Молочница - что делать

Ухаживаем за собой. Делимся секретами красоты и молодости.
Аватара пользователя
Лучистая
Заинтересованный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:36

Молочница - что делать

Сообщение Лучистая » 29 мар 2014, 20:29

Не проходит молочница. Точнее проходит, но ненадолго, потом опять. Вроде и иммунитет поднимаю - витамины разные пью - все равно. Врач разводит руками - говорит - иммунитет. Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду благодарна за совет.

МуляМамуля
Заинтересованный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:01

Re: Молочниц - что делать

Сообщение МуляМамуля » 30 мар 2014, 19:09

Ой, это у вас наверно нарушение микрофлоры влагалища - бактериальный вагиноз называется по научному, поэтому и кажется, что молочница не проходит. Надо просто сначала лечить молочницу, а потом прям сразу курс лечения этого вагиноза проводить. Я Экофемином лечилась, очень хорошо помог и побочек нет у него. И насчет иммунитета тоже верно, причем иммунитет восстанавливать надо с желудка и кишечника, не зря ж говорят, что "ты то, что ты ешь", так что старайтесь питаться правильно, витаминки пить. Кстати, Экофемин этот есть и в капсулах для кишечника, чтобы и там микрофлору восстановить, но я не пробовала, это может другой кто подскажет...

Аватара пользователя
Лучистая
Заинтересованный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:36

Re: Молочниц - что делать

Сообщение Лучистая » 31 мар 2014, 05:26

Спасибо Вам большое! Пошла погуглю про вагиноз и экофемин.

МуляМамуля
Заинтересованный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:01

Re: Молочниц - что делать

Сообщение МуляМамуля » 02 апр 2014, 20:40

Да не за что) у Экофемина по-моему и сайт есть официальный, я как то находила, читала. И выздоравливайте конечно!)

Аватара пользователя
lelya.novaya
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:52

Re: Молочниц - что делать

Сообщение lelya.novaya » 11 апр 2014, 15:28

Мне лечение помогло. Может врача сменить?! А мужа пролечивали?

Аватара пользователя
Ника10
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:28

Re: Молочниц - что делать

Сообщение Ника10 » 18 сен 2014, 14:19

я помню как пролечилась еще свичи гинофлор вставляла. Флору восстанавливает.
Живу на радость себе и людям!

Аватара пользователя
LoveStory
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 01:59

Re: Молочниц - что делать

Сообщение LoveStory » 23 янв 2015, 12:53

я тоже те же свечи использовала

marina.slov
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 13:37

Re: Молочниц - что делать

Сообщение marina.slov » 26 янв 2015, 15:26

Насчет восстановлении микрофлоры и правильного питания абсолютно согласна, нам девушкам это особенно важно, тогда и меньше будем от всяких женских болячек страдать. А вот что касается свечей, мне если честно такой способ не очень нравится, это и дискомфорт лишний, да и насколько знаю, это лишь местное воздействие на организм оказывает, а надо-то причину искоренять, чтобы больше уже к этому не возвращаться. Я поэтому перешла на противогрибковое средство, чтобы именно этот грибок кандида убрать,от которого и все эти симптомы берутся неприятные. Приняла только одну капсулу флюкостата для пробы, т.к. наслышана была о нем, и к моему счастью уже на следующий день перестала испытывать все симптомы, и побочек никаких! :ura: Буду сжимать кулочки, чтобы молочница ко мне больше и не вернулась) Здоровья вам, девочки!

Аватара пользователя
LoveStory
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 01:59

Re: Молочница - что делать

Сообщение LoveStory » 30 янв 2015, 22:41

а мне не помогла одна капсула(((

Аватара пользователя
sunny_apple
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:58

Re: Молочница - что делать

Сообщение sunny_apple » 11 мар 2015, 21:32

пила фуцис во время месячные по одной таблетки раз в месяц на протяжении года - все прошло.

Аватара пользователя
Мимоза
Заинтересованный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:39
Реальное имя: Вера
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: Россия

Re: Молочница - что делать

Сообщение Мимоза » 18 мар 2015, 22:53

Меня эта молочница уже дико достала. Раз в полгода стабильно вылезает. Гинеколог говорит, что мне нужно к гастроэнтерологу. А зачем он мне, если с пищеварением все в порядке...
Женская логика - это пустяки... А вот женская фантазия!

Lida3456
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2015, 17:27

Re: Молочница - что делать

Сообщение Lida3456 » 14 май 2015, 17:29

Лучистая писал(а):Не проходит молочница. Точнее проходит, но ненадолго, потом опять. Вроде и иммунитет поднимаю - витамины разные пью - все равно. Врач разводит руками - говорит - иммунитет. Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду благодарна за совет.

тут уже писали, я бы посоветовала флюкостат - мне он подходит и помогает больше всего! Самое главное, что не надо отвлекаться от повседневных дел :imposs:

Аватара пользователя
lamberta
Заинтересованный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 16:27

Re: Молочница - что делать

Сообщение lamberta » 25 май 2015, 21:56

Хорошего врача с индивидуальным подходом, вот и все дела.. Молочницу привыкли лечить всем одинаково и не вникать откуда и почему она появилась. я сама много лет мучилась, теперь вот все хорошо наконец, в семейном докторе на спортивной помогли.

MarinaSi
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 17:58

Re: Молочница - что делать

Сообщение MarinaSi » 05 июн 2015, 18:01

тут уже писали, я бы посоветовала флюкостат - мне он подходит и помогает больше всего! Самое главное, что не надо отвлекаться от повседневных дел :imposs:[/quote]
про больше всего сказать не могу, не сравнивала, к счастью быстро вылечилась, но вообще флюкостат на самом деле помогает довольно быстро вылечиться, и главное эти жуткие симптомы снять, не знаю как у вас я сидеть спокойно не могла

МуляМамуля
Заинтересованный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:01

Re: Молочница - что делать

Сообщение МуляМамуля » 05 июн 2015, 23:30

Мимоза писал(а):Меня эта молочница уже дико достала. Раз в полгода стабильно вылезает. Гинеколог говорит, что мне нужно к гастроэнтерологу. А зачем он мне, если с пищеварением все в порядке...
скорее всего вас к гастроэнтерологу отправляют потому что в книшечнике и во влагалище происзходит одинаковый процесс - нарушен баланс флоры, агрессивные бактерии портят всю флору.
я уже писала про препарат, которым лечилась. А недавно вот испробовала Актигель. Тоже хорошее средство.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье, фитнес»