Зимние детки 2012-2013г.

Смешные фотографии, поступки и высказывания наших детей.
Ответить
Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 09 апр 2013, 00:28

essenciya писал(а):
Kelli писал(а):Всем привет! У нас всё хорошо. ТТТ... Вы как?
Нам Василиса дает жару. Плачет почти целыми днями. Почему - непонятно совсем. Я думала на погоду, а сейчас погода вроде нормальная, а все равно плачет. То два дня не плакала, то вот вторые сутки плачет. Нервов не хватает, жалко ребенка. А что делать не знаю. Не газики, температуры нет, сытая, чистая, сухая... Пойдем к неврологу, хотя нам уже врач сказал что вряд ли это неврология. Еще посоветовали сходить к гастроэнерологу, на всякий случай, да и на щеках у нас что-то похожее на аллергию. В общем, здоровый ребенок, всем все нравится, все в норме, да и раньше была спокойная и сейчас бывают моменты, что спокойная. А чего кричит, что делать, как помочь... :dntknw: :dash:
Я думаю, что все таки у вас газики...их полностью не выявишь. У нас однажды дочка так плакала 4 часа подряд, дали Боботик и она уснула, всхлипывая...все перенервничали.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 09 апр 2013, 00:47

Девочки, сегодня купали Веронику и хорошо что у нас папа бдительный, глаз не сводит с дочки. Пока я готовила все ко сну, они плавали и круг Беби Свимер у нее как -то ловко оказался вместо шеи во рту...поправили и опа...снова во рту...вспоминая ту трагическую историю с ребенком,прошу вас, будьте бдительны с детками...вот теперь думаем, может есть какие-то другие круги для купания.

И еще чуть-чуть страшилок)) дочка легла спать, я дала ей сосочку...привыкла что она маленькая, а оказалось что она уже вполне взрослая чтобы вытащить соску изо рта, покрутить и засунуть себе ее прямо в рот целиком...начала визжать, хорошо что я рядом была. Быстро вытащила, успокоила, вытерли слезки...теперь соску даю только под присмотром. Может кто-то меня осудит, но ребенок первый, опыта нет. Думается что такие глупости ребенок не совершит))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kelli
Житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:00

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Kelli » 09 апр 2013, 10:10

Юрьевна писал(а):Может кто-то меня осудит, но ребенок первый, опыта нет. Думается что такие глупости ребенок не совершит))
О! Мать! Ни кто тебя осуждать не собирается, дети разное вытворяют. Дети могут разные глупости совершить. Нужен за ними глаз да глаз! :senile:

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 10 апр 2013, 10:47

Kelli писал(а):
Юрьевна писал(а):Может кто-то меня осудит, но ребенок первый, опыта нет. Думается что такие глупости ребенок не совершит))
О! Мать! Ни кто тебя осуждать не собирается, дети разное вытворяют. Дети могут разные глупости совершить. Нужен за ними глаз да глаз! :senile:
С каждым днем все страшнее, что может вытворить ребенок, но нельзя же возле юбки 24 часа в сутки держать...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 10 апр 2013, 10:50

Девочки, расскажите, делаете ли вы прививки, как у ваших деток с гемоглобином? нам вот только -только разрешили АКДС, гемоглобин в 2 мес был 88, в 3 мес 99, в 4 мес 101, вот сейчас доползли до 108. За всю зиму набрали нехватку кислорода и солнечного света...надеюсь летом гемоглобинчик резко поднимется
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kelli
Житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:00

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Kelli » 10 апр 2013, 14:01

Юрьевна, С 5-ю месяцами вас! :grose: Пока она маленькая,гляди в оба. А так ни чего страшного - это ребёнок,сильно себя не накручивай! :) :wink:

Красная Лилия
Житель форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:03
Реальное имя: Лилия
Моё положение: Я мама второй раз!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Красная Лилия » 10 апр 2013, 21:25

Девочки привет! Нам завтра, 11 числа, будет два месяца!
В месяц делали прививку - без температуры, без всяких там отклонений, тьфу тьфу, тьфу.
Была жуткая опрелась, помог 'Эмолиум' : специальная эмульсия и эмульсия для купания. Волшебные средства!!!
Еще у меня проблема с грудью, сына любимый сгрыз:) соски. Мажу Бепантеном, долго что то проходит:( купила специальные насатки,для первого дня это просто чудо, что дальше посмотрим:)
Мы попробовали еще раз круг для купания. У нас 'Roxy kids' купленная в 'Здоровом малыше' сделанная в Китае. У меня был такой страх, особенно после той истории, я его держала,потом потихонечку отпустила, и просто здорово, сына довольный в ванне плавал у меня поясница отдыхала. Но все равно надо смотреть-следить. Голова не выпадала сидела просто отлично. На второй раз мне очень понравилось! Я рекомендую! :-)

Красная Лилия
Житель форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:03
Реальное имя: Лилия
Моё положение: Я мама второй раз!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Красная Лилия » 10 апр 2013, 21:36

Блин что за напасть линейку не сделать:-(

Элли
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:55

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Элли » 10 апр 2013, 23:05

..вспоминая ту трагическую историю с ребенком,прошу вас, будьте бдительны с детками...вот теперь думаем, может есть какие-то другие круги для купания.

