В ожидании малыша

В интересном положении
Ответить
Аватара пользователя
Блёсточка
Житель форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:14
Реальное имя: Наташа
Моё положение: трижды мама
Откуда: МО

Re: В ожидании малыша

Сообщение Блёсточка » 08 фев 2011, 14:49

Узи все-таки смотрит на малыша, на какую неделю он развит.
Ориентироваться лучше на месячные. Частенько малыши развиты на неделю - на две больше положенного срока, а бывают наоборот малыши маленькие и узи ставит срок меньше, но это ни о чем не говорит.
мама двух сыночков и лапочки дочки

Аватара пользователя
marry_nvk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:53
Реальное имя: Маша
Моё положение: готовлюсь стать мамочкой
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: В ожидании малыша

Сообщение marry_nvk » 08 фев 2011, 15:11

Lasvi писал(а): Если что-то жевать, то вроде как легче, но не возможно же все время жевать и пить томатный сок.
8-| 8-|
так и вес лишний набрать легко... Старайтесь находиться побольше на свежем воздухе, мне это помогало при тошноте. А уж "торчать" у холодильника - это не выход, увы :-(
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: В ожидании малыша

Сообщение Машер » 08 фев 2011, 19:01

У меня на 2-3 месяце был ТАКОЙ токсикоз,что я с постели встать не могла.Все запахи, все вкусы, мой любимый шоколад- и можно тут же бежать быстрее до туалета! :bad: Не помогало ничего-не жевать,не пить, не сосать конфетки.А еще эта несносная жара августовская...Все набирают при беременности,а я за первые 3 месяца потеряла килограмма 3. Зато токсикоз прошел так же резко как и начался-сеичас 36 неделя и меня не мучает НИЧЕГО (Т-Т-Т)!!! :dash: Как мне объяснял мой врач,что причина токсикоза-это бешенная выработка какого-то гормона, чтобы малыш удержался в матке. Не знаю, насколько уж это правда, но вполне возможно, наверное... :dntknw:
Изображение

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: В ожидании малыша

Сообщение Леночка » 09 фев 2011, 05:09

Мне врач посоветовал чтобы легче токсикоз переносить с утра пососать либо соленый огурец, либо дольку лимона (некоторым помогает соленое, а некоторым кислое). И выпивать в сутки не менее 2 литров воды, чтобы излишки гормонов из организма быстрее вывести.
Я первые месяцы сидела на мандаринах. Практически только ими и питалась. Токсикоз к 12 неделям прошел, зато неделю назад появилась изжога. :dash: Теперь пытаемся бороться с ней.
Изображение

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: В ожидании малыша

Сообщение Леночка » 09 фев 2011, 05:29

Девочки, у меня волосы в ужасном состоянии. Сыпятся, тусклые.
Витамины не помогают. Во время первой б. такого не было. Тут видать мало времени прошло после предыдущей б. и в первую очередь у меня пострадали волосы.
Как вы ухаживали за волосами в период беременности?
Изображение

Аватара пользователя
marry_nvk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:53
Реальное имя: Маша
Моё положение: готовлюсь стать мамочкой
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: В ожидании малыша

Сообщение marry_nvk » 09 фев 2011, 08:03

Леночка писал(а): Токсикоз к 12 неделям прошел, зато неделю назад появилась изжога. :dash: Теперь пытаемся бороться с ней.
Привет! :preved: у меня токсикоз тоже прошел к 12 неделям, и сейчас тоже мучаюсь от изжоги. волосатые детки у нас будут :rofl: Мой врач посоветовал не пить никаких таблеток, чтобы лишний раз не травить организм, но и водичку с содой тоже не рекомендует, дабы не сжечь слизистую... Я вот где-то слышала, что свежая морковь помогает (можно потереть с сахарком). Может кто знает средства от изжоги? подскажите, пожалуйста :help:
Изображение

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: В ожидании малыша

Сообщение Леночка » 09 фев 2011, 08:42

Некоторым молоко и семечки от изжоги помогают.
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: В ожидании малыша

Сообщение Кристина » 09 фев 2011, 09:44

marry_nvk писал(а): девочки, мне вот по узи сейчас ставят 31 неделю, а мой гинеколог всегда ставит на неделю-две меньше, т.е. сейчас 29... так всё-таки, как быть то? ехать в роддом заранее тоже не хочется... :unsure:
мое твердое мнение - в роддом надо ехать только со схватками. Заранее ложится (если нет медицинских показаний, конечно), как правило, означает перехаживать. Насмотрелась я на бедных девчонок, когда меня на сохранение положили: бедняжки и на 42 неделе не могли разродиться сами((

