Зимние детки 2012-2013г.

Смешные фотографии, поступки и высказывания наших детей.
Ответить
Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 09 мар 2013, 01:41

Красная Лилия писал(а):Девочки помогите! Уже незнаю что делать, были у малыша колики давала эспумизан, теперь у него понос, и живот то и дело крутить, и плохо спит, все время просит грудь, а дам отрыгивает:( что делать?
Понос вряд ли от эспумизана, может ты что-то не то скушала.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kelli
Житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:00

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Kelli » 09 мар 2013, 13:36

Всех с прошедшим 8 марта! :grose:
Как отметили? Что вам мужья подарили? :)

Красная Лилия
Житель форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:03
Реальное имя: Лилия
Моё положение: Я мама второй раз!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Красная Лилия » 09 мар 2013, 14:23

Kelli писал(а):Всех с прошедшим 8 марта! :grose:
Как отметили? Что вам мужья подарили? :)
Привет! Спасибо:) И тебя тоже с прошедшим 8 марта!!:)
Мне муж устроил романтик обед и ужин:)

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение nata2208 » 10 мар 2013, 23:43

Красная Лилия писал(а):Девочки помогите! Уже незнаю что делать, были у малыша колики давала эспумизан, теперь у него понос, и живот то и дело крутить, и плохо спит, все время просит грудь, а дам отрыгивает:( что делать?
Скорее всего или что-то съела или молоко не жирное,раз ребенок постоянно на груди. У нас тоже жидкий стул:-( только ттт вроде не беспокоит,единственное попа красная постоянно, как подтекает жидкий стул маленько. Тоже не знаю что делать,может сладкого много ем? Пересматриваю питание. Если не изменится-то на смесь перейдем наверное. А нас со смеси тошнит,может много лопает?!На 8марта мне подарили тюльпаны,и все. Но при выписке 2недельки назад подарил кольцо золотое. Ужин пришлось самой готовить:-(
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 11 мар 2013, 12:44

nata2208 писал(а):
Красная Лилия писал(а):Девочки помогите! Уже незнаю что делать, были у малыша колики давала эспумизан, теперь у него понос, и живот то и дело крутить, и плохо спит, все время просит грудь, а дам отрыгивает:( что делать?
Скорее всего или что-то съела или молоко не жирное,раз ребенок постоянно на груди. У нас тоже жидкий стул:-( только ттт вроде не беспокоит,единственное попа красная постоянно, как подтекает жидкий стул маленько. Тоже не знаю что делать,может сладкого много ем? Пересматриваю питание. Если не изменится-то на смесь перейдем наверное. А нас со смеси тошнит,может много лопает?!На 8марта мне подарили тюльпаны,и все. Но при выписке 2недельки назад подарил кольцо золотое. Ужин пришлось самой готовить:-(
Ребенок постоянно на груди потому что его что-то беспокоит, а около мамы все таки легче. Наша пока с коликами-животами мучалась тоже постоянно на груди висела, срыгивала много, и снова к груди. За первый месяц на ГВ мы 1,5 кг набрали, а свекрови все казалось что у меня молока мало и Лиза не наедается и потому на груди постоянно. Сейчас более-менее наладилось с животами и ест через 3 часа по режиму, сама его настроила. Вчера мужу юбилей отмечали, я даже пару кусочков шашлыка съела, и нормально. Не спеши на смесь переводить, мамино молочко все-таки полезнее.
Мне тоже муж тюльпаны подарил. Еще обещал кольцо серебрянное (золото не ношу, даже обручалку), но никак не выберемся чтоб купить. А то мое кольцо любимое в день родов прям у меня на пальце сломалось :-(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 11 мар 2013, 13:17

Девочки, немного не понимаю о каком жидком стуле вы говорите? у всех малышей жидкий стул и в норме от бежевого до светло зеленого. От коликов и прочих невзгод с животиком лучше купите натуральные капельки Беби-калм( они на основе масел аниса, укропа и чего-то еще) Не плохо пить еще чаи для кормящих мам на основе тех же трав. Такие лекарства как Эспумизан, Боботик не натуральные и как мне кажется, их стоит давать малышу только если сильные рези и ребенок ревет без остановки. Лично я своей дочке начала давать заваренный укроп ( укропную водичку). Он продается в пакетиках как чай и в аптеке и в детских магазинах и капала из пипетки в ротик малышу перед кормлением ( из бутылочки лучше не надо поить потому что потом может начать отказываться от груди). Тьфу-тьфу, нас уже давно не беспокоит животик. Еще помогает массаж круговыми движениями по животику.

А по поводу жирности молока есть рецепт ( перешел мне по наследству от подруг): кипятите молоко с добавлением грецких орехов и оставляете на ночь настаиваться, потом пьете. Говорят, помогает для жирности. Только сами орехи не ешьте
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 11 мар 2013, 13:22

Красная Лилия писал(а):Девочки помогите! Уже незнаю что делать, были у малыша колики давала эспумизан, теперь у него понос, и живот то и дело крутить, и плохо спит, все время просит грудь, а дам отрыгивает:( что делать?
Можно попробовать пересмотреть меню твое, как вариант. Но у меня у мужа брат, по словам свекрови, до 6 месяцев отрыгивал и тоже от сиси не отлипал...боюсь поможет только терпение и время...это все несовершенство пищеварительной системы.

