 17:00

Я вот что нашла - таблицу сравнения чашек Можно теперь спокойно почитать и не скакать по разным сайтам.

Натали87
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:34
Контактная информация:

Re: Менструальная чаша

Сообщение Натали87 » 16 дек 2014, 12:18

Почемуня писал(а):Не знаю, но я консерватор, как-то странно что-то инородное пихать во внутрь себя... Проще тампоны и прокладки
согласна! :grose:

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье после родов»