Что вам помогает при гриппе?

Ухаживаем за собой. Делимся секретами красоты и молодости.
Аватара пользователя
бирка
Заинтересованный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 01:06

Что вам помогает при гриппе?

Сообщение бирка » 15 ноя 2016, 11:39

Практически каждый год болею гриппом. Пила и арбидол, и кагоцел, и оциллокакцилум. Никакого результата. Что посоветуете?

Аватара пользователя
гортензия
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:42

Re: Что вам помогает при гриппе?

Сообщение гортензия » 16 ноя 2016, 19:24

Я все это тоже пила и еще кучу всяких виферонов и нозоферонов и прочих деньговыкачивающих лекарств. В этом году с жутко тяжелым гриппом слегла. Врач выписала Номидес. Сказала пропить, как можно скорей, чтобы притормозить развитие вируса. Выпила в первый день, на следующее утро стало легче. Выздоровела быстро, и без последствий.

Аватара пользователя
Дада
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:15
Откуда: Россия

Re: Что вам помогает при гриппе?

Сообщение Дада » 17 ноя 2016, 17:09

Не даете вы, девочки, своему иммунитету ни малейшего шанса, вот и болеете. Организм же должен сам бороться.

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Что вам помогает при гриппе?

Сообщение ЛераЛера » 18 ноя 2016, 10:26

А почему просто прививку не сделать? Не понимаю совершенно я этого, зачем изобретать велосипед, если существует иммунизация, эффективность которой доказана, почему то все любят следовать советам "а вот одна бабка сказала"... Я делаю прививки от гриппа 10 лет подряд и ни разу за это время не болела, при этом не занимаюсь "укреплением иммунитета" и не пью никакие липовые лекарства арбидолы, кагоцелы и всякие ферроны или типа народные средства типа чеснока, имбиря и иже с ними...

Аватара пользователя
гортензия
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:42

Re: Что вам помогает при гриппе?

Сообщение гортензия » 19 ноя 2016, 00:37

Вся эта борьба заканчивалась с детства у меня бронхитом. Не у всех людей одинаково хороший имунитет. Мне отсутствие лечения дорого обходится. Лучше предупредить.

Аватара пользователя
бирка
Заинтересованный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 01:06

Re: Что вам помогает при гриппе?

Сообщение бирка » 19 ноя 2016, 20:01

Гортензия, плюсую. Тем более от этого нового вируса гриппа очень быстро развивается пневмония. Антибиотики мой иммунитет точно не укрепят. Если можно уменьшить последствия, то лучше это сделать. Попробую Номидес. Прочитала, что у него другой принцип действия. Он не влияет на иммунитет, а разрушает непосредственно вирус.

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Что вам помогает при гриппе?

Сообщение ЛераЛера » 22 ноя 2016, 10:19

бирка писал(а):Гортензия, плюсую. Тем более от этого нового вируса гриппа очень быстро развивается пневмония. Антибиотики мой иммунитет точно не укрепят. Если можно уменьшить последствия, то лучше это сделать. Попробую Номидес. Прочитала, что у него другой принцип действия. Он не влияет на иммунитет, а разрушает непосредственно вирус.
Номидес это тот же Тамифлю. В некоторых исследованиях показал, что проявления симптомов сокращает на пол дня по сравнению с теми кто его не принимал. При этом принимать его надо сразу же при первых симптомах. Имеет очень много побочных эффектов, в некоторых странах признан бесполезным. Какой смысл его принимать не понятно.

Аватара пользователя
Amaryan
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:58

Re: Что вам помогает при гриппе?

Сообщение Amaryan » 23 ноя 2016, 10:10

Мне в последний раз посоветовали флюколдекс, он при простуде подходит, а также при гриппе и орви. В общем, при всем, чем мы обычно болеет. Очень эффективное средство, так и противовоспалительные компоненты, и жаропонижающие и против аллергии, в общем, по всем фронтам работает. Мне понравилось, потому что эффект быстрый и помогает не разболеться.

Аватара пользователя
бирка
Заинтересованный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 01:06

Re: Что вам помогает при гриппе?

Сообщение бирка » 06 дек 2016, 18:07

ЛераЛера писал(а):Номидес это тот же Тамифлю. В некоторых исследованиях показал, что проявления симптомов сокращает на пол дня по сравнению с теми кто его не принимал. При этом принимать его надо сразу же при первых симптомах. Имеет очень много побочных эффектов, в некоторых странах признан бесполезным. Какой смысл его принимать не понятно.
Лера, извините, но Осельтамивир - это единственный препарат/препараты, которые рекомендованы ВОЗ. Если авторитет Всемирной Организации Здравоохранения для вас просто пшик, то пусть будет так :acute: Любой препарат действует лучше на первых порах заболевания - чем меньше степень "поражения" болезнью, тем быстрее и проще вылечится. Это понятно, и к гадалке ходить не нужно. А чтоб не быть голословной насчет рекомендации Осельтамивира ВОЗом и Питерского Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Министерства здравоохранения Российской Федерации. Обе ссылочки у вас в личке, можете почитать, если интересно)

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Что вам помогает при гриппе?