что за историю вы тут вспоминаете,если не секрет?

Красная Лилия
Житель форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:03
Реальное имя: Лилия
Моё положение: Я мама второй раз!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Красная Лилия » 11 апр 2013, 10:49

Элли писал(а):..вспоминая ту трагическую историю с ребенком,прошу вас, будьте бдительны с детками...вот теперь думаем, может есть какие-то другие круги для купания.

что за историю вы тут вспоминаете,если не секрет?
Посмотри выше, там написано.

essenciya
Житель форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 10:15
Моё положение: мамочка)))
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение essenciya » 11 апр 2013, 11:24

Юрьевна писал(а):Девочки, расскажите, делаете ли вы прививки, как у ваших деток с гемоглобином? нам вот только -только разрешили АКДС, гемоглобин в 2 мес был 88, в 3 мес 99, в 4 мес 101, вот сейчас доползли до 108. За всю зиму набрали нехватку кислорода и солнечного света...надеюсь летом гемоглобинчик резко поднимется
Мы пока что только в месяц делали прививку, повторная от гепатита В, никакой реакции не было. Но нам медсестра сразу сказала, что на нее и не бывает реакции, а вот на следующую, АКДС, может быть и они все расскажут, что может быть и как с этим бороться, на всякий случай. Вообще, на тему прививок мне понравилась статья Комаровского, по моему вполне адекватно и понятно написано, вот здесь. http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html" onclick="window.open(this.href);return false;
По поводу гемоглобина ничего сказать не могу, у нас только в роддоме кровь брали :dntknw:

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 11 апр 2013, 13:26

Kelli писал(а):Юрьевна, С 5-ю месяцами вас! :grose: Пока она маленькая,гляди в оба. А так ни чего страшного - это ребёнок,сильно себя не накручивай! :) :wink:
Спасибо) :grose:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 11 апр 2013, 13:33

Девочки,Мы вчера сделали прививку АКДС, до этого у нас был медотвод из-за низкого гемоглобина. В 2 мес гемоглобин был 88, в 3 мес 99, в 4 мес 101, в 5 мес 108...со скрипом разрешили и то только при условии, что мы отказались от прививки АКДС в поликлиннике и сделали аналогичную французскую Пентаксим. Она очищенная и у нас не было температуры и потери аппетита. Все прошло отлично! Всем рекомендую, потому что в этой прививке АКДС коклюшный компонент очень злой. Обязательно настоите в поликлиннике на сдаче крови и мочи перед этой прививкой, проследите чтобы не было аллергии или простуды у ребенка

Минимум для российской АКДС -110 (гемоглобин)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 11 апр 2013, 13:41

Еще вчера посещали врача перед прививкой в платной клинике, обнаружили у моей девочки синехии ( сростание малых половых губ)...вот теперь думу думаю. Тот же Комаровский говорит на это счет то, что это связано с низким уровнем у девочек гормона эстрогена и если ничего не беспокоит, то и делать ничего не надо. Когда в подростковом возрасте уровень гормона поднимется-то все пройдет, если беспокоит, то мазью...а врач в платной сразу сказала что надо лечить ( или мазать или разединять)...мне уже дурно стало как только она туда мальцами полезла и сильно раздвинула...чуть не поплохело

Еще Комаровский говорит, что это может быть из-за частого использования мыла при подмывании...но я туда даже не лезу! всегда только под проточной водой, мылю только попку и внешние половые губки и складочки(((
Изображение

Изображение

Красная Лилия
Житель форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:03
Реальное имя: Лилия
Моё положение: Я мама второй раз!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Красная Лилия » 11 апр 2013, 16:24

Юрьевна писал(а):Еще вчера посещали врача перед прививкой в платной клинике, обнаружили у моей девочки синехии ( сростание малых половых губ)...вот теперь думу думаю. Тот же Комаровский говорит на это счет то, что это связано с низким уровнем у девочек гормона эстрогена и если ничего не беспокоит, то и делать ничего не надо. Когда в подростковом возрасте уровень гормона поднимется-то все пройдет, если беспокоит, то мазью...а врач в платной сразу сказала что надо лечить ( или мазать или разединять)...мне уже дурно стало как только она туда мальцами полезла и сильно раздвинула...чуть не поплохело

Еще Комаровский говорит, что это может быть из-за частого использования мыла при подмывании...но я туда даже не лезу! всегда только под проточной водой, мылю только попку и внешние половые губки и складочки(((
Наш участковый врач, бесплатный:-), говорила что бы не было срастания, ватной палочкой после ванны(ежедневной) вазелиновым маслом(в аптеке) аккуратно смазываешь, и раздвигаешь. Это я делала дочке.:-)

Ответить

Вернуться в «Наши забавные малыши»