В ожидании малыша

В интересном положении
Ответить
Ленуля
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:18
Моё положение: Мама дочки и сыночка
Откуда: Марий Эл

Re: В ожидании малыша

Сообщение Ленуля » 28 фев 2011, 14:45

Я сынулю почувствовала в 16 недель, хотя беременность первая была. А может мне показалось. Как будто бульканье какое-то, а потом тихонько переходило в ощутимое пинание :mosking:

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ожидании малыша

Сообщение Honey Boo » 28 фев 2011, 15:36

он сразу-то не бьется. сперва только легкие движения, почти незаметные. я в 12 недель ощутила. хотя врачиха и говорила "ой ладно, это твой кишечник". но как потом по манере шевеления я подтвердила - это именно сын так делал, а не мои кишки)))
ну и естественно, коли начал шевелиться то так и будет продолжать. иногда больше, иногда меньше, потом как срок станет больше - живот будет ходуном ходить.
и мне кажется, никакая мать не спутает шевеление малыша с деятельностью жкт :dntknw:

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: В ожидании малыша

Сообщение Lasvi » 01 мар 2011, 13:24

Вот и мне врач говорит, что как бы рановато. А чего рановато, если нам уже полных 17 недель и как бурлит ЖКТ я прекрасно знаю. Наверное все-таки малыш начал булькаться! :ura:
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ожидании малыша

Сообщение Honey Boo » 01 мар 2011, 13:50

ну тогда поздравляем с первыми шевелюшками! :gdance:

Galiabik
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:07

Re: В ожидании малыша

Сообщение Galiabik » 01 мар 2011, 14:23

Привет,девочки,к вам можно)?
Помогите мне советом...
у меня сейчас 5-6 недель (эмбриональных)
ХГЧ сдаю чтоб следить за динамикой,оно ростет,но не быстро..
Вот была на узи 5-6 дней назад, сказали что плодное яйцо размером 8мм (узи простое,по пузу водили).. дня 2 назад начало мазать...совсем ненмого,коричневатого цвета..быстро прошло. Но вчера опять под вечер...сейчас опять нет..
Сходили вчера сразу на узи еще раз (но в другую клинику,на вагинальное узи), сказали что плод 8,2 мм!!!!! :help:
Это значит что за 5 дней он совсем чуток подрос!!! Мне сказал врач,что мол это не рост,давай через 2-3 дня чистить... :swoon:
Но я боюсь и не хочу-это наш первый и долгожданный малыш!!! :rockingbaby:
Я нигде не могу найти критерии роста плода!?... такое может быть?? он ростет...или это все?.. :sorry:
Помогите кто что знает!!?? :cray:

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В ожидании малыша

Сообщение Levika » 01 мар 2011, 16:05

Galiabik, привет, конечно заходи. Если кровит очень аккуратно к себе относись, что не дай Бог :bc:
У меня есть параметры по среднему внутреннему диаметру плодного яйца (автор Эсетов, 2004 год). Может тебе помогут эти данные
Срок беременности показатели (5, 50, 95 процентили)
6 недель - 7,8 12,2 17,8
7 недель - 13,4 18,9 24,7
8 недель - 20,0 25,9 31,7

Galiabik
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:07

Re: В ожидании малыша

Сообщение Galiabik » 01 мар 2011, 17:55

Спасибо! я вот только не сильно поняла.. :sorry: вот у меня 8мм и эмбриональных 5-6 неделек...оно соответствует? :help:

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В ожидании малыша

Сообщение Levika » 01 мар 2011, 18:33

Galiabik писал(а):Спасибо! я вот только не сильно поняла.. :sorry: вот у меня 8мм и эмбриональных 5-6 неделек...оно соответствует? :help:
Получается, что по размерам эмбриончик на 5-6 недель беременности. А у тебя я так понимаю 7-8 неделек.

Galiabik
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:07

Re: В ожидании малыша

Сообщение Galiabik » 01 мар 2011, 19:01

ну получается у меня 7-8 акушерских неделек...!!! это я так думаю...тк овуляция поздняя была и имплантация тоже... врачи говорили только про недельки с зачатия (а это 5-6 от зачатия)..
а тут недельки акушерские ты писала?

