Сухая кожа на локтях

Ухаживаем за собой. Делимся секретами красоты и молодости.
Лидия 29
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:01

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение Лидия 29 » 06 фев 2013, 17:22

Нет девочки простой увлажняющий крем или детский крем не подойдёт, как была сказано выше, это витаминов в А и Е не хватает и простое подсолнечное масло тут тоже не спасёт, не в том количестве его там а уж про морковь вабще молчу это ж сколько её радирую надо съесть, чтоб восполнить тот же самый витамин Е, рекомендую Вам "МАСЛО ЗЛАТА ПАЛЬМА", в нём витамина Е и А в 40 раз больше чем в простом подсолнечном масле в 40 раз суточная доза одна столовая ложка. Питать надо свой организм изнутри, и это ещё не все витамины которые содержатся в этом масле. пишите мне, всё расскажу. :)

Nadin74
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 02:43

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение Nadin74 » 08 фев 2013, 02:47

«Щитовидка», не отставай
Мы не задумываемся, что плохое самочувствие часто обусловлено слабостью щитовидной железы. Это состояние обозначается как гипотиреоз или гипофункция щитовидной железы.

На гипофункцию щитовидной железы могут указывать:

■Пониженное настроение, эмоциональная вялость, повышенная утомляемость, сонливость, трудности с концентрацией внимания, забывчивость
■Зябкость, холодные руки и стопы
Сухость кожи, повышенная ломкость ногтей и волос, своебразные плотные отеки лица, плеч, голеней, ускорение возрастных изменений внешности
■Пониженное или повышенное (реже) артериальное давление, замедление сердечного ритма, ускорение развития атеросклероза
■Снижение аппетита, запоры
■Снижение полового влечения, иногда бесплодие.
■У женщин длительные или избыточные менструальные кровотечения, укорочение менструального цикла.

При наличии этих признаков необходимо пройти обследование у врача-эндокринолога.

Аватара пользователя
Викуля Викина
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:00
Реальное имя: Виктория Величенко
Моё положение: Мама со стажем

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение Викуля Викина » 14 апр 2013, 16:35

просто увлажняющим кремом мажте, так же как руки мажете, так и логти мажте=)

Аватара пользователя
Markusha
Заинтересованный
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 11:53

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение Markusha » 26 авг 2013, 13:23

есть спец крема для локтей и пяток

Аватара пользователя
Лапанька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:11

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение Лапанька » 01 окт 2013, 22:00

Мне очень хорошо помогло детское масло. На ночь наматывала пропитанные бинтики, а сверху (чтобы не испачкаться) плотной тканью.

Аватара пользователя
Sina
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:14

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение Sina » 20 янв 2014, 17:07

Очень хороший смягчающий эффект оказывают масла. Мне нравятся индийские, или аюрведические масла. Можно взять, масло подогреть его и нанести на кожу локтей. Кожу предварительно проскрабить, можно использовать аюрведический скраб, можно самим делать. Я иногда делаю: кофе молотый, щепотка соды, пена для бритья и капелька масла. Отлично очищает кожу и потом маслом намазать и сверху клеенку, потом теплую тряпочку и так на ночь оставить. Локти будут нежные.

Olezhka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:17

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение Olezhka » 04 фев 2014, 09:26

Моя вечная проблема. :( Крема и правда не особо помогают. Меня аж бесит локти темные все время, стыдоба как грязные. (

vikaiolya
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 21:27

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение vikaiolya » 18 фев 2014, 21:36

Рекомендую попробывать крем лакричный ,продается в аптеках.Мне очень быстро помог :

Аватара пользователя
raspberry
Заинтересованный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:11

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение raspberry » 05 мар 2014, 00:51

попробуйте хорошенько поскрабить, а потом на ночь нанести масло миндальной косточки, ну или оливковое если никакого другого нет) поможет обязательно!

Аватара пользователя
lelya.novaya
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:52

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение lelya.novaya » 11 апр 2014, 15:29

Tyna писал(а):Детским маслом или кремом, если очень сухая можно обычным глицерином смягчать.
Присоединяюсь. Еще хорошие спец средства для деток с сухой кожей типа Эмолиум или Мустела. Я ребенка мажу и себе тоже)

Аватара пользователя
ЕленаПрекрасная
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 11:00
Откуда: Москва

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение ЕленаПрекрасная » 19 апр 2014, 21:43

Феечка писал(а):Помогает еще, если витамины А и Е внутрь, надо морковку сырую с жиром есть (натереть и с подсолнечным маслом), таблеточки аевита или просто рыбий жир. Ведь кожа - это проявление внутреннего состояния организма.
Ну и смягчающий крем не помешает, типа детского.
Ну морковку есть- это полезно, но мне как-то не помогает, может просто потому что не ем её постоянно(((. Если замечаю, что кожа на локтях становится сухой- пропиваю аевит, мне он подходит.

Аватара пользователя
Ника10
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:28

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение Ника10 » 18 сен 2014, 14:17

lelya.novaya писал(а):
Tyna писал(а):Детским маслом или кремом, если очень сухая можно обычным глицерином смягчать.
Присоединяюсь. Еще хорошие спец средства для деток с сухой кожей типа Эмолиум или Мустела. Я ребенка мажу и себе тоже)
а еще есть хороший крем - топикрем
А вообще сухие локти мне каж. на аллергию смахивает, дерматит.
Живу на радость себе и людям!

Аватара пользователя
LoveStory
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 01:59

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение LoveStory » 23 янв 2015, 12:53

я смазываю оливковой олией

Аватара пользователя
sunny_apple
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:58

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение sunny_apple » 11 мар 2015, 21:31

Только детский крем. А еещ лучше попить витамины для волосы и ногтей - организм вам только спасибо скажет

Аватара пользователя
Мимоза
Заинтересованный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:39
Реальное имя: Вера
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: Россия

Re: Сухая кожа на локтях

Сообщение Мимоза » 18 мар 2015, 23:03

У меня зимой вечная проблема с локтями. Спасает только детский крем. Но приходится мазать каждый день.
Женская логика - это пустяки... А вот женская фантазия!

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье, фитнес»