Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Ухаживаем за собой. Делимся секретами красоты и молодости.
Лилия
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:57
Моё положение: мама

Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение Лилия » 04 дек 2013, 04:35

Доброго времени суток. Задалась вопросом: так ли необходим увлажнитель воздуха в квартире? И не будет ли от него большего вреда, чем без него? Девчонки, посоветуйте, у кого он есть. Как реагирует Ваш малыш на него? Может кому что врачи советовали? Какой увлажнитель лучше брать?
Почему подумала о такой необходимости. В первую беременность, да и после рождения малыша, какой-либо сухости и дискомфорта не ощущала. Да хотелось пить постоянно, но относила это к последствиям кормления. Но мама, когда приходила, говорила, что у нас слишком сухо в квартире. Сейчас беременна второй раз и такое ощущение, что я вся пересыхаю, особенно ночью. Мужа ничего не беспокоит. Сын периодически просыпается, чтобы попить, но он так всегда делает, не только дома. Вот думаю вредно ли такая сухость в доме и не хуже ли обильная влажность, если мы уже "привыкли" к сухости? Посоветуйте!
Изображение

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение ЛераЛера » 04 дек 2013, 11:47

У нас 3 увлажнителя воздуха во всех комнатах и все равно очень сухо, зимой он просто необходим, когда включают отопление влажность в квартире резко падает, у нас на гигрометрах от 25 до 30% при норме в 50-70%.
При сухом воздухе слизистые пересыхают, что влечет не очень хорошие последствия особенно для детей и особенно, если ребенок заболел.
Увлажнялки поставили повыше чтобы прямо на лицо пар падал, без них утром просыпаешься вся засохшая и пересохшая, и горло аж болит. В день испаряем по 18 литров воды, а иногда и по 2 раза заливаем увлажнители. Еще помогает то, что в этом году пока не холодно и еще батареи не включали....
Нормальные врачи советуют использовать увлажнители, у нас ультразвуковые бонеко свис, дети реагируют отлично - не болеют, что старшая, что младшая...
Когда приходим в квартиру к родителям без увлажнителей, через 5 минут от сухости становится просто плохо, так что приходится на улицу выходить.....

Елена1501
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:35

Re: Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение Елена1501 » 04 дек 2013, 15:08

50-70%????????? 8-| , я вообще прочитала и слышала, что норма 40-60% у нас стоит, я довольна, только вот у нас холодным воздухом дует и иногда около него холоднова-то, когда всключаю теплый воздух.... толка мало, но в целом советую)))

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение ЛераЛера » 04 дек 2013, 17:29

Елена1501 писал(а):50-70%????????? 8-| , я вообще прочитала и слышала, что норма 40-60%
Ну вообще нормативы зимой не более 60%, летом не более 65%. Врачи обычно говорят диапазон 50-70, в который как раз рекомендуемые цифры укладываются. В принципе и 100% влажность не проблема, летом в Сочи постоянно 100% влажность и ничего страшного нет, только белье не сохнет совсем.....
Меня бы устроило и 50%, но добиться этого зимой практически невозможно из-за отопления.
Я себе специально направляю чтоб пар падал на лицо сверху, а чтоб не холодно было необязательно совсем ледяную воду из под крана наливать, можно чуть теплую...

Лилия
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:57
Моё положение: мама

Re: Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение Лилия » 04 дек 2013, 19:03

ЛераЛера писал(а):У нас 3 увлажнителя воздуха во всех комнатах и все равно очень сухо, зимой он просто необходим, когда включают отопление влажность в квартире резко падает, у нас на гигрометрах от 25 до 30% при норме в 50-70%.
При сухом воздухе слизистые пересыхают, что влечет не очень хорошие последствия особенно для детей и особенно, если ребенок заболел.
Увлажнялки поставили повыше чтобы прямо на лицо пар падал, без них утром просыпаешься вся засохшая и пересохшая, и горло аж болит. В день испаряем по 18 литров воды, а иногда и по 2 раза заливаем увлажнители. Еще помогает то, что в этом году пока не холодно и еще батареи не включали....
Нормальные врачи советуют использовать увлажнители, у нас ультразвуковые бонеко свис, дети реагируют отлично - не болеют, что старшая, что младшая...
Когда приходим в квартиру к родителям без увлажнителей, через 5 минут от сухости становится просто плохо, так что приходится на улицу выходить.....
Подскажите, пожалуйста, какую воду Вы заливаете? Я так понимаю, они у вас постоянно работают? Не образуется ли белый налет на мебели и технике? Вычитала, что ультразвуковые вместе с водой испаряют соли, которые попадают в легкие и могут вызвать болезни дыхательных путей. Сколько лет вы ими уже пользуетесь? Дети с рождения дышат увлажненным воздухом или сначала сухим дышали? Разницу почувствовали? Просто мы живем в степном городе и сухость для нас привычное явление. Вот думаю не вредно ли нам будет увлажнение )))) Кстати тоже думала про бонеко? Какая у Вас модель? Как себя зарекомендовала? Спасибо
Изображение