M-lina
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:58
Реальное имя: Настя
Моё положение: Счастливая мама

Re: В ожидании малыша

Сообщение M-lina » 02 мар 2011, 06:00

Девочки, у меня животик расти перестал, две недели не меняетсяобъем, сделали КТГ, ставят 7 баллов, говорят малышка беспокойная.
На узи пойду сегодня, но все равно беспокоюсь за малышку.
У кого-нибудь так было? Чтобы животик расти переставал? И насколько серьезны показатели КТГ?

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В ожидании малыша

Сообщение Levika » 02 мар 2011, 08:48

Galiabik писал(а):а тут недельки акушерские ты писала?
Да, тут недельки акушерские :-(
У кого-нибудь так было? Чтобы животик расти переставал? И насколько серьезны показатели КТГ?
Обычно, если КТГ не очень нравится врачам, то его через несколько дней еще раз делают или отправляют на допплер.
КТГ отражает характер сердечно-сосудистой системы плода только на момент исследования и зависит от многих факторов (ты устала, голодная и т.п.). Насть, старайся не переживать, малыш всё чувствует.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ожидании малыша

Сообщение Honey Boo » 02 мар 2011, 11:04

Насть а узи делали? они по узи говорят сколько бебе весит, какой рост, можт она у тебя набрала уже необходимый вес :)
в любом случае не переживай сильно, у тебя уже хороший срок, все будет нормально!

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: В ожидании малыша

Сообщение Lasvi » 02 мар 2011, 14:29

Galiabik писал(а):Привет,девочки,к вам можно)?
Помогите мне советом...
у меня сейчас 5-6 недель (эмбриональных)
ХГЧ сдаю чтоб следить за динамикой,оно ростет,но не быстро..
Вот была на узи 5-6 дней назад, сказали что плодное яйцо размером 8мм (узи простое,по пузу водили).. дня 2 назад начало мазать...совсем ненмого,коричневатого цвета..быстро прошло. Но вчера опять под вечер...сейчас опять нет..
Сходили вчера сразу на узи еще раз (но в другую клинику,на вагинальное узи), сказали что плод 8,2 мм!!!!! :help:
Это значит что за 5 дней он совсем чуток подрос!!! Мне сказал врач,что мол это не рост,давай через 2-3 дня чистить... :swoon:
Но я боюсь и не хочу-это наш первый и долгожданный малыш!!! :rockingbaby:
Я нигде не могу найти критерии роста плода!?... такое может быть?? он ростет...или это все?.. :sorry:
Помогите кто что знает!!?? :cray:
Привет! У меня было все тоже самое! На таком же сроке была мазня, причем сильная. На УЗИ нам сказали что там гематома. Врач сказала обязательно постараться сохранить малыша. Прописала таблетки "Дицинон" и свечи какие-то, не помню, дома посмотрю и напишу, что-то гомеопатическое во влагалище и попу :blush: . Все это мы делали недели 2. Сейчас слава Богу мы нормально развиваемся, но тогда я очень испугалась!!! Проконсультируйся еще у кого-то, почистить это ведь они всегда запросто, а вот сохранить. А сердечко у малыша бъется? У нас билось.
Изображение

Galiabik
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:07

Re: В ожидании малыша

Сообщение Galiabik » 02 мар 2011, 19:02

Lasvi, спасибо, меня это обнадеживает!)))
Сердечко сказали рано еще... но я в другую клинику иду в субботу...пусть и там посмотрят!!!
и тогда отпишусь!)) я так надеюсь,что он подростет и я увижу сердечко!! :rockingbaby:

M-lina
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:58
Реальное имя: Настя
Моё положение: Счастливая мама

Re: В ожидании малыша

Сообщение M-lina » 03 мар 2011, 10:28

Девочки, сделали узи и сказали, что малышка в порядке, растет, уже 2800.
А животик не растет, потому что головка опустилась и вод стало меньше, и вообще, что я родить уже могу дней через 10 :) А у меня плановове Кс на на начало апреля.Теперь постараюсь меньше прыгать и больше лежать, чтобы хотя бы до 38 неделек дотянуть.

Ответить

Вернуться в «Беременность»