Апрельские малыши 2012

В интересном положении
Ответить
Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение Levika » 17 фев 2012, 13:11

Elenka15 писал(а): Это как отразится на выплате пособия по БИР? если бухгалтерия мне его начислят, а справку я позже уже привезу? Не по минимуму ли? или это никак не влияет?
На пособие по БиР никак не отразится. Как получите справку, отдадите работодателю. Постом выше указан такой случай.

pipka13
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:55
Реальное имя: Вика
Моё положение: будущая мама

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение pipka13 » 17 фев 2012, 13:11

Elenka15 писал(а):Вот это да! А мне ваще выдали тока больничный, справку сказали на следующем приеме у врача получу, типа там подпись чья-то нужна, а то что на больничном есть или нет то, что я встала до 12 недель я и не посмотрела. Это как отразится на выплате пособия по БИР? если бухгалтерия мне его начислят, а справку я позже уже привезу? Не по минимуму ли? или это никак не влияет?

Пособие по БиР (конкретно декретные деньги) тебе выплатят как положено. А вот пособие за ранюю постановку на учет до 12 недель (465,20руб.) можно не получить, если справку не предоставить.
Последний раз редактировалось pipka13 20 фев 2012, 14:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elenka15
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:27
Моё положение: Скоро буду мамой в третий раз!

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение Elenka15 » 19 фев 2012, 23:36

Прикиньте, мне сегодня уже пособие по БИР начислили!!!!! УРРРРРРААААААААА!!!! :ura: Теперь можно всё покупать начинать!!! Куды все пропали, девочки апрельские!!!! :gbye:
Моё счастье в моих детях!!!

pipka13
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:55
Реальное имя: Вика
Моё положение: будущая мама

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение pipka13 » 20 фев 2012, 13:46

Elenka15 писал(а):Прикиньте, мне сегодня уже пособие по БИР начислили!!!!! УРРРРРРААААААААА!!!! :ura: Теперь можно всё покупать начинать!!! Куды все пропали, девочки апрельские!!!! :gbye:


Поздравляю с денюжкой!!!!!!!!!!! Я тоже жду)) как дела? Как малышок? :)

Аватара пользователя
Elenka15
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:27
Моё положение: Скоро буду мамой в третий раз!

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение Elenka15 » 20 фев 2012, 14:59

Спасибо! малышка моя пинается что есть мочи и перекатывается, и что тока не делает!!! Сегодня вообще сон приснился что рожать пошла, врач меня смотрел, а рядом какая то собачонка всё вертелась и тявкала, так интересно, к чему бы это? отеки всё больше появляются, завтра устрою разгрузочный день, ох, тока бы силы воли хватило бы, и не до 2-3 часов как обычно, а на сутки, ато опять 1,5 кг за неделю, а врачиха сказала 200 грамм максимум, правда моя Г опять в отпуск, другая будет, не знай как отреагирует! ну надеюсь солью завтра всю лишнюю воду из себя!!!
у тебя как малыш? что-то у нас все куды то пропали, тишина, в декрет наэрно оформляются!
а в среду пойду с мамой за покупками, так то вроде всё есть для детей, себе че-нить прикуплю на выписку тоже, ато всё малышу, да малышу, да дочкам, о себе тоже надо позаботиться)))) :inlove:
Моё счастье в моих детях!!!

pipka13
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:55
Реальное имя: Вика
Моё положение: будущая мама

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение pipka13 » 20 фев 2012, 21:26

Elenka15 писал(а):Спасибо! малышка моя пинается что есть мочи и перекатывается, и что тока не делает!!! Сегодня вообще сон приснился что рожать пошла, врач меня смотрел, а рядом какая то собачонка всё вертелась и тявкала, так интересно, к чему бы это? отеки всё больше появляются, завтра устрою разгрузочный день, ох, тока бы силы воли хватило бы, и не до 2-3 часов как обычно, а на сутки, ато опять 1,5 кг за неделю, а врачиха сказала 200 грамм максимум, правда моя Г опять в отпуск, другая будет, не знай как отреагирует! ну надеюсь солью завтра всю лишнюю воду из себя!!!
у тебя как малыш? что-то у нас все куды то пропали, тишина, в декрет наэрно оформляются!
а в среду пойду с мамой за покупками, так то вроде всё есть для детей, себе че-нить прикуплю на выписку тоже, ато всё малышу, да малышу, да дочкам, о себе тоже надо позаботиться)))) :inlove:
Изображение

