Бассейн во время беременности.

В интересном положении
Ответить
Аватара пользователя
mama-utka
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:53

Бассейн во время беременности.

Сообщение mama-utka » 17 авг 2011, 13:05

Девочки, мамочки хотела с вами посоветоваться. Очень хочу в бассейн, группу в Приморском районе так и не нашла, по цене более-менее приемлемо оказался СДЮШОР, но там плаваешь одна..... Может кто-то ходит в бассейн, либо знает что-нибудь про группы, буду очень благодарна за инфу.....

Ynohka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:11

Re: Бассейн во время беременности.

Сообщение Ynohka » 18 окт 2011, 21:55

Радуйтесь чт овы одна там..... У нас не где капле упасть такие толпы.. Вот я тоже мечтаю пойти в бассейн с пузом все таки...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skazka
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:34
Реальное имя: Анна
Моё положение: готовлюсь стать мамой
Откуда: столица - Матушка

Re: Бассейн во время беременности.

Сообщение skazka » 02 фев 2012, 16:09

я тоже очень хочу в бассейн, но боюсь, справки эти только ленивый не подделывает, так что мечты-мечты
Изображение

Ланка
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:39

Re: Бассейн во время беременности.

Сообщение Ланка » 02 фев 2012, 17:51

А мне доктор сказалла ходить! очень помогает спину разгрузить и вес меньше набирается)))))

Аватара пользователя
skazka
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:34
Реальное имя: Анна
Моё положение: готовлюсь стать мамой
Откуда: столица - Матушка

Re: Бассейн во время беременности.

Сообщение skazka » 02 фев 2012, 18:38

Ланка писал(а):А мне доктор сказалла ходить! очень помогает спину разгрузить и вес меньше набирается)))))
так никто ж не спорит о пользе похода в бассейн, просто не безопасно там, всякую дрянь можно поймать(((
Изображение

Аватара пользователя
Feonia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:00

Re: Бассейн во время беременности.

Сообщение Feonia » 02 фев 2012, 19:55

skazka писал(а): так никто ж не спорит о пользе похода в бассейн, просто не безопасно там, всякую дрянь можно поймать(((
да? мне кажется, если босиком не ходить и воду из бассейна не пить, вряд ли что-то подцепить можно. мен вот больше хлорка пугает, владельцы часто перестраховываются от всяких вот инфекций и бактерий до такой степени, что посетители хлоркой травятся

Аватара пользователя
skazka
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:34
Реальное имя: Анна
Моё положение: готовлюсь стать мамой
Откуда: столица - Матушка

Re: Бассейн во время беременности.

Сообщение skazka » 03 фев 2012, 11:56

вообще то инфекции не только через босые ноги и поподание воды в рот цепляются..............
Изображение

Аватара пользователя
Feonia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:00

Re: Бассейн во время беременности.

Сообщение Feonia » 03 фев 2012, 16:20

skazka писал(а):вообще то инфекции не только через босые ноги и поподание воды в рот цепляются..............
какие и как, поясните, пожалуйста. просто я никогда не слышала, чтобы в бассейне при соблюдении элементарных мер лично гигиены кто-то что-то подцепил. вполне вероятно, что у меня пробелы в информации :)

Аватара пользователя
skazka
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:34
Реальное имя: Анна
Моё положение: готовлюсь стать мамой
Откуда: столица - Матушка

Re: Бассейн во время беременности.

Сообщение skazka » 10 фев 2012, 21:46

спроси у яндекса,к примеру,)))))))))что и как, повысь так сказать уровень знаний, писать сюда подробно сложно так как мнения бытуют разные,они (мнения) разные как и у врачей так и у посетителей бассейнов
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Бассейн во время беременности.

Сообщение Юрьевна » 18 июн 2012, 17:54

skazka писал(а):спроси у яндекса,к примеру,)))))))))что и как, повысь так сказать уровень знаний, писать сюда подробно сложно так как мнения бытуют разные,они (мнения) разные как и у врачей так и у посетителей бассейнов

Достаточно ответственно подойти к выбору бассейна. В нормальных бассейнах безусловно воду хлорируют, а хлорка как известно даже малым детям,убивает бактерии. А чтобы не заразится грибком , например, достаточно носить шлепки. Кстати, меры предосторожности и гигиены следует соблюдать не только в бассейне, а вообще во всех общественных местах.

Ну, уж а если боездно, то можно и потерпеть и поплавать под душем) закрыть глаза и представить что ты в райском месте стоишь под водопадом) :с36:
Изображение

Изображение

Tasika
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:46

Re: Бассейн во время беременности.

Сообщение Tasika » 23 июн 2012, 10:09

Понятно, что риск подцепить что-то есть во всех общественных местах, даже если бассейн в очень хорошем клубе. Меры предосторожности и соблюдение правил гигиены обязательны. Но ходить надо, поскольку эффект весьма ощутимый, особенно на последних месяцах беременности.
Я всю беременность ходила в бассейн до самых родов три раза в неделю не зависимо от погоды. Даже в сауну забегала на пару минут немного погреться :).

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Бассейн во время беременности.

Сообщение Юрьевна » 25 июн 2012, 10:27

Tasika писал(а):Понятно, что риск подцепить что-то есть во всех общественных местах, даже если бассейн в очень хорошем клубе. Меры предосторожности и соблюдение правил гигиены обязательны. Но ходить надо, поскольку эффект весьма ощутимый, особенно на последних месяцах беременности.
Я всю беременность ходила в бассейн до самых родов три раза в неделю не зависимо от погоды. Даже в сауну забегала на пару минут немного погреться :).

Подскажите, а каков эффект, о котором вы говорите?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Бассейн во время беременности.

Сообщение Tanyatet » 23 июл 2015, 13:34

На поздних сроках лучше повременить с помещением бассейна.

Аватара пользователя
mamamasha
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 22:43

Re: Бассейн во время беременности.

Сообщение mamamasha » 28 июл 2015, 11:59

Я ни о чем не беспокоилась и не переживала, когда плавала. Плаваешь себе в удовольствие и расслабдяешься :wink:

Тринити
Заинтересованный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 10:09

Re: Бассейн во время беременности.

Сообщение Тринити » 02 авг 2015, 21:32

плавание очень полезно - особенно беременным

Ответить

Вернуться в «Беременность»