Лилия
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:57
Моё положение: мама

Re: Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение Лилия » 04 дек 2013, 19:19

Елена1501 писал(а):50-70%????????? 8-| , я вообще прочитала и слышала, что норма 40-60% у нас стоит, я довольна, только вот у нас холодным воздухом дует и иногда около него холоднова-то, когда всключаю теплый воздух.... толка мало, но в целом советую)))
А у Вас какая модель? Сколько пользуетесь? Что может учесть надо при выборе увлажнителя?
Изображение

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение ЛераЛера » 05 дек 2013, 10:22

Лилия писал(а): Подскажите, пожалуйста, какую воду Вы заливаете? Я так понимаю, они у вас постоянно работают? Не образуется ли белый налет на мебели и технике? Вычитала, что ультразвуковые вместе с водой испаряют соли, которые попадают в легкие и могут вызвать болезни дыхательных путей. Сколько лет вы ими уже пользуетесь? Дети с рождения дышат увлажненным воздухом или сначала сухим дышали? Разницу почувствовали? Просто мы живем в степном городе и сухость для нас привычное явление. Вот думаю не вредно ли нам будет увлажнение )))) Кстати тоже думала про бонеко? Какая у Вас модель? Как себя зарекомендовала? Спасибо
Воду заливаем из под крана, увлажнители обычно наливаем вечером и они работают всю ночь и далее пока вода не кончится, вечером опять заливаем и так каждый день в три увлажнителя по 6 литров. В инструкции написано, что заливать из под крана, да и дистиллированной воды в таких количествах не напасешься.
Пока увлажнитель новый и там новый картридж фильтра с новой засыпкой, то налета мало, но потом постепенно когда засыпка фильтра теряет свои свойства налета становится больше. Белый налет образуется особенно много на ТВ. В Москве водопроводная вода очень жесткая, почти по верхней границе нормы, поэтому выпадение белого налета на мебели (солей кальция и магния) немного портят общую благоприятную картину. При вдыхании они абсолютно безопасны,да и количество их в воздухе ничтожное. Если у вас вода мягкая, то налета у вас не будет. Сейчас у нас 2 увлажнялки работают вообще без фильтров - надоело их покупать, третий, более-менее новый с фильтром, потом когда он забъётся тоже его выкинем и будет без фильтра работать. Налет не как в чайнике это просто пыль белая, но поскольку все равно надо в квартире убираться, то для нас это не проблема, даже лучше видно где протирали, а где нет.
У нас первый увлажнитель работает более 8 лет, мы его себе в спальню купили когда еще о детях и речи не было, потом когда родилась старшая ей в комнату купили второй, этой весной купили третий, т.к. родилась вторая доча. Увлажнители у них с рождения, вернее с момента начала отопительного сезона, т.к. летом влажность в квартире и так нормальная в наших краях. Разницу почувствовали мы, т.к. до того как купили первый увлажнитель, ставили на батареи лотки с водой и мучились от сухости, с увлажнялкой стало намного легче жить, особенно спать)))). Я думаю нормальная влажность для всех полезна, хотя если у вас организмы привыкли к сухости.....
У нас вот такие увлажнялки:
http://market.yandex.ru/model.xml?text= ... hid=734595" onclick="window.open(this.href);return false;

Лилия
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:57
Моё положение: мама

Re: Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение Лилия » 05 дек 2013, 13:32

