Цистит - как лечили?

Ухаживаем за собой. Делимся секретами красоты и молодости.
Аватара пользователя
Markusha
Заинтересованный
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 11:53

Цистит - как лечили?

Сообщение Markusha » 15 июн 2013, 22:40

Девочки, кто сталкивался? Расскажите как вы лечили цистит и что на самом деле вам помогло? А то интернет пестрит всякими советами и медикаментами, но как-то все это вызывает кучу сомнений. Я вчера успела добежать до уролога в срочном порядке, мне выписали супракс солютаб на неделю. Как я поняла это антибиотик и без него не обойтись. Посмотрим как дальше будет, уже лучше, конечно.
В общем, жду ваших советов и дельных рекомендаций по этому вопросу!

Аватара пользователя
lamberta
Заинтересованный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 16:27

Re: Цистит - как лечили?

Сообщение lamberta » 17 июн 2013, 20:50

Без антибиотика воспаление снять не получится, это я уже проверяла. Теперь всегда пропиваю курс антибиотиков, супркс солютаб тоже пару раз пила. И мой доктор советует тут же начинать принимать уро-ваксом. Это на профилактику больше, закрепить результат от лечения, чтобы заново инфекция не возвращалась. Без рецидивов уже прилично по времени обхожусь, ттт.

Purity
Заинтересованный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:00
Реальное имя: Екатерина
Моё положение: Мама полного комплекта
Откуда: Москва

Re: Цистит - как лечили?

Сообщение Purity » 21 июн 2013, 07:39

Я всегда выпиваю один пакетик монурала, если на ночь выпить, утром ничего не будет

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Цистит - как лечили?

Сообщение Почемуня » 22 июн 2013, 15:44

УРО-Ваксом пила в прошлом году осенью, перед этим пропила неделю Супракс Солютаб. Оба препарата назначал доктор после сдачи анализов. Признаков цистита вообще не замечаю после лечения. Но сначала посоветуйтесь с доктором. А так раньше мучалась с этой проблемой, думаю многие девушки меня поймут, как эта болячка доставляет дискомфорт
Последний раз редактировалось Почемуня 12 июл 2013, 14:39, всего редактировалось 2 раза.

Amble
Заинтересованный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:54
Реальное имя: Кира
Моё положение: Мама

Re: Цистит - как лечили?

Сообщение Amble » 23 июн 2013, 07:52

Purity писал(а):Я всегда выпиваю один пакетик монурала, если на ночь выпить, утром ничего не будет
+1тоже помогал монурал, а беременной канефрон курс пропить помог... а так чуть что простуда и он возвращается все равно.
Изображение

Аватара пользователя
Лаки-гёл
Заинтересованный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:31
Реальное имя: Алиса
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Цистит - как лечили?

Сообщение Лаки-гёл » 13 июл 2013, 09:33

Чтобы цистит не возвращался, девочки выше писали, после приема антибиотика, того же супракс солютаб можно принимать курс уро-ваксом, думаю доктор после сдачи анализов его может назначить, он хорошо иммунитет укрепит и думаю что проблем с циститом больше не будет. Поэтому надо вовремя заняться лечением, а не затягивать чтобы еще в что-то более серьезное не переросло.

Аватара пользователя
жанна2
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:05

Re: Цистит - как лечили?

Сообщение жанна2 » 17 июл 2013, 20:22

Я лечила нитроксалином и норфлоксацином

Аватара пользователя
Лаки-гёл
Заинтересованный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:31
Реальное имя: Алиса
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Цистит - как лечили?

Сообщение Лаки-гёл » 23 июл 2013, 21:57

жанна2 писал(а):Я лечила нитроксалином и норфлоксацином
Эти препараты со слов моего доктора прошлый век. Дело в том, что я сама их пила и пила неоднократно, да, временное облегчение было, врать не буду, но приходилось таблетки с собой в сумке таскать постоянно, приступ в любой момент мог хватануть. . После супракс солютаб и уро-ваксом я даже не вспоминаю что такое постоянный страх, что снова прийдёт цистит.

