Страница 1 из 2

Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 15 ноя 2016, 11:39
бирка
Практически каждый год болею гриппом. Пила и арбидол, и кагоцел, и оциллокакцилум. Никакого результата. Что посоветуете?

Re: Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 16 ноя 2016, 19:24
гортензия
Я все это тоже пила и еще кучу всяких виферонов и нозоферонов и прочих деньговыкачивающих лекарств. В этом году с жутко тяжелым гриппом слегла. Врач выписала Номидес. Сказала пропить, как можно скорей, чтобы притормозить развитие вируса. Выпила в первый день, на следующее утро стало легче. Выздоровела быстро, и без последствий.

Re: Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 17 ноя 2016, 17:09
Дада
Не даете вы, девочки, своему иммунитету ни малейшего шанса, вот и болеете. Организм же должен сам бороться.

Re: Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 18 ноя 2016, 10:26
ЛераЛера
А почему просто прививку не сделать? Не понимаю совершенно я этого, зачем изобретать велосипед, если существует иммунизация, эффективность которой доказана, почему то все любят следовать советам "а вот одна бабка сказала"... Я делаю прививки от гриппа 10 лет подряд и ни разу за это время не болела, при этом не занимаюсь "укреплением иммунитета" и не пью никакие липовые лекарства арбидолы, кагоцелы и всякие ферроны или типа народные средства типа чеснока, имбиря и иже с ними...

Re: Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 19 ноя 2016, 00:37
гортензия
Вся эта борьба заканчивалась с детства у меня бронхитом. Не у всех людей одинаково хороший имунитет. Мне отсутствие лечения дорого обходится. Лучше предупредить.

Re: Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 19 ноя 2016, 20:01
бирка
Гортензия, плюсую. Тем более от этого нового вируса гриппа очень быстро развивается пневмония. Антибиотики мой иммунитет точно не укрепят. Если можно уменьшить последствия, то лучше это сделать. Попробую Номидес. Прочитала, что у него другой принцип действия. Он не влияет на иммунитет, а разрушает непосредственно вирус.

Re: Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 22 ноя 2016, 10:19
ЛераЛера
бирка писал(а):Гортензия, плюсую. Тем более от этого нового вируса гриппа очень быстро развивается пневмония. Антибиотики мой иммунитет точно не укрепят. Если можно уменьшить последствия, то лучше это сделать. Попробую Номидес. Прочитала, что у него другой принцип действия. Он не влияет на иммунитет, а разрушает непосредственно вирус.
Номидес это тот же Тамифлю. В некоторых исследованиях показал, что проявления симптомов сокращает на пол дня по сравнению с теми кто его не принимал. При этом принимать его надо сразу же при первых симптомах. Имеет очень много побочных эффектов, в некоторых странах признан бесполезным. Какой смысл его принимать не понятно.

Re: Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 23 ноя 2016, 10:10
Amaryan
Мне в последний раз посоветовали флюколдекс, он при простуде подходит, а также при гриппе и орви. В общем, при всем, чем мы обычно болеет. Очень эффективное средство, так и противовоспалительные компоненты, и жаропонижающие и против аллергии, в общем, по всем фронтам работает. Мне понравилось, потому что эффект быстрый и помогает не разболеться.

Re: Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 06 дек 2016, 18:07
бирка
ЛераЛера писал(а):Номидес это тот же Тамифлю. В некоторых исследованиях показал, что проявления симптомов сокращает на пол дня по сравнению с теми кто его не принимал. При этом принимать его надо сразу же при первых симптомах. Имеет очень много побочных эффектов, в некоторых странах признан бесполезным. Какой смысл его принимать не понятно.
Лера, извините, но Осельтамивир - это единственный препарат/препараты, которые рекомендованы ВОЗ. Если авторитет Всемирной Организации Здравоохранения для вас просто пшик, то пусть будет так :acute: Любой препарат действует лучше на первых порах заболевания - чем меньше степень "поражения" болезнью, тем быстрее и проще вылечится. Это понятно, и к гадалке ходить не нужно. А чтоб не быть голословной насчет рекомендации Осельтамивира ВОЗом и Питерского Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Министерства здравоохранения Российской Федерации. Обе ссылочки у вас в личке, можете почитать, если интересно)

Re: Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 07 дек 2016, 17:33
ЛераЛера
бирка писал(а): Лера, извините, но Осельтамивир - это единственный препарат/препараты, которые рекомендованы ВОЗ. Если авторитет Всемирной Организации Здравоохранения для вас просто пшик, то пусть будет так :acute: Любой препарат действует лучше на первых порах заболевания - чем меньше степень "поражения" болезнью, тем быстрее и проще вылечится. Это понятно, и к гадалке ходить не нужно. А чтоб не быть голословной насчет рекомендации Осельтамивира ВОЗом и Питерского Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Министерства здравоохранения Российской Федерации. Обе ссылочки у вас в личке, можете почитать, если интересно)
Жизнь не стоит на месте, старинные рекомендации ВОЗ в отношении осельтамивира и занамивира, рано или поздно будут пересмотрены, как было это сделано в отношении римантадина, ранее также рекомендованного ВОЗ без оговорок, в деле выбора препаратов нужно все-таки руководствоваться более актуальными источниками, вроде кокрановской библиотеки.

