Запоры

Ухаживаем за собой. Делимся секретами красоты и молодости.
Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Запоры

Сообщение ЛедиКа » 12 окт 2014, 11:53

У меня вопрос такой, может кто поможет. Еще со студенчества проблемы с кишечником, может тогда с питанием и режимом испортила все себе - замучили запоры. Уже привыкла зелень кушать в невероятных количествах, молочное, кисломолочное и т.д., но все равно нет стабильности. Склоняюсь периодически пить какие-нибудь пробиотики, типа бифиформа, хилака, но вот что лучше, чтобы выбрать – не знаю.

Аватара пользователя
Sina
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:14

Re: Запоры

Сообщение Sina » 14 окт 2014, 14:57

У меня в беременность были запоры, знаю, что это такое – мучительно, конечно. Я пропивала синбиотик максилак, два курса помогли мне здорово.

Тринити
Заинтересованный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 10:09

Re: Запоры

Сообщение Тринити » 16 окт 2014, 10:11

Есть эффект неприятный от многих пробиотиков, знаю вот точно, что линекс он крепит, как многие препараты для живота. Нужно этот факт учитывать, а то ка бы еще хуже не сделать для себя. Вот максилак не пробовала даже, что-то новенькое опять придумали

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Запоры

Сообщение ЛераЛера » 17 окт 2014, 13:23

Извините, но пробиотики и пр. чудо-препараты с бактериями это все хрень, никто их в научных и медицинских кругах не воспринимает всерьез, никаких доказанных эффектов на организм человека не получено, их количество в сушенном виде в пилюлях ничтожно, а до кишечника, где они нужны и вовсе ничего не доходит, т.к. кислота желудка, растворяет те мизерные дозы полезных бактерий. Когда-то еще давно смотрела научный фильм ВВС, где проводили эксперимент, 2 группы людей, одних кормили пробиотиками и пр. мажителями и другой рекламной туфтой, других обычными овощами, так вот у последних после взятых анализов количество полезных бактерий в разы превышало, чем у тех кто "лечился". Полезные бактерии механическим добавлением их в кишечник увеличить невозможно. Необходимо сосздать им благоприятную среду и они сами размножаться до необходимых количеств.
Если у вас запоры ешьте овощи и продукты богатые клетчаткой. Нет возможности правильно питаться - от запоров есть прекрасные препараты, типа фитомуцила или форлакса.
А всякие линексы, актимели и пр., это чисто рекламный продукт, на котором зарабатывают деньги, но проблем они не решают.

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Запоры

Сообщение ЛедиКа » 17 окт 2014, 18:39

Я тоже не слышала такого названия – максилак – хотя я до некоторых пор не интересовалась препаратами специальными, все надеялась наладится само собой, с помощью питания, фруктов, овощей, кефирчики все пила разные, йогурты покупала с живыми бактериями, активии всякие-разные, но вот ждала-ждала, а толку мало.

Аватара пользователя
Sina
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:14

Re: Запоры

Сообщение Sina » 19 окт 2014, 12:58

А что к врачу не обратились? Мне кажется, если имеет место дисбактериоз, тут кефирчиками не обойдешься, нужно было именно про препараты спрашивать, мы-то вот подобрали для себя оптимальный, теперь проблем не знаем.

Тринити
Заинтересованный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 10:09

Re: Запоры

Сообщение Тринити » 20 окт 2014, 14:09

Мне кажется, если еще кисломолочные продукты натуральные, вот как бабушки в деревне готовят – тогда еще польза от них имеется, а вот покупные как вы говорите активии – они совсем как просто йогурты, не более, какие там бактерии полезные!

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Запоры

Сообщение ЛедиКа » 21 окт 2014, 21:18

К врачу ходила, к своему терапевту, спрашивала, она мне вот как раз линекс советовала, а мне он как с гуся вода, все, главное, по графику принимала, денежки потратила, а не помогло ни капли.

Аватара пользователя
Sina
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:14

Re: Запоры

Сообщение Sina » 23 окт 2014, 14:16

Не удивляюсь, у меня у мужа так же было. Попробуйте погуглить про максилак, почитайте, авось присмотритесь к нему и попробуете.

Тринити
Заинтересованный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 10:09

Re: Запоры

Сообщение Тринити » 24 окт 2014, 16:48

Правильно, что-то не помогло, нужно пробовать другое. Выход-то нужно искать, запоры частые – это очень вредно, да и неприятно как, кишечник измученный уже небось.

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Запоры

Сообщение ЛедиКа » 25 окт 2014, 09:25

Да, спасибо, буду пробовать другим пролечиться чем-нить, сейчас засяду за поиск информации на просторах интернета

Аватара пользователя
Sina
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:14

Re: Запоры

Сообщение Sina » 05 ноя 2014, 09:26

Информации очень много, есть хорошие полезные статьи про питание в период восстановления, чтобы поддержать организм. Сейчас еще осенью тяжеловато, витаминки бы попить, а они, представляете, тоже не усваиваются, если дисбактериоз – вот как все взаимосвязано.

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Запоры

Сообщение ЛедиКа » 06 ноя 2014, 16:54

Я купила максилак на один курс, спросила все в аптеке, мне сказали, что часто покупают его и для взрослых, и ля детей.

Аватара пользователя
Sina
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:14

Re: Запоры

Сообщение Sina » 10 ноя 2014, 14:48

Даже детям идет максилак?

Тринити
Заинтересованный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 10:09

Re: Запоры

Сообщение Тринити » 11 ноя 2014, 12:07

Старше трех лет можно давать детям. Я на своих ставила эксперименты (ой, как звучит страшно) – купила для сына – ему тогда было 5 лет, смотрела что будет делать с капсулой. Знаете, удивилась: проглотил и не заметил – так и стала держать в аптечке всегда максилак, в поездки, на природу, в деревню – всегда с собой, как верное средство от проблем с кишечником.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье, фитнес»