Мне тоже сны снятся связанные с родами, а сегодня приснилось, что я кольцо красивое такое с бриллиантами одела на безымянный палец левой руки....не знаю к чему это. Моя гиня за вес тоже ругает, но я на бессолевой диете сижу, вес резко не скачет, а то в новогодние праздники набрала 2 кг за 10 дней....это слишком)) покупки для мальчугана своего тоже во всю делаю... готовлюсь!) :) а сегодня вечером какая то плаксивость напала, ревела , остановиться не могла....чего такое не пойму((((

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение ro100va » 20 фев 2012, 22:18

Elenka15 писал(а):Прикиньте, мне сегодня уже пособие по БИР начислили!!!!! УРРРРРРААААААААА!!!! :ura: Теперь можно всё покупать начинать!!! Куды все пропали, девочки апрельские!!!! :gbye:

Приветыыы!!! да я тоже пропала, чего-то заботы какие-то)) и даже забросила форум) то коляску выбирала, то с кроваткой е могу определиться, то с меелью в комнату и куда деть старье, разирала шкафы, все выкидывали - оказывается столько ненужного барахра в доме :dash:

а как это тебе начислили?? где?? мне вот сегодня бумажку дали в районное управление соц.защиты.
на работу мне ничего не нужно, я временно закрыла ИП и сейчас можно сказать домохозяйка :wacko2:
Изображение

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение ro100va » 20 фев 2012, 22:27

кстати, кто-то уже что-то купил? Коляску, кроватку, ну всякие там мелочи для малыша - градучники, соплеотсасыватели, термометры, пеленк и т.д.?

я пока только со всем определилась кроме кроватки...
какую рат? - маятник поперечный или продольный?? продавцы говортя - как вам удобнее качать. вот и думаю... в интернете много кроваток, но вживую все выглядит совсершенно по другому...
+ не могу определиться с бормами в кроватку, ничего не нравится :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Elenka15
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:27
Моё положение: Скоро буду мамой в третий раз!

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение Elenka15 » 20 фев 2012, 22:46

Мне на работе, я вот 14 февраля получила больничный, муж отвез на работу, а вчера, 19 февраля вечером я проверила карточку, уже деньги на счету были!!! У нас сначала на работе начисляют, потом уже ФСС им перечисляет, я так понимаю, сама в этом ни бум бум, не люблю бухгалтерию. Спасибо этому этому сайту :grose: :thnky: за то что он есть, я тока здесь узнала, что можно получить пособие по БИР еще по старым правилам, ато начислили бы минималку по умолчанию и все тут, а так в два раза больше!!!
Оль, какую коляску купила? у меня вот мечта новую купить, и деньги есть и желание, но есть б/у, тоже хорошая, модель правда старая, но качественная и в хорошем состоянии, со второй дочкой в ней проездили, сначала в люльке, щас в сидячем положении, но... блин, так хочется новую, смотрю на других, ходют такие деловые с новыми, красота)))) а я тока облизываюсь))) муж у меня практичный очень, говорит лучше че-нить себе купи, зачем мол покупать то, что уже есть. Злюсь на него, но понимаю что прав :-( . Так и буду наверно другим завидовать белой завистью!!! Кроватка у нас тоже уже стоит после второй дочки, они со старшей в двухярусной кровати спят - старшая наверху, младшая внизу. И мебель есть и вещи, единственно что если девочка родится нужно будет конверт или хотя бы пододеяльник красивый на выписку, а тк всё есть. Но вот если мальчик...... (надежда умирает упоследней...) тада многое что понадобится)))
Моё счастье в моих детях!!!