"Кокрановское общество опубликовало обзор 46 клинических испытаний — 20 по осельтамивиру и 26 исследований по занамивиру, — где делались следующие выводы: оба лекарства сокращали продолжительность симптомов гриппа менее чем на один день. Осельтамивир не влиял на число госпитализаций, а сообщения о влиянии на пневмонию были ненадежны."

Какой смысл пить препарат, стоящий не мало денег, если его эффективность это полдня сокращения симптомов и огромный перечень побочных эффектов???

Re: Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 07 дек 2016, 17:37
ЛераЛера
Кто умеет читать по английски, читаем, вникаем, понимаем:
__http://community-archive.cochrane.org/features/tamiflu-relenza-how-effective-are-they

Re: Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 07 дек 2016, 17:39
ЛераЛера
Кратко перевод:
Было установлено, что применение препаратов в качестве профилактического средства во время эпидемии незначительно снижает риск проявления симптомов гриппа как у индивидуумов, так и в семьях. При этом подтверждения наличия у препаратов способности уменьшать способность вируса передаваться от человека к человеку найдено не было. Что касается терапевтического эффекта, то, как выяснилось, прием ингибиторов нейроминидазы по сравнению с плацебо укорачивает срок проявления симптомов заболевания у взрослых всего на полдня (с 7 дней до 6,3 дня). У детей этот эффект выражен еще менее явно. При этом авторы не обнаружили влияния приема препаратов на снижение общего количества госпитализаций как детей, так и взрослых с тяжелыми осложнениями гриппа, такими, как пневмония, бронхит, синусит, отит.
Прием осельтамивира на 4 процента у взрослых и на 5 – у детей повышает риск возникновения тошноты и рвоты. При применении препарата в профилактических целях он оказался еще более опасным для здоровья, повышая риск головных болей, нарушения функции почек и психических расстройств. Кроме того, имеются свидетельства того, что прием «Тамифлю» в некоторых случаях снижает способность к выработке собственных антител к вирусу гриппа.

Re: Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 28 дек 2016, 03:22
Violett
Девочки на эту тему можно спорить бесконечно, вот статья про другие данные. Ссылку оставлять не буду, а то модераторы поругают, но вот цитата "Тамифлю (осельтамивир) - единственный ингибитор нейраминидазы вируса гриппа для приема внутрь - рекомендуется ВОЗ для лечения и профилактики пандемического гриппа.
Применение Тамифлю всеми пациентами в США, подозревавшимися в инфицировании вирусом A / H1N1, позволило избежать многих летальных исходов. Только четверо заболевших граждан США скончались, в то время как в Мексике, где применение Тамифлю было ограничено, заразились 3103 человек и зарегистрировано 68 смертей "

Re: Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 28 дек 2016, 11:24
ЛераЛера
Violett писал(а):Девочки на эту тему можно спорить бесконечно, вот статья про другие данные. Ссылку оставлять не буду, а то модераторы поругают, но вот цитата "Тамифлю (осельтамивир) - единственный ингибитор нейраминидазы вируса гриппа для приема внутрь - рекомендуется ВОЗ для лечения и профилактики пандемического гриппа.
Применение Тамифлю всеми пациентами в США, подозревавшимися в инфицировании вирусом A / H1N1, позволило избежать многих летальных исходов. Только четверо заболевших граждан США скончались, в то время как в Мексике, где применение Тамифлю было ограничено, заразились 3103 человек и зарегистрировано 68 смертей "
Блажен, кто верует.
Ссылку можно было бы и вставить. Указанная цитата вырвана из оправдательного письма компании Lа Roche, производителя Тамифлю датированного 2009 годом в ответ на статью в Новой газете под названием «Пандемия лоббизма?» в которой подвергается сомнению эффективность тамифлю против H1N1. Достоверность данных самого производителя в отношении своего препарата основана исключительно на измышлениях компании Lа Roche, преследующей известную цель - повысить продажи. Статья настолько стара, что внимания на нее не стоило и обращать.

Re: Что вам помогает при гриппе?

Добавлено: 28 дек 2016, 17:32
Милавица
Ну да, главное не количество дней болезни, а то как она проходит и чтоб бактериальная инфекция не присоеденилась.