Обследования - платные или в ЖК?

В интересном положении
Ответить
Аватара пользователя
лалока
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:04

Обследования - платные или в ЖК?

Сообщение лалока » 11 янв 2014, 14:54

Девочки, поделитесь своим мнением, стоит ли наблюдаться и обследоваться платно, или это пустая трата денег?

Аватара пользователя
Xari
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 01:08

Re: Обследования - платные или в ЖК?

Сообщение Xari » 12 янв 2014, 12:20

обследоваться там где дают полные и верные результаты, такие могут и в бесплатной клинике делать.

Аватара пользователя
Лупита
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 07:05

Re: Обследования - платные или в ЖК?

Сообщение Лупита » 14 янв 2014, 08:12

Обследовалась по месту жительства, им расшифровку посмотреть да назначить, в конце коробку конфет подарила просто, а вот анализы сдавала платно в независимой лаборатории [, цены недорогие, раза в два ниже инвитро и им подобных, записывалась онлайн, в очередях не стояла.

Аватара пользователя
Лучистая
Заинтересованный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:36

Re: Обследования - платные или в ЖК?

Сообщение Лучистая » 14 янв 2014, 11:52

Я решила бесплатно пойти. Мне 2 месяца никак не могли платно сделать биопсию. тоодно, то другое. и каждый раз брали с меня деньги. Пошла в консультацию,за неделю все анализы сдала, кольпоскоптю сделала и биопсию взяли. Так что иногда ЖК рулит! Но не всегда))

Ворожея
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 16:42
Реальное имя: Александра
Моё положение: Готовлюсь стать мамой второй раз :)
Откуда: Москва

Re: Обследования - платные или в ЖК?

Сообщение Ворожея » 17 янв 2014, 16:47

Я в этом вопросе ориентируюсь на свободное время. Если успеваю попасть в поликлинику без ущерба для работы - иду туда. Некоторые анализы (например, кровь), для сдачи которых в поликлинике нужно встать ни свет, ни заря, отстоять огромную очередь из разномастных пациентов и только потом попасть в заветный кабинет (ЖК у нас совмещена с районной поликлиникой, так что всё в кучу), прохожу в "Гемотесте" - быстро, недорого и никуда не опаздываю. А по качеству результатов - всё едино. Вопрос цены.

Аватара пользователя
Мама-кокошка
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:59

Re: Обследования - платные или в ЖК?

Сообщение Мама-кокошка » 01 май 2014, 08:29

Почти всю беременность ходила в ЖК и в последнюю неделю обратилась в платный перинатальный центр - замучала участковая гинеколог с дородовой рекомендуемой госпитализацией. Пошла в платный цент с вопросом - а надо ли за 2 недели ложиться? Получила ответ и успокоилась. Резюме: надо смотреть по ситуации.

Наталья1986
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:56

Re: Обследования - платные или в ЖК?

Сообщение Наталья1986 » 07 авг 2014, 20:31

Здравствуйте! Девочки подскажите, если кто то сталкивался с такой ситуацией.
Я с ближайшего Подмосковья переехала в Москву, но не регистрировалась и не прописывалась по месту фактического проживания. Единственное, взяла выписку из поликлиники по месту прописки и прикрепилась по месту фактического проживания, то есть в Москве. Полис у меня подмосковный. Сейчас на 16 недели беременности, на 6 неделе встала на учёт в ЖК в Москве в том районе где фактически проживаю. До меня дошла информация, что беременным положена молочная кухня, но когда я спросила у врача-гинеколога в ЖК, мне сказали, что я иногородняя и мне ничего не положено, ни в Москве, ни в Подмосковье, т.к. я прописана в Подмосковье, а тут встала на учёт, они выдают молочку только москвичкам.... как так я в шоке. Получается что мне в период беременности не положено и когда буду кормить грудью тоже и ребенку моему, так как мы прописаны в Подмосковье, а наблюдаюсь я и будет наблюдаться мой малыш по фактическому проживанию в Москве.??? Куда мне теперь обращать даже незнаю... я такого не когда не встречала. Так стало обидно. :help:

Аватара пользователя
Kuksa
Заинтересованный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:43

Re: Обследования - платные или в ЖК?

Сообщение Kuksa » 10 май 2015, 16:12

Наталья1986 писал(а):Здравствуйте! Девочки подскажите, если кто то сталкивался с такой ситуацией.
Я с ближайшего Подмосковья переехала в Москву, но не регистрировалась и не прописывалась по месту фактического проживания. Единственное, взяла выписку из поликлиники по месту прописки и прикрепилась по месту фактического проживания, то есть в Москве. Полис у меня подмосковный. Сейчас на 16 недели беременности, на 6 неделе встала на учёт в ЖК в Москве в том районе где фактически проживаю. До меня дошла информация, что беременным положена молочная кухня, но когда я спросила у врача-гинеколога в ЖК, мне сказали, что я иногородняя и мне ничего не положено, ни в Москве, ни в Подмосковье, т.к. я прописана в Подмосковье, а тут встала на учёт, они выдают молочку только москвичкам.... как так я в шоке. Получается что мне в период беременности не положено и когда буду кормить грудью тоже и ребенку моему, так как мы прописаны в Подмосковье, а наблюдаюсь я и будет наблюдаться мой малыш по фактическому проживанию в Москве.??? Куда мне теперь обращать даже незнаю... я такого не когда не встречала. Так стало обидно. :help:
Придется знакомиться с москвичками, которым не нужна молочка и брать направление у них. Там паспорт не спрашивают.

Ответить

Вернуться в «Беременность»