Растяжки. Кто чем мажется?

В интересном положении
Gaka
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:53

Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение Gaka » 15 дек 2012, 01:00

Я мажусь Эласти-кю. Мне нравится, еще иногда оливковым маслом, но он долго впитывается. А кто чем мажет? Довольны?

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение Юрьевна » 18 дек 2012, 13:35

Я всю беременность мазалась не дорогим кремом Sanosan. В аптеках продается для беременяш. Растяжек после родов нет, кроме одной полоски вертикальной вдоль пупка. И то я думаю, при обновлении кожи эта темная полоска исчезнет. Она уже стала светлее.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Klyaxxa
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:33
Реальное имя: Екатерина
Моё положение: многодетная

Re: Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение Klyaxxa » 10 янв 2013, 13:07

Я не мазалась, растяжек не очень много. Но трое детей, я думаю можно :mosking:

Тигрулька
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:56
Моё положение: готовлюсь стать мамой

Re: Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение Тигрулька » 12 янв 2013, 18:00

А с какого срока беременности надо начинать мазаться? Меня очень грудь волнует, увеличивается со страшной силой, а нам ведь всего 6-7 недель...вдруг растяжки будут...

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение nata2208 » 13 янв 2013, 00:04

привет, мне тоже девчонки подарили саносан от растяжек, мне очень понравился крем, не жирный хорошо впитывается. А вот растяжки на груди у меня остались от первой беременности, а все из-за того что лежала в больнице на сохранении, и там носила только сорочку и халат. Грудь быстро стала наливаться и появились растяжки. Так что помимо крема не забывайте про удобный бюстгалтер, а на поздних сроках и бандаж, чтобы животик не сильно тянул и поддерживался.
Изображение

Красная Лилия
Житель форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:03
Реальное имя: Лилия
Моё положение: Я мама второй раз!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение Красная Лилия » 13 янв 2013, 12:19

nata2208 писал(а):привет, мне тоже девчонки подарили саносан от растяжек, мне очень понравился крем, не жирный хорошо впитывается. А вот растяжки на груди у меня остались от первой беременности, а все из-за того что лежала в больнице на сохранении, и там носила только сорочку и халат. Грудь быстро стала наливаться и появились растяжки. Так что помимо крема не забывайте про удобный бюстгалтер, а на поздних сроках и бандаж, чтобы животик не сильно тянул и поддерживался.
Да да да полностью согласна. Удобный бюстгалтер и бандаж, обязательно!!!:-)

Ольга505
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 19:33

Re: Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение Ольга505 » 12 мар 2013, 19:38

А я не стала тратиться на дорогущие крема. Мазала свой животик обильно детским кремом и одевала старую футболочку. И никаких растяжек! Правда вот грудь не мазала и она теперь вся в растяжках(((( :blush:

Аватара пользователя
Наденика
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 01:28
Реальное имя: Надежда

Re: Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение Наденика » 15 мар 2013, 00:27

Ольга505 писал(а):А я не стала тратиться на дорогущие крема. Мазала свой животик обильно детским кремом и одевала старую футболочку. И никаких растяжек! Правда вот грудь не мазала и она теперь вся в растяжках(((( :blush:
Девушки, а вот в этой статье сimiliо.cоm/beremennоst/466-strashilki-o-beremennosti.html "Страшилки о беременности" написано, что якобы 100%-ного средства от растяжек не существует. Получается, всё-таки от некоторых средств есть положительный результат, вот хотя бы от детского крема того же? :) А то я планирую беременность, но растяжек очень боюсь... :blush:

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение Юрьевна » 15 мар 2013, 14:48