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение ro100va » 21 фев 2012, 21:05

Лена, коляску ещё не покупала, рано думаю ещё))) в принципе соглашусь с твоим мужем, если есть, то лучше себе любимой или мелкому что-то купить))) я присморела верди зипи или верди футуро (одно и тоже), причем с тутис зиппи одно и тоже (подружка купила, дороже на 5000 р. разницы никакой).
я тоже гуляла сегодня, все доловухи такие с инглезинами хотят))) но на пол года мне жалко тратить на неё деньги (я не жадина, просто практично мыслю :vctr: ), мне кажется мой вариант не хуже и дешевле и легче - 11 кг, что для меня важно, т.к. сама я небольшая :yes:
про конверт, мне отдают, но его нужно тащить в химчиску и после меня тоже чистить. сегодня пообщалась со своими девицами которые недавно мамами стали и решила тоже - внутри стандарт: пеленки, распашенки, шапченки и одеяло куплю красивое, которое буду использовать потом и красивую ленту. а конверт - он только на один раз и все, ну зачем он нужен.
Изображение

Аватара пользователя
Elenka15
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:27
Моё положение: Скоро буду мамой в третий раз!

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение Elenka15 » 22 фев 2012, 23:58

Всем привет! Ну вот, сходила к врачу сегодня, не к своей, т.к. моя в очередной раз в очередном отпуске))) И эта другая мне так понравилась, пожалела что не у нее наблюдаюсь!!! На УЗи отправят на след неделе, КДГ записалась на 2 марта, еще анализ на гормон какой то дали, блин, надоела эта беготня уже.

Представляете, вчера сидела на кефире, твороге обезжиренном, сегодня на весах у них минус 400 грамм!!!!!!! так клево, а я переживала, что перебор опять будет! Дома весы дочка уронила, они видать врут теперь! день вроде легко прошел, семечек тыквенных еще чуток поклевала, утром чай с ложкой меда пила, так что даже ущербной себя не чувствовала. Даже самой понравилось, и отеки сошли, за ночь в туалет побегала конечно!!! А сегодня опять ем, ем, ем.....

Тревожный чемоданчик я собрала еще недель в 28, ну начинала по чуть чуть, то одно положу, то другое, перебирала уже раз пять! Сегодня тунику купила себе на выписку, польстила себе, взяла на размер меньше, чем сейчас))))

Девочки, у всех всё будет ХОРОШО!!!! С наступающим всех праздником наших мужчин! :wink:
Моё счастье в моих детях!!!

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение ro100va » 28 фев 2012, 20:49

У меня список написан, вроде все есть, а собрать все не соберу, а ведь пора на всякий случай... на этой неделе надо заняться!
на выписку возьму платье, в него точно влезу, правда хочется чего-то новое))
Изображение

Аватара пользователя
Elenka15
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:27
Моё положение: Скоро буду мамой в третий раз!

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение Elenka15 » 03 мар 2012, 19:05

Всем привет! что-то никто тут не появляется, а у меня интернет не подключен был, не могла писать. и куды все девались? весна, гуляют все? у меня куча проблем, кости болят, ночью до слез, нос не дышит, вчера ходила на узи опять, ребенок весит 2320 грамм, сказали 33 неделям соответствует! 2 обвития пуповиной, лежит головкой наверх. караул короче, я вчера в панике была, сегодня уже успокоилась, думаю всё равно рожу, никуда не денусь, всё будет хорошо. Перелезла в весеннюю куртку, легче теперь, тока совсем как колобок, все говорят живот ОЧЧЕНЬ большой! ну и ладно, еще чуть чуть осталось, март щас быстро пролетит, а там дни на счет пойдут. :)
Моё счастье в моих детях!!!

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение ro100va » 05 мар 2012, 22:54

да...все исчезли, в заботах и покупках, сама такая, редко появляюсь, то одни дела, то другие))) ещё ничего не перестирывала и не гладила.. а уже пора бы...

ужасти ты написала......не переживай время есть ещё, должен перевернуться!!!!!! а вот насчет обвития ничего не скажу.. не знаю...

у меня вроде пока ничего не болит... на след. неделе на узи и ктг, тоже посмотрим ка клежит, но врач посчупала и сказала, что вроде нормуль лежит как надо.
Изображение

Иринк@
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 12:50
Реальное имя: Ирина
Моё положение: Готовлюсь стать мамой в третий раз
Откуда: Московская область

Re: Апрельские малыши 2012

Сообщение Иринк@ » 06 мар 2012, 13:06

Всем, привет :grose: !!! Новеньких принимаете? Ожидаем доченьку, ПДР стоит на 27 апреля(что-то не получается вставить линеечку :blush: )

Ответить

Вернуться в «Беременность»