Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Советуем

Ухаживаем за собой. Делимся секретами красоты и молодости.
Everclean
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:35

Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Советуем

Сообщение Everclean » 16 июн 2011, 08:28

Всем привет! Хочу пояснить, почему у меня возникло желание найти способ избавиться от стойкого запаха стирального порошка на одежде. Этот запах не только раздражает, но и, кажется, даже в каких-то моментах мешает жить! Недавно со мной произошел такой казус: купила новый мощный, хорошо разрекламированный стиральный порошок (марку не буду говорить, итак во всех голубых экранах засилье его рекламы) - постирала любимое платье, отстирывает, конечно, хорошо, претензий нет. НО, пошла в этом платье на свидание с одним классным мужчиной (давно мне нравился). Все было отлично, и ужин и общение и кино.. только вот даже мои стойкие духи никак не смогли перекрыть запах от стирального порошка на платье. Машинка у меня полоскает хорошо, тут нельзя на это скинуть. Так в чем же дело? Как перебить этот запах на выходном платье, чтоб за версту химчисткой не несло??? ((((((

Аватара пользователя
Milana
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:45

Re: Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Сове

Сообщение Milana » 22 июн 2011, 14:50

Может ополаскиватель поменять? А раньше сталкивались с подобной проблемой?

Аватара пользователя
масяка
Заинтересованный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:39

Re: Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Сове

Сообщение масяка » 15 июл 2011, 02:16

поменяйте производителя

Ляля1981
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 10:04

Re: Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Сове

Сообщение Ляля1981 » 03 авг 2011, 10:22

А я уже больше чем пол года пользуюсь RoyaL, или Dacos, они сделаны в Украине, вроде как бесфосфатные, просто когда задумались о рождении масика очень начала изучать этот вопрос, нашла интернет магазин через него и заказываю, еще и моющие все сменила, а ополаскивателями не пользуюсь сейчас вообще никакими. Так что пробуйте)

tatonka95

Re: Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Сове

Сообщение tatonka95 » 23 авг 2011, 22:02

Everclean писал(а):Всем привет! Хочу пояснить, почему у меня возникло желание найти способ избавиться от стойкого запаха стирального порошка на одежде. Этот запах не только раздражает, но и, кажется, даже в каких-то моментах мешает жить! Недавно со мной произошел такой казус: купила новый мощный, хорошо разрекламированный стиральный порошок (марку не буду говорить, итак во всех голубых экранах засилье его рекламы) - постирала любимое платье, отстирывает, конечно, хорошо, претензий нет. НО, пошла в этом платье на свидание с одним классным мужчиной (давно мне нравился). Все было отлично, и ужин и общение и кино.. только вот даже мои стойкие духи никак не смогли перекрыть запах от стирального порошка на платье. Машинка у меня полоскает хорошо, тут нельзя на это скинуть. Так в чем же дело? Как перебить этот запах на выходном платье, чтоб за версту химчисткой не несло??? ((((((
можно режим ополаскивания дважды-трижды включить и сушить обязательно на свежем воздухе, а не дома

NovikovaNata
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:55

Re: Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Сове

Сообщение NovikovaNata » 16 сен 2011, 11:36

Можно взять любой кондиционер для белья и запах порошка исчезнет!

Аватара пользователя
Juliarus52
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:11
Реальное имя: Юля
Моё положение: будущая мама
Откуда: Нижний - Новгород

Re: Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Сове

Сообщение Juliarus52 » 18 окт 2011, 12:58

А я люблю когда вещи пахнут порошком, они кажутся еще более чистыми. Особенно постельное белье))
Изображение

Аватара пользователя
Sertiona
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:26

Re: Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Сове

Сообщение Sertiona » 21 ноя 2011, 23:29

нет, мне не кажется запах значит к чистоте...
Кондиционер любой купите и будет с другим запахом.

Аватара пользователя
Таша1984
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:36

Re: Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Сове

Сообщение Таша1984 » 24 ноя 2011, 12:53

Надо использовать безфосфатные порошки. Тогда и запаха не будет. Они дорогие, но хватает надолго. Я перед появлением Матвейки начала такими пользоваться, причем для взрослых, никаких проблем. а как появился детский, так на него перешла. и стираю им всё, в том числе и вещи взрослых.

пупсик
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:55

Re: Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Сове

Сообщение пупсик » 25 ноя 2011, 13:13

У меня есть тот порошок, который нужен Вам. А именно без запаха, хорошо пенится,не раздражает кожу, не вызывает аллергические реакции. Содержит уникальный комплекс BIOQUEST Formula на основе активного кислорода и биоферментов. Эффективно удаляет все виды пятен и грязи, делая белье свежим и чистым. Хорошо стирает при температуре от 30-95 градусов. Есть порошок для белого белья ( 1 кг и 3 кг), для цветного белья (3 кг) и детского белья (3 кг). У меня маленький ребенок 6 месяцев и я попробовала порошок для детского белья. И он мне понравился больше чем все остальные, потому что детское белье совсем не пахнет порошком. Есть еще жидкий порошок из этой же серии.

Аватара пользователя
Sertiona
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:26

Re: Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Сове

Сообщение Sertiona » 09 янв 2012, 16:39

Я просто потом еще раз делаю программу полоскания, просто в воде. И всё готово + отжим.

Аватара пользователя
Бронислава
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 00:22

Re: Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Сове

Сообщение Бронислава » 04 мар 2012, 01:23

За безфосфатные или мало содержащие фосфаты слышала, хочу давно попробовать. Потому как полоскаю 2 раза, если стираю детское.

Аватара пользователя
Tophitto
Заинтересованный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2012, 19:50

Re: Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Сове

Сообщение Tophitto » 26 май 2012, 20:11

А мне нравится, как вещи после порошка пахнут. Приятный не специфический запах.

Аватара пользователя
Markusha
Заинтересованный
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 11:53

Re: Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Сове

Сообщение Markusha » 09 июн 2012, 12:03

Я тоже не люблю когда вещи сильно пахнут порошком, а таком случае просто испольную ополаскиватель для белья, для детей или аллергиков, тогда запахи друг друга глушат. Да уж это очень неприятно запах порошка смешавшейся с ароматом духов ...это выкинутые деньги на ветер за духи :sohead:

Аватара пользователя
Krasotka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:17

Re: Запах стирального порошка на одежде! Как избавиться?Сове

Сообщение Krasotka » 09 июн 2012, 14:27

просто надо использовать бесфосфатные порошки, хоть они и стоят дорого
А что такое любовь, Анна? Одно из пустых слов, которым пользуются низкие люди, чтобы добиться своей цели.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье, фитнес»