Мамочки, у кого вторые-третьи детки, а правду говорят, что вторые роды надо ждать уже в 38 недель? Особенно, когда девочка планируется? :wink:

Аватара пользователя
Блёсточка
Житель форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:14
Реальное имя: Наташа
Моё положение: трижды мама
Откуда: МО

Re: В ожидании малыша

Сообщение Блёсточка » 09 фев 2011, 11:35

Кристина писал(а):
marry_nvk писал(а): Мамочки, у кого вторые-третьи детки, а правду говорят, что вторые роды надо ждать уже в 38 недель? Особенно, когда девочка планируется? :wink:
Я первую в 38 родила, второго в 39. Все индивидуально
мама двух сыночков и лапочки дочки

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: В ожидании малыша

Сообщение Машер » 09 фев 2011, 13:20

Не могу ничего посоветовать ни против изжоги,ни против выпадения волос-не столкнулась с этим. (TTT)А вот сама посоветоваться пришла.Девочки,ни у кого не было такого-немеет левое бедро (ну может у кого и не левое и не обязательно бедро).Всему телу жарко - а бедро прям мурашками покрывается постоянно.Что это за хрень такая?
Изображение

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: В ожидании малыша

Сообщение Леночка » 09 фев 2011, 14:35

У меня в конце первой б. икры судорогой иногда сводило, я потом вычитала, что это от нехватки кальция. Может и у тебя тоже кальция не хватает.
Изображение

Аватара пользователя
marry_nvk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:53
Реальное имя: Маша
Моё положение: готовлюсь стать мамочкой
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: В ожидании малыша

Сообщение marry_nvk » 09 фев 2011, 16:42

Машер писал(а):Не могу ничего посоветовать ни против изжоги,ни против выпадения волос-не столкнулась с этим. (TTT)А вот сама посоветоваться пришла.Девочки,ни у кого не было такого-немеет левое бедро (ну может у кого и не левое и не обязательно бедро).Всему телу жарко - а бедро прям мурашками покрывается постоянно.Что это за хрень такая?
мне кажется, у меня было что-то наподобие... такое ощущение странное - не то судорога, не то мурашки побежали. ничего приятного, конечно :dash: такое со мной происходило ночью, может потому, что нога затекает в одном положении :sohead: мой врач сказал, что подобное встречается у беременных, и это не страшно
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: В ожидании малыша

Сообщение Машер » 09 фев 2011, 17:53

Ну мне тоже кажется,что не смертельно,но приятного действительно мало!Если дело в кальции-это конечно беда.Мне его итак растворимый прописала,но мои зубы все равно оставляют желать лучшего.Наверное,просто совсем не усваивается.
Изображение

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: В ожидании малыша

Сообщение Lasvi » 10 фев 2011, 14:44

Вооо, а у меня поясница периодически немеет, причем даже если просто лежу. Но я врачу еще ничего не говорила.
Девочки, а еще вопросик, у кого-то низкое давление бывает? Меня мигрени мучают, а врач сказала таблеток никаких не пить! Максимум чай сладкий или не крепкий кофе с молоком. Хожу дома с капустой на голове, но ведь на офисе с капусткой не поймут! :dntknw:
Изображение

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В ожидании малыша

Сообщение Levika » 10 фев 2011, 15:24

Lasvi писал(а):Вооо, а у меня поясница периодически немеет, причем даже если просто лежу. Но я врачу еще ничего не говорила.
Девочки, а еще вопросик, у кого-то низкое давление бывает? Меня мигрени мучают, а врач сказала таблеток никаких не пить! Максимум чай сладкий или не крепкий кофе с молоком. Хожу дома с капустой на голове, но ведь на офисе с капусткой не поймут! :dntknw:
У меня "рабочее давление" при беременности было 90/60. Когда падало еще ниже, старалась выходить на улицу или в прохладное, хорошо проветриваемое помещение, и пила слабенький кофе и обязательно с молоком. Еще можно 15 капель настойки элеутерококка на стакан воды, он правда на спирту, мне его советовали когда ну совсем плохо.
А насчет капусты даже не слышала, действительно помогает?

Ответить

Вернуться в «Беременность»