ЛераЛера писал(а):
Лилия писал(а): Подскажите, пожалуйста, какую воду Вы заливаете? Я так понимаю, они у вас постоянно работают? Не образуется ли белый налет на мебели и технике? Вычитала, что ультразвуковые вместе с водой испаряют соли, которые попадают в легкие и могут вызвать болезни дыхательных путей. Сколько лет вы ими уже пользуетесь? Дети с рождения дышат увлажненным воздухом или сначала сухим дышали? Разницу почувствовали? Просто мы живем в степном городе и сухость для нас привычное явление. Вот думаю не вредно ли нам будет увлажнение )))) Кстати тоже думала про бонеко? Какая у Вас модель? Как себя зарекомендовала? Спасибо
Воду заливаем из под крана, увлажнители обычно наливаем вечером и они работают всю ночь и далее пока вода не кончится, вечером опять заливаем и так каждый день в три увлажнителя по 6 литров. В инструкции написано, что заливать из под крана, да и дистиллированной воды в таких количествах не напасешься.
Пока увлажнитель новый и там новый картридж фильтра с новой засыпкой, то налета мало, но потом постепенно когда засыпка фильтра теряет свои свойства налета становится больше. Белый налет образуется особенно много на ТВ. В Москве водопроводная вода очень жесткая, почти по верхней границе нормы, поэтому выпадение белого налета на мебели (солей кальция и магния) немного портят общую благоприятную картину. При вдыхании они абсолютно безопасны,да и количество их в воздухе ничтожное. Если у вас вода мягкая, то налета у вас не будет. Сейчас у нас 2 увлажнялки работают вообще без фильтров - надоело их покупать, третий, более-менее новый с фильтром, потом когда он забъётся тоже его выкинем и будет без фильтра работать. Налет не как в чайнике это просто пыль белая, но поскольку все равно надо в квартире убираться, то для нас это не проблема, даже лучше видно где протирали, а где нет.
У нас первый увлажнитель работает более 8 лет, мы его себе в спальню купили когда еще о детях и речи не было, потом когда родилась старшая ей в комнату купили второй, этой весной купили третий, т.к. родилась вторая доча. Увлажнители у них с рождения, вернее с момента начала отопительного сезона, т.к. летом влажность в квартире и так нормальная в наших краях. Разницу почувствовали мы, т.к. до того как купили первый увлажнитель, ставили на батареи лотки с водой и мучились от сухости, с увлажнялкой стало намного легче жить, особенно спать)))). Я думаю нормальная влажность для всех полезна, хотя если у вас организмы привыкли к сухости.....
У нас вот такие увлажнялки:
http://market.yandex.ru/model.xml?text= ... hid=734595" onclick="window.open(this.href);return false;
Муж тут предложил вообще сразу взять мойку воздуха. http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=734595" onclick="window.open(this.href);return false;
Вроде никто о них про налет не говорит. Только агрегат вроде большой и неудобный. Опять думаю.
Изображение

Аватара пользователя
Дариса
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 00:45

Re: Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение Дариса » 15 авг 2014, 17:37

я не пользуюсь такими вещами.

Аватара пользователя
Lumina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:28

Re: Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение Lumina » 08 сен 2014, 19:51

Я недавно начала пользоваться, особенно когда начинается отопление. Очень сухой воздух.

Аватара пользователя
Ника10
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:28

Re: Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение Ника10 » 17 сен 2014, 16:30

Конечно нужен, особенно, если ребенок аллергик
Живу на радость себе и людям!

Аватара пользователя
LoveStory
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 01:59

Re: Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение LoveStory » 23 янв 2015, 12:52

конечно нужен

Аватара пользователя
Мимоза
Заинтересованный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:39
Реальное имя: Вера
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: Россия

Re: Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение Мимоза » 26 мар 2015, 21:32

Увлажнитель нужен обязательно. Особенно зимой.
Женская логика - это пустяки... А вот женская фантазия!

Ksenechka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 16:02

Re: Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение Ksenechka » 06 апр 2015, 16:05

накупите себе цветов в дом побольше и не нужен будет никакой увлажнитель :)

Аватара пользователя
МирраСеменна
Житель форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:55
Реальное имя: Мария
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

Сообщение МирраСеменна » 14 апр 2015, 18:14

нужен! сухой воздух не менее вреден, чем сырость

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье, фитнес»