В ожидании малыша

В интересном положении
Ответить
Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Вопросы от будущих мамочек

Сообщение Honey Boo » 25 янв 2011, 20:55

девулички, пишите сюда все свои вопросы-страхи-непонятки, мы, опытные (или начинающие ;) ) мамы будем вам помогать по мере сил и возможностей :)
конечно исключая случаи когда необходима консультация врача.

всем вэлкам!
Последний раз редактировалось Honey Boo 26 янв 2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

M-lina
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:58
Реальное имя: Настя
Моё положение: Счастливая мама

Re: вопросы от будущих мамочек

Сообщение M-lina » 31 янв 2011, 16:47

Вот и я с первым вопросом... он, наверное, смешной и глупый, но врача спросить стесняюсь.. :dntknw:
Я все время забываю, что беременна и постоянно сгибаюсь,например, когда с пола надо что-то поднять, а ведь правильно приседать для этого.
Я карапузику могу так повредить?
И еще, девочки, вы бандаж носили? а то я привыкнуть к нему не могу. Мне кажется, что спина от него еще больше болит.

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: вопросы от будущих мамочек

Сообщение Кристина » 31 янв 2011, 16:51

хм, я даже не задумывалась над этим. Думаю, если можешь нагнуться, значит, ничего страшного. Природа мудрая, все уже за нас предусмотрела))

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вопросы от будущих мамочек

Сообщение Honey Boo » 31 янв 2011, 16:54

Насть, если ты пока еще можешь сгибаться - значит всё ок)) потом ты просто не согнешься и все :rofl:
а бандаж я носила и до и после родов, если больно спине - значит не правильно липучки расположила, пробуй, меняй их силунатяжения и направление пока не станет удобно. попробуй его лежа застегнуть, так наиболее правильное положение.

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: вопросы от будущих мамочек

Сообщение val » 31 янв 2011, 18:19

Настя я тоже бандаж не носила, так и не смогла к нему привыкнуть. Зато подруге очень помог, снять напряжение с поясницы.

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

В ожидании малыша

Сообщение Lasvi » 04 фев 2011, 17:57

Девочки, всем приветик!!!! :preved:
:help: Расскажите как долго продлиться тошнота :bad: , меня стало мутить ближе к вечеру :-( , хотя раньше тошнота была только утром и днем немного. Если что-то жевать, то вроде как легче, но не возможно же все время жевать и пить томатный сок.
И еще, мне на УЗИ ставят срок 15 недель, хотя в Ж\К 14, кому верить??? А если нам срок родов не правильно определят 8-| 8-| 8-|
Изображение

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рады приветствовать на нашем форуме

Сообщение Levika » 04 фев 2011, 18:29

Свет! Меня мутило только вечером от усталости на работе и переутомления, причем после 16 недель, когда другие уже с тошнотой распрощались. Наверное токсикоз на работу был. :pardon:
Пила кисленькие морсы и ходила везде с сухариками собственного приготовления.
И еще, мне на УЗИ ставят срок 15 недель, хотя в Ж\К 14, кому верить??? А если нам срок родов не правильно определят
Верить в последний день М... У меня дети всегда на две недели опережали акушерский график. Не переживай, редко кто в назначенный срок рожает.:wink:

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: В ожидании малыша

Сообщение val » 05 фев 2011, 13:19

Lasvi писал(а):Девочки, всем приветик!!!! :preved:
:help: Расскажите как долго продлиться тошнота :bad: , меня стало мутить ближе к вечеру :-( , хотя раньше тошнота была только утром и днем немного. Если что-то жевать, то вроде как легче, но не возможно же все время жевать и пить томатный сок.
И еще, мне на УЗИ ставят срок 15 недель, хотя в Ж\К 14, кому верить??? А если нам срок родов не правильно определят 8-| 8-| 8-|
Свет привет! С тошнотой у всех по разному, говворят должна проити к 16 неделям, но мы били уникальны и даже на 40 недели меня мутило :wacko2: 8-| .Зато когда родила и первый раз поела было потрясение, что можно жить без тошноты и изжоги. Так что жди что будет дальше, ведь даже врачи не знают от чего это))))) Срок родов знает только МАЛЫШ, но пока он не появиться об этом никто не узнает :rofl:

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ожидании малыша

Сообщение Honey Boo » 06 фев 2011, 20:51

все мучаются тошнотой - я не знаю что у вас за врачи такие. моя гинеколог мне сразу сказала - если что-скажи, сразу дам таблетки. я где-то неделю промучалась (гадала - оно или нет? :rofl: ) с тошниловкой такой что аж не встать, и пошла в жк. сказала что так жить невозможно и мне про эссливер рассказали. тошнота идет от печени, которая с гормонами и всеми делами перестройки организма слегка "дуреет". как только стала пить таблетки - всё, жизнь прекрасна. пила месяцев до 4х, потом стало и без них нормально. изжоги ни разу не было, надо есть меньше, чтоб кислота из желудка не доходила до пищевода. особенно на поздних сроках, когда еще и дите снизу желудок к горлу поджимает.

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: В ожидании малыша

Сообщение Кристина » 06 фев 2011, 21:43

Lasvi писал(а):мне на УЗИ ставят срок 15 недель, хотя в Ж\К 14, кому верить??? А если нам срок родов не правильно определят 8-| 8-| 8-|
есть специальная формула, по ней довольно точно можно определить ПДР: от первого дня последних месячных отнять 3 месяца и прибавить 7 дней. Кстати, УЗИ примерно такой срок и ставит.

angel70884
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:01

Re: В ожидании малыша

Сообщение angel70884 » 07 фев 2011, 20:46

Девочки, всем привет!!! У нас та же проблемка, по менсам 29 неделек а по Узи 30..... Вот тоже интересует вопрос, а где же истина??? :imposs:

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ожидании малыша

Сообщение Honey Boo » 07 фев 2011, 21:01

я ориентировалась на узи, и родились мы на 39неделе и 2 дня. по узи они лучше видят бебе - правильней срок ставят, т.к. высчитывают по параметрам малыша.

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: В ожидании малыша

Сообщение val » 08 фев 2011, 13:51

Все сроки условны, гениколог говорит ориентироваться на месячные. После 38 недели надо быть готовой, чтоб небыло 8-| :wink: А УЗИ смотрит параметры малыша, мне УЗИ ставило срок родов 6 ноября, по мес 12 ноября, я же родила 29 ноября, вот и ищи истину :rofl:

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ожидании малыша

Сообщение Honey Boo » 08 фев 2011, 14:41

ну хоть пасьянс раскладывай :rofl:

Аватара пользователя
marry_nvk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:53
Реальное имя: Маша
Моё положение: готовлюсь стать мамочкой
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: В ожидании малыша

Сообщение marry_nvk » 08 фев 2011, 14:42

val писал(а):Все сроки условны, гениколог говорит ориентироваться на месячные. После 38 недели надо быть готовой, чтоб небыло 8-| :wink: А УЗИ смотрит параметры малыша, мне УЗИ ставило срок родов 6 ноября, по мес 12 ноября, я же родила 29 ноября, вот и ищи истину :rofl:
ну ничего себе! :swoon: и правда, кому верить то: УЗИ, врачу или М?!? :sohead:
девочки, мне вот по узи сейчас ставят 31 неделю, а мой гинеколог всегда ставит на неделю-две меньше, т.е. сейчас 29... так всё-таки, как быть то? ехать в роддом заранее тоже не хочется... :unsure:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беременность»