А ты столбиком ставишь , чтобы срыгивал?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 11 мар 2013, 13:26

Всех с прошедшим праздничком! Пусть будут букеты, внимание мужей, красота и здоровье сопутствовать вам всегда! Солнечного настроения! скоро весна! У меня муж постарался)) купил мне туфли ( правда пришлось намекать на сей подарок, но слава Богу понял намек)))) и букет цветочков
Изображение

Изображение

Красная Лилия
Житель форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:03
Реальное имя: Лилия
Моё положение: Я мама второй раз!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Красная Лилия » 12 мар 2013, 01:47

У меня у дочери не было такого, и поэтому я аж растерялась! По крайней мере я немного успокоилась. Спасибо девочки.:)
Столбиком ставлю, воздух выйдет, положу - отрыгнет, и опять к груди. Мама приехала в гости(в другом городе живет)внука посмотреть, и он как то успокоился, тьфу тьфу тьфу, и ночь спит ВСЮ:) и я высыпаюсь.:-) Такая красота:-)))

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение nata2208 » 13 мар 2013, 00:17

про стул кто то не понял. Так вот у нас цвет желтенький-что меня не пугает,а вот сама консистенция мне не очень нравится,как вода выливается,и постоянно на попе какули жиденькие,что раздражает кожу малышки. А про висение на груди постоянно,у меня с первым так было, это непереставая сосал и сосал-потом когда сцедила увидела что молоко не жирное- синяя вода,и сверху тонкий, белый, жирный слой. Перестала мучать ребенка-перевела тогда на смесь и быстро стали набирать вес и спокойнее стал сын. Сейчас же стало меньше молока,стала докармливать смесью-кто знает как можно увеличить лактацию? Сразу скажу купила чай для лактации-у меня аллергия началась,на какую именно траву не знаю. Очень хочу подольше покормить грудью:-(
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 13 мар 2013, 01:46

Для увеличения локтации много есть способов. Я пробовала несколько, помогли все:-) 1 стакан грецких орехов на поллитра горячего молока,заварить в термосе и пить теплым. Осторожно, молоко аллерген, а от орехов может болеть животик. Этот способ также повышает жирность молочка. Таким же образом можно заваривать тертую морковь. Можно делать массаж груди из душа теплой градусов 45 водичкой. Ну и конечно прикладывать малышку к груди почаще. Молочных вам речек:-D
Изображение
Изображение

Красная Лилия
Житель форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:03
Реальное имя: Лилия
Моё положение: Я мама второй раз!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Красная Лилия » 13 мар 2013, 02:23

А мне врач в роддоме сказала, что бы молоко было надо почаще прикладывать ребенка к груди и еще чем чаще сцеживаешся тем больше молока приходит. Вот незнаю, я тут как то начала сцеживатся так теперь вся в молоке просыпаюсь по утрам,даже прокладки не помогают:)

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 13 мар 2013, 07:04

Красная Лилия писал(а):А мне врач в роддоме сказала, что бы молоко было надо почаще прикладывать ребенка к груди и еще чем чаще сцеживаешся тем больше молока приходит. Вот незнаю, я тут как то начала сцеживатся так теперь вся в молоке просыпаюсь по утрам,даже прокладки не помогают:)
Спрос порождает предложение:-) Ребенок сам отрегулирует сколько молока ему нужно и если будет не хватать молока то чаще будет просить грудь. Сцеживанием можно запустить гиперлоктацию, ребенок все высасывать не будет, так и до лактостаза недалеко. Я через это прошла. После роддома по совету свекрови сцеживалась пару раз и молока прибыло много, малышка спала много и между кормлениями было около 3 часов, грудь наливалась так что готова была взорваться и очень было больно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 13 мар 2013, 07:05

А мы вчера сами с животика на спинку перевернулись 3 раза. Потом пытается обратно перевернуться, ничего не получается, Лиза психует, такая смешная:-D Так быстро время летит, хочется чтоб еще малышуськой побыла немножко, а она с каждым днем все взрослее.
Изображение
Изображение

Красная Лилия
Житель форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:03
Реальное имя: Лилия
Моё положение: Я мама второй раз!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Красная Лилия » 13 мар 2013, 07:40

ясно солнушко писал(а):А мы вчера сами с животика на спинку перевернулись 3 раза. Потом пытается обратно перевернуться, ничего не получается, Лиза психует, такая смешная:-D Так быстро время летит, хочется чтоб еще малышуськой побыла немножко, а она с каждым днем все взрослее.
Молодец какая:)
Нам в понедельник месяц был, то ли сына сам то ли получилось в общем он у меня перевернулся с живота на сниму:) И уже голову чуть чуть но держит.
Да время быстро идет, вот смотрю на дочку вспоминаю какая она у меня была лялечкой, а теперь она большая и даже братику памперс рвется менять:) Эх...:(

Ответить

Вернуться в «Наши забавные малыши»