Аватара пользователя
жанна2
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:05

Re: Цистит - как лечили?

Сообщение жанна2 » 24 июл 2013, 16:34

Лаки-гёл писал(а):
жанна2 писал(а):Я лечила нитроксалином и норфлоксацином
Эти препараты со слов моего доктора прошлый век. Дело в том, что я сама их пила и пила неоднократно, да, временное облегчение было, врать не буду, но приходилось таблетки с собой в сумке таскать постоянно, приступ в любой момент мог хватануть. . После супракс солютаб и уро-ваксом я даже не вспоминаю что такое постоянный страх, что снова прийдёт цистит.
А может всетаки это тоже временное явление? Дай бог чтобы это было не так.

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Цистит - как лечили?

Сообщение ЛедиКа » 01 авг 2013, 21:27

Ну вообще-то на свете все временно :) А по поводу уро-ваксома я могу сказать. У меня мама им лечилась в том году. У нее хронический цистит уже ооочень давно. В основном занималась самолечением, в прошлом году я ее уже прям заставила к врачу пойти - вернее сначала вызвала врача на дом, а потом она уже анализы пошла проходить. И вот помимо антибиотика ей назначили уро-ваксом. Я помню, потому что бегала сама тогда по аптекам и искала его. Трехмесячный курс она тогда пропила и вот уже совсем другой человек, знаете, то ходила с лицом, будто что-то гложет, а теперь какая-то легкость на лице появилась. Уже не боится, что может прихватить в любой момент, но все же вот недавно совсем она была снова у той же врачихи на обследовании - ттт, все нормально

Аватара пользователя
Markusha
Заинтересованный
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 11:53

Re: Цистит - как лечили?

Сообщение Markusha » 26 сен 2013, 11:26

В конечном счете я как большинство - супракс солютаб пропила и с ним вместе уро-ваксом на 3 месяца. Цистит отступил сразу же и больше не беспокоил, это оченть хороший для меня показатель. Все без побочных эффектов, как доктор и говорил.

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Цистит - как лечили?

Сообщение ЛедиКа » 30 сен 2013, 19:26

Это Вы наверное про супракс солютаб - что без побочных эффектов? Я тоже была удивлена, когда вроде бы антибиотик, а микрофлора никак не пострадала - большой плюс, конечно

Аватара пользователя
Xiibii
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 01:48

Re: Цистит - как лечили?

Сообщение Xiibii » 01 окт 2013, 02:25

Моей подруге в этом деле гомеопатия помогла, вот только точного названия не знаю.

Аватара пользователя
Markusha
Заинтересованный
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 11:53

Re: Цистит - как лечили?

Сообщение Markusha » 10 окт 2013, 19:04

Да, я про него, про супракс солютаб. Очень эффективный антибиотик при лечении цистита, но надо у врача рецептик взять. Про гомеопатию при цистите... мой врач говорит, что нереально вылечить цистит без антибиотика. Я склонна ему верить.

Аватара пользователя
Лапанька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:11

Re: Цистит - как лечили?

Сообщение Лапанька » 10 окт 2013, 22:46

Три года назад и я познакомилась с этой бякой. По совету подруги пила монурал, через полгода опять прихватило, да так сильно, что очередное лечение облегчения не принесло... побежала ко врачу, анализ показал, что бактерии и лейкоциты в моче оставались. Врач назначил Супракс Солютаб курсом 7 дней. Повторный анализ показал полное отсутствие этих болезнетворных микробов. Вывод: никогда такими вопросами сами не занимайтесь, только врач правильно может подобрать препарат, ведь причина цистита, как и разновидность микробов, у всех разная. Я после правильного лечения уже давно и забыла про цистит.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье, фитнес»