Сообщение ЛераЛера » 07 дек 2016, 17:33

бирка писал(а): Лера, извините, но Осельтамивир - это единственный препарат/препараты, которые рекомендованы ВОЗ. Если авторитет Всемирной Организации Здравоохранения для вас просто пшик, то пусть будет так :acute: Любой препарат действует лучше на первых порах заболевания - чем меньше степень "поражения" болезнью, тем быстрее и проще вылечится. Это понятно, и к гадалке ходить не нужно. А чтоб не быть голословной насчет рекомендации Осельтамивира ВОЗом и Питерского Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Министерства здравоохранения Российской Федерации. Обе ссылочки у вас в личке, можете почитать, если интересно)
Жизнь не стоит на месте, старинные рекомендации ВОЗ в отношении осельтамивира и занамивира, рано или поздно будут пересмотрены, как было это сделано в отношении римантадина, ранее также рекомендованного ВОЗ без оговорок, в деле выбора препаратов нужно все-таки руководствоваться более актуальными источниками, вроде кокрановской библиотеки.

"Кокрановское общество опубликовало обзор 46 клинических испытаний — 20 по осельтамивиру и 26 исследований по занамивиру, — где делались следующие выводы: оба лекарства сокращали продолжительность симптомов гриппа менее чем на один день. Осельтамивир не влиял на число госпитализаций, а сообщения о влиянии на пневмонию были ненадежны."

Какой смысл пить препарат, стоящий не мало денег, если его эффективность это полдня сокращения симптомов и огромный перечень побочных эффектов???

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Что вам помогает при гриппе?

Сообщение ЛераЛера » 07 дек 2016, 17:37

Кто умеет читать по английски, читаем, вникаем, понимаем:
__http://community-archive.cochrane.org/features/tamiflu-relenza-how-effective-are-they

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Что вам помогает при гриппе?

Сообщение ЛераЛера » 07 дек 2016, 17:39

Кратко перевод:
Было установлено, что применение препаратов в качестве профилактического средства во время эпидемии незначительно снижает риск проявления симптомов гриппа как у индивидуумов, так и в семьях. При этом подтверждения наличия у препаратов способности уменьшать способность вируса передаваться от человека к человеку найдено не было. Что касается терапевтического эффекта, то, как выяснилось, прием ингибиторов нейроминидазы по сравнению с плацебо укорачивает срок проявления симптомов заболевания у взрослых всего на полдня (с 7 дней до 6,3 дня). У детей этот эффект выражен еще менее явно. При этом авторы не обнаружили влияния приема препаратов на снижение общего количества госпитализаций как детей, так и взрослых с тяжелыми осложнениями гриппа, такими, как пневмония, бронхит, синусит, отит.
Прием осельтамивира на 4 процента у взрослых и на 5 – у детей повышает риск возникновения тошноты и рвоты. При применении препарата в профилактических целях он оказался еще более опасным для здоровья, повышая риск головных болей, нарушения функции почек и психических расстройств. Кроме того, имеются свидетельства того, что прием «Тамифлю» в некоторых случаях снижает способность к выработке собственных антител к вирусу гриппа.

Аватара пользователя
Violett
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:16
Реальное имя: Дарья
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Что вам помогает при гриппе?

Сообщение Violett » 28 дек 2016, 03:22

Девочки на эту тему можно спорить бесконечно, вот статья про другие данные. Ссылку оставлять не буду, а то модераторы поругают, но вот цитата "Тамифлю (осельтамивир) - единственный ингибитор нейраминидазы вируса гриппа для приема внутрь - рекомендуется ВОЗ для лечения и профилактики пандемического гриппа.
Применение Тамифлю всеми пациентами в США, подозревавшимися в инфицировании вирусом A / H1N1, позволило избежать многих летальных исходов. Только четверо заболевших граждан США скончались, в то время как в Мексике, где применение Тамифлю было ограничено, заразились 3103 человек и зарегистрировано 68 смертей "

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Что вам помогает при гриппе?

Сообщение ЛераЛера » 28 дек 2016, 11:24

Violett писал(а):Девочки на эту тему можно спорить бесконечно, вот статья про другие данные. Ссылку оставлять не буду, а то модераторы поругают, но вот цитата "Тамифлю (осельтамивир) - единственный ингибитор нейраминидазы вируса гриппа для приема внутрь - рекомендуется ВОЗ для лечения и профилактики пандемического гриппа.
Применение Тамифлю всеми пациентами в США, подозревавшимися в инфицировании вирусом A / H1N1, позволило избежать многих летальных исходов. Только четверо заболевших граждан США скончались, в то время как в Мексике, где применение Тамифлю было ограничено, заразились 3103 человек и зарегистрировано 68 смертей "
Блажен, кто верует.
Ссылку можно было бы и вставить. Указанная цитата вырвана из оправдательного письма компании Lа Roche, производителя Тамифлю датированного 2009 годом в ответ на статью в Новой газете под названием «Пандемия лоббизма?» в которой подвергается сомнению эффективность тамифлю против H1N1. Достоверность данных самого производителя в отношении своего препарата основана исключительно на измышлениях компании Lа Roche, преследующей известную цель - повысить продажи. Статья настолько стара, что внимания на нее не стоило и обращать.

Аватара пользователя
Милавица
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 16:58
Реальное имя: Мила

Re: Что вам помогает при гриппе?

Сообщение Милавица » 28 дек 2016, 17:32

Ну да, главное не количество дней болезни, а то как она проходит и чтоб бактериальная инфекция не присоеденилась.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье, фитнес»