Зимние детки 2012-2013г.

Смешные фотографии, поступки и высказывания наших детей.
Ответить
essenciya
Житель форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 10:15
Моё положение: мамочка)))
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение essenciya » 13 мар 2013, 09:29

Привет всем! Мой хомячок тоже любит повисеть на груди. Только по интересному расписанию, с утра мы наедаемся быстро и спим долго, а ближе к вечеру зависать начинаем. Вроде и наестся, но стоит только поменять памперс или попробовать переложить в кроватку, все, хныкание, капризульки и успокоить можно только грудью. Так и лежу часами с короткими перерывами. Нашла статью, пишут что это в порядке вещей. Если найду, кину ссылку.
Решила, что сколько надо, столько и буду кормить и не волноваться. Больше ведь ничего не беспокоит. Осталось только научиться есть лежа с дочей у груди. ))))
Никто не подскажет, через сколько можно ванну принимать, учитывая, что у меня ещё куча швов?

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 13 мар 2013, 17:19

nata2208 писал(а):про стул кто то не понял. Так вот у нас цвет желтенький-что меня не пугает,а вот сама консистенция мне не очень нравится,как вода выливается,и постоянно на попе какули жиденькие,что раздражает кожу малышки. А про висение на груди постоянно,у меня с первым так было, это непереставая сосал и сосал-потом когда сцедила увидела что молоко не жирное- синяя вода,и сверху тонкий, белый, жирный слой. Перестала мучать ребенка-перевела тогда на смесь и быстро стали набирать вес и спокойнее стал сын. Сейчас же стало меньше молока,стала докармливать смесью-кто знает как можно увеличить лактацию? Сразу скажу купила чай для лактации-у меня аллергия началась,на какую именно траву не знаю. Очень хочу подольше покормить грудью:-(
...да, тогда наверное и в правду что-то с пищеварением...может сказать об этом педиатру? А ты малышу мажешь попу каким-нибудь защитным кремом?
Последний раз редактировалось Юрьевна 13 мар 2013, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 13 мар 2013, 17:21

ясно солнушко писал(а):А мы вчера сами с животика на спинку перевернулись 3 раза. Потом пытается обратно перевернуться, ничего не получается, Лиза психует, такая смешная:-D Так быстро время летит, хочется чтоб еще малышуськой побыла немножко, а она с каждым днем все взрослее.
Моя тоже ковырялась в 2 месяца, но медсестра сказала, что пока что это не произвольно у нее выходит. Из-за тонуса мышц. А сейчас и вовсе забыла как так-переворачиваться с животика на спинку, зато научились ковыряться со спинки на животик)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 13 мар 2013, 19:20

essenciya писал(а):Привет всем! Мой хомячок тоже любит повисеть на груди. Только по интересному расписанию, с утра мы наедаемся быстро и спим долго, а ближе к вечеру зависать начинаем. Вроде и наестся, но стоит только поменять памперс или попробовать переложить в кроватку, все, хныкание, капризульки и успокоить можно только грудью. Так и лежу часами с короткими перерывами. Нашла статью, пишут что это в порядке вещей. Если найду, кину ссылку.
Решила, что сколько надо, столько и буду кормить и не волноваться. Больше ведь ничего не беспокоит. Осталось только научиться есть лежа с дочей у груди. ))))
Никто не подскажет, через сколько можно ванну принимать, учитывая, что у меня ещё куча швов?
Ванну можно принимать через 6-8 недель после родов))
Юрьевна писал(а):Моя тоже ковырялась в 2 месяца, но медсестра сказала, что пока что это не произвольно у нее выходит. Из-за тонуса мышц. А сейчас и вовсе забыла как так-переворачиваться с животика на спинку, зато научились ковыряться со спинки на животик)
Из-за тонуса мы на одну сторону переворачивались, а она на обе крутится, гиперактивная моя)))) Такое ощущение что у ребенка шилопопие, спокойно не лежит совсем, даже во сне поперек кроватки ложится. Вчера проснулась, а у меня Лизины ножки перед лицом. :с39:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 14 мар 2013, 00:23

ясно солнушко писал(а):
essenciya писал(а):Привет всем! Мой хомячок тоже любит повисеть на груди. Только по интересному расписанию, с утра мы наедаемся быстро и спим долго, а ближе к вечеру зависать начинаем. Вроде и наестся, но стоит только поменять памперс или попробовать переложить в кроватку, все, хныкание, капризульки и успокоить можно только грудью. Так и лежу часами с короткими перерывами. Нашла статью, пишут что это в порядке вещей. Если найду, кину ссылку.
Решила, что сколько надо, столько и буду кормить и не волноваться. Больше ведь ничего не беспокоит. Осталось только научиться есть лежа с дочей у груди. ))))
Никто не подскажет, через сколько можно ванну принимать, учитывая, что у меня ещё куча швов?
Ванну можно принимать через 6-8 недель после родов))
Юрьевна писал(а):Моя тоже ковырялась в 2 месяца, но медсестра сказала, что пока что это не произвольно у нее выходит. Из-за тонуса мышц. А сейчас и вовсе забыла как так-переворачиваться с животика на спинку, зато научились ковыряться со спинки на животик)
Из-за тонуса мы на одну сторону переворачивались, а она на обе крутится, гиперактивная моя)))) Такое ощущение что у ребенка шилопопие, спокойно не лежит совсем, даже во сне поперек кроватки ложится. Вчера проснулась, а у меня Лизины ножки перед лицом. :с39:
Это хорошо, что такая активная девчушка!)) у меня тоже поперек кроватки спит, иногда застревает и ныть начинает))) а иногда проскакивает, видимо, и там где лицо было-ноги! вы молодцы! Раннее развитие прям !Моя в 2 месяца только-только начала активничать, а у тебя во всю! А в кроватке своей не спит?

