профилактика геморроя...((

В интересном положении
Ответить
Teplovochka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:27

профилактика геморроя...((

Сообщение Teplovochka » 01 сен 2011, 10:20

Девчонки подскажите пожалуйста, понимаю что тема деликатная, но всетаки без нее никак.

Мне Г сказала для профилактики от геморроя применить свечи нотальсид, и мазь пастеризан.. А оно надо если нет никаких ни признаков ни намеков? В инструкции написано конечно что не противопоказано ни при беременности ни при кормлении грудью.. Но всетаки не понимаю, это одно и тоже что пить таблетки от какой нибудь аллергии, чтоб не началась, и важно есть она или нет.. :dash:

Да и не осматривала она меня и к этому, проктологу наверное, тоже не направляла.. просто для профилактики..

Может я не права конечно, ПОДСКАЖИТЕ! очень нуждаюсь в ваших мнениях.. :dntknw:

Аватара пользователя
Милена
Заинтересованный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 20:12
Реальное имя: Милена
Моё положение: мама сыночка

Re: профилактика геморроя...((

Сообщение Милена » 01 сен 2011, 11:35

Teplovochka писал(а):Девчонки подскажите пожалуйста, понимаю что тема деликатная, но всетаки без нее никак.

Мне Г сказала для профилактики от геморроя применить свечи нотальсид, и мазь пастеризан.. А оно надо если нет никаких ни признаков ни намеков? В инструкции написано конечно что не противопоказано ни при беременности ни при кормлении грудью.. Но всетаки не понимаю, это одно и тоже что пить таблетки от какой нибудь аллергии, чтоб не началась, и важно есть она или нет.. :dash:

Да и не осматривала она меня и к этому, проктологу наверное, тоже не направляла.. просто для профилактики..

Может я не права конечно, ПОДСКАЖИТЕ! очень нуждаюсь в ваших мнениях.. :dntknw:
Скажу сразу, я противник всякой химии без веских на то причин. Если, извиняюсь, нет зуда, дискомфорта, запоров, не говоря уже о более серьезных симптомов, то я бы не стала использовать, даже местно. Тем более сейчас прочитала инструкцию к натальсиду
Показания
Хронические анальные трещины в стадии эпителизации, хронический кровоточащий геморрой, проктосигмоидит и воспалительные явления в прямой кишке в послеоперационный период. 8-|
Это уж прям совсем запущенный гемор и нет ни слова о применении его в качестве профилактики. Меня :bc: эта бяка не беспокоила не до, не после родов, но у меня и запоров то не было.
Мне тоже для профилактики Г много чего выписывала и курантил и ношпу и валерианку и все для профилактики, я честно все записывала, шла домой и напрочь выбрасывала это из головы, на следующих приемах Г так осторожно спрашивала, ну как я себя чувствую, пью ли таблетки, я кивала головой что пью как было мне назначено.Г очень радовалась и говорила, видишь как хорошо, лечение правильное. :mosking:
Удачи, и пусть одним "геммороем" у тебя будет меньше. :wink:

Teplovochka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:27

Re: профилактика геморроя...((

Сообщение Teplovochka » 03 сен 2011, 19:37

Дай бог что у вас все хорошо обошлось, но не всем так везет, и некоторые таблетки я считаю все таки пить надо если врач рекомендует!
Я честно говоря тоже против всяких там таблеток лишний раз, я за натуральное все!
У меня были иногда небольшие отеки (совсем чуть чуть) и мне Г сказала пить хофитол и курантил, я сначала неодобрительно отнеслась, но потом почитала и решила пить. Так как отечность - это угроза для малыша, а хофитол выводит лишнюю жидкость из организма, а курантил снабжает малыша кислородом! И в результате у меня на узи на 34 неделе степень старения плаценты только I была!
А вот с этими средствами не знаю как быть.. в инструкции также написано что лекарства способствуют нормализации проницаемости и тонусу кровеносных сосудов, стимулируют регенирацию поврежденных тканей.. вот.. это так сказать подготовка к родам, как массаж промежности.
Но вот надо оно или нет все никак не решу, я по-моему рожу быстрее чем определюсь)))))

tatonka95

Re: профилактика геморроя...((

Сообщение tatonka95 » 18 сен 2011, 14:00

Teplovochka писал(а):Дай бог что у вас все хорошо обошлось, но не всем так везет, и некоторые таблетки я считаю все таки пить надо если врач рекомендует!
Я честно говоря тоже против всяких там таблеток лишний раз, я за натуральное все!
У меня были иногда небольшие отеки (совсем чуть чуть) и мне Г сказала пить хофитол и курантил, я сначала неодобрительно отнеслась, но потом почитала и решила пить. Так как отечность - это угроза для малыша, а хофитол выводит лишнюю жидкость из организма, а курантил снабжает малыша кислородом! И в результате у меня на узи на 34 неделе степень старения плаценты только I была!
А вот с этими средствами не знаю как быть.. в инструкции также написано что лекарства способствуют нормализации проницаемости и тонусу кровеносных сосудов, стимулируют регенирацию поврежденных тканей.. вот.. это так сказать подготовка к родам, как массаж промежности.
Но вот надо оно или нет все никак не решу, я по-моему рожу быстрее чем определюсь)))))
если сомневаетесь, попробуйте сходить к другому врачу и послушать его мнение, я всегда так делаю когда вопрос серьезный

Ynohka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:11

Re: профилактика геморроя...((

Сообщение Ynohka » 18 окт 2011, 22:02

Мне кажется если у вас его нет... то и лечить его пока не надо.
А если боитесь то по 2 штуки кураги и чернослива после каждого приема пищи.
Курага толкает еду и чернослив увеличивает перестальтику кишечника. УДАЧИ вам!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: профилактика геморроя...((

Сообщение Tanyatet » 28 авг 2015, 10:23

Я считаю, что не стоит самостоятельно экспериментировать с подобным самолечением.

Ответить

Вернуться в «Беременность»