Наденика писал(а):
Ольга505 писал(а):А я не стала тратиться на дорогущие крема. Мазала свой животик обильно детским кремом и одевала старую футболочку. И никаких растяжек! Правда вот грудь не мазала и она теперь вся в растяжках(((( :blush:
Девушки, а вот в этой статье сimiliо.cоm/beremennоst/466-strashilki-o-beremennosti.html "Страшилки о беременности" написано, что якобы 100%-ного средства от растяжек не существует. Получается, всё-таки от некоторых средств есть положительный результат, вот хотя бы от детского крема того же? :) А то я планирую беременность, но растяжек очень боюсь... :blush:
Растяжки образуются от того, что кожа не успевает делится так же быстро как растет животик (особенно в конце).А чем она увлажненней-тем эластичней. Поэтому увляжняйте хоть кремами, хоть обычным маслом оливковым.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Наденика
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 01:28
Реальное имя: Надежда

Re: Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение Наденика » 15 мар 2013, 21:12

Юрьевна писал(а):Растяжки образуются от того, что кожа не успевает делится так же быстро как растет животик (особенно в конце).А чем она увлажненней-тем эластичней. Поэтому увляжняйте хоть кремами, хоть обычным маслом оливковым.
Т.е. всё-таки красоту можно как-то спасти? Это обнадёживает!
Девочки, ещё вопрос, а если растяжки уже образовались, какими средствами их можно удалить или сделать менее заметными?

Ещё спрошу: я где-то читала, что растяжки как-то связаны с гормональным фоном. Может быть есть какие-то препараты, как-то защищающие от растяжек во время беременности? Т.е. не гормональные, конечно, а травы с натуральными веществами, приближёнными к гормонам, например?

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение Юрьевна » 16 мар 2013, 00:34

Наденика писал(а):
Юрьевна писал(а):Растяжки образуются от того, что кожа не успевает делится так же быстро как растет животик (особенно в конце).А чем она увлажненней-тем эластичней. Поэтому увляжняйте хоть кремами, хоть обычным маслом оливковым.
Т.е. всё-таки красоту можно как-то спасти? Это обнадёживает!
Девочки, ещё вопрос, а если растяжки уже образовались, какими средствами их можно удалить или сделать менее заметными?

Ещё спрошу: я где-то читала, что растяжки как-то связаны с гормональным фоном. Может быть есть какие-то препараты, как-то защищающие от растяжек во время беременности? Т.е. не гормональные, конечно, а травы с натуральными веществами, приближёнными к гормонам, например?
Конечно можно! у меня после родов нет растяжек, только одна полоса продольная по животу, но она сойдет, я уверена. Как только кожа обновится. Уже имеющиеся растяжки можно делать менее заметными скрабами ( к слову, во время беременности пользоваться скрабами тоже полезно как профилактика растяжек) ну и в клиниках каким-то препаратом их шлифуют. Но это оч дорого. Проще предотвратить чем лечить. Или специальными кремами ( лучше по-жирнее) или самым простым оливковым маслом + скраб

Таблетки лучше не пить...здоровье малыша важнее вашей внешности и родив,взглянув в эти глазки вы это точно поймете.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Викуля Викина
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:00
Реальное имя: Виктория Величенко
Моё положение: Мама со стажем

Re: Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение Викуля Викина » 14 апр 2013, 16:26

я тоже мазалась Sanosan всвю беременность, растяжек нет))

Mariru
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:07

Re: Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение Mariru » 28 май 2013, 13:32

Мажусь с первого месяца беременности кремом Clarins Stretch Mark Control от растяжек. Крем жирненький, хорошо увлажняет. Единственное смущает, что скатывается на теле. Чтоб не скатывался приходится не втирать, а легкими движениями наносить. Сейчас подарили крем Trofolastin, не пользовалась еще. Не могу по нему отзывы найти. Никто этим кремом не пользовался?

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение Почемуня » 04 июн 2013, 14:43

Уже пожалела, что во время беременности меня никто не предупреждал, что нужно мазаться специальными кремами от растяжек. В итоге, они теперь мне достались на всю жизнь. Говорят, что только лазерная шлифовка моет помочь

Аватара пользователя
lamberta
Заинтересованный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 16:27

Re: Растяжки. Кто чем мажется?

Сообщение lamberta » 16 июн 2013, 16:38

А я мазалась и все равно(((( Подруга мазалась только оливковым маслом и все шикарно!

Ответить

Вернуться в «Беременность»