По поводу ванной: это для всех такое правило? я погрузилась уже наверное через недели 2...я о ней почти 10 мес мечтала)) ничего плохого не станется со мной?))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 14 мар 2013, 01:12

Юрьевна писал(а):
ясно солнушко писал(а):
essenciya писал(а):Привет всем! Мой хомячок тоже любит повисеть на груди. Только по интересному расписанию, с утра мы наедаемся быстро и спим долго, а ближе к вечеру зависать начинаем. Вроде и наестся, но стоит только поменять памперс или попробовать переложить в кроватку, все, хныкание, капризульки и успокоить можно только грудью. Так и лежу часами с короткими перерывами. Нашла статью, пишут что это в порядке вещей. Если найду, кину ссылку.
Решила, что сколько надо, столько и буду кормить и не волноваться. Больше ведь ничего не беспокоит. Осталось только научиться есть лежа с дочей у груди. ))))
Никто не подскажет, через сколько можно ванну принимать, учитывая, что у меня ещё куча швов?
Ванну можно принимать через 6-8 недель после родов))
Юрьевна писал(а):Моя тоже ковырялась в 2 месяца, но медсестра сказала, что пока что это не произвольно у нее выходит. Из-за тонуса мышц. А сейчас и вовсе забыла как так-переворачиваться с животика на спинку, зато научились ковыряться со спинки на животик)
Из-за тонуса мы на одну сторону переворачивались, а она на обе крутится, гиперактивная моя)))) Такое ощущение что у ребенка шилопопие, спокойно не лежит совсем, даже во сне поперек кроватки ложится. Вчера проснулась, а у меня Лизины ножки перед лицом. :с39:
Это хорошо, что такая активная девчушка!)) у меня тоже поперек кроватки спит, иногда застревает и ныть начинает))) а иногда проскакивает, видимо, и там где лицо было-ноги! вы молодцы! Раннее развитие прям !Моя в 2 месяца только-только начала активничать, а у тебя во всю! А в кроватке своей не спит?

По поводу ванной: это для всех такое правило? я погрузилась уже наверное через недели 2...я о ней почти 10 мес мечтала)) ничего плохого не станется со мной?))
Это она так в своей кроватке спит))) Кроватка просто около нашей почти вплотную стоит)))

Про ванну: ничего ведь не случилось?))) Просто нежелательно принимать ванну до 2-х месяцев после родов, потому что можно занести инфекцию.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение nata2208 » 14 мар 2013, 12:36

нам еще месяца нет,а уже с бока на бок переворачиваемся. И еще у нас что то уникальное с группой крови получилось. У меня с мужем 1положительная,а дочка с 1отрицательной. Врач детский в роддоме сказала,что такое бывает,а может у вас не от мужа ребенок? Я ей говорю-вы еще мужу попробуйте это сказать. Интернет перелопатили действительно бывает такое,что у родителей с полож.может родиться ребенок с отриц.
Изображение

Аватара пользователя
Kelli
Житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:00

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Kelli » 14 мар 2013, 13:31

nata2208 писал(а):И еще у нас что то уникальное с группой крови получилось. У меня с мужем 1положительная,а дочка с 1отрицательной. Врач детский в роддоме сказала,что такое бывает,а может у вас не от мужа ребенок? Я ей говорю-вы еще мужу попробуйте это сказать. Интернет перелопатили действительно бывает такое,что у родителей с полож.может родиться ребенок с отриц.
=) хех...у нас такая же ситуация, только наоборот в семье. У моих родителей и у младшего брата группа крови первая отрицательная, а я одна с первой положительной! :mosking:

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение nata2208 » 14 мар 2013, 14:41

ничего себе,как так? А мне врач сказала что у двух отрицательных не может быть 'положительного'ребенка,а наоборот может.
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 14 мар 2013, 15:08

nata2208,

Ничего не случилось, анализы сдавала и на прием ходила-все хорошо. Но на будущее буду знать...второго хочется спустя время родить)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kelli
Житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:00

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Kelli » 14 мар 2013, 16:04

nata2208 писал(а):ничего себе,как так? А мне врач сказала что у двух отрицательных не может быть 'положительного'ребенка,а наоборот может.
Мне кажется из-за того так получилось, у моего отца резус частенько меняется, то +, то -. Вообще у него первая отрицательная, но иногда как то положительным становиться, он донор. :wacko2:

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение nata2208 » 14 мар 2013, 16:44

Kelli писал(а): Мне кажется из-за того так получилось, у моего отца резус частенько меняется, то +, то -. Вообще у него первая отрицательная, но иногда как то положительным становиться, он донор. :wacko2:
Вот это даааа! Неужели так бывает?! У вас еще чудесней всё , чем у нас :mosking:
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 14 мар 2013, 19:13

Девочки у нас в семье вообще чудно, у мамы 2+ у папы 3+, а у брата 4+))))))
И у мужа в семье так же, у отца и матери 2+ а у мужа моего 1+ :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kelli
Житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:00

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Kelli » 14 мар 2013, 20:38

nata2208 писал(а):Вот это даааа! Неужели так бывает?! У вас еще чудесней всё , чем у нас :mosking:
:mosking:
ясно солнушко писал(а):Девочки у нас в семье вообще чудно, у мамы 2+ у папы 3+, а у брата 4+))))))
И у мужа в семье так же, у отца и матери 2+ а у мужа моего 1+ :)
Так всё правильно! :)

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 14 мар 2013, 23:36

А я просто всю жизнь думала , что у меня 2+...хорошо что решили родить ляльку)) хоть узнала, что 1+
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши забавные малыши»