Разгрузочные дни во время беременности

В интересном положении
Мама-Лана
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:55
Реальное имя: Лана
Моё положение: Мама в кубе
Откуда: Москва-Дамаск

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Мама-Лана » 23 дек 2011, 13:52

У меня к 20 неделе прибавка в весе 24 кг :help: 8-| :scare: :help: И что делать,если разгрузочные не могу делать..????Я круглосуточно есть хочу!!!Если пытаюсь сдерживаться,то тут же бегу обниматься с "белым другом"....Мне так плохеет,что видя,что с мамкой творится,старшие дети бегом несутся на кухню или омлетика пожарить(в эту беременность от яйиц и мяса меня прет) или бутербродика накрутить... :mosking: За эти 20 недель мои дети прошли курс молодых поварят :mosking:

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Ник-Оля » 23 дек 2011, 14:13

Мама-Лана писал(а):У меня к 20 неделе прибавка в весе 24 кг :help: 8-| :scare: :help: И что делать,если разгрузочные не могу делать..????Я круглосуточно есть хочу!!!Если пытаюсь сдерживаться,то тут же бегу обниматься с "белым другом"....Мне так плохеет,что видя,что с мамкой творится,старшие дети бегом несутся на кухню или омлетика пожарить(в эту беременность от яйиц и мяса меня прет) или бутербродика накрутить... :mosking: За эти 20 недель мои дети прошли курс молодых поварят :mosking:
Так тебя тошнит и рвет от голода?
Я вот тоже хомячу, пытаюсь сдерживаться, но не очень удается, прибавка уже 6 кг, вместо положенных 4. Врач тихо ругается. Пока сдерживаю себя отварной куриной грудкой без соли и отварной свеклой, вроде много не съешь и чувство голода притупляется. Но с ужасом жду новогодних праздников и после 10 дней обжорства на прием к врачу.
И мне безумно хочется черешни, она мне даже во сне снится, Родину готова продать за нее, а ее нигде нет :-(
Изображение

Мама-Лана
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:55
Реальное имя: Лана
Моё положение: Мама в кубе
Откуда: Москва-Дамаск

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Мама-Лана » 23 дек 2011, 14:28

Так тебя тошнит и рвет от голода?
Ага...проблема в том,что я круглосуточно голодная... :wacko2: Вообще, не в беременном состоянии,мне в день достаточно 1 тарелки салата...я на полном серьёзе...никогда не была многоежкой....Никогда не сидела на диетах...хотя шоколад очень уважаю...А тут,как прорвало меня...хомячу всё подряд ,остановиться не могу..Врачи ругаются...ежемесячно не менее +5 кг :blush:

Lubacha
Заинтересованный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:22

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Lubacha » 23 дек 2011, 15:43

Я за первую беременность прибавила всего 8 кг и врач постоянно ругалась, что я ребенка не докармливаю и дочка родится маловесная.Но на выходе дочка весила 3330 при росте 52 см.Сейчас на сроке 31 неделя прибавка уже 7 кг и теперь врач ругается,что много :) Вот и пойми после этого сколько надо в норме. Подружка прибавила за всю беременность 28 кг и не парилась, постепенно все ушло.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
АлинОК
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:25
Реальное имя: Алина
Моё положение: Будущих мам не бывает!))
Откуда: Москва

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение АлинОК » 11 янв 2012, 18:04

А я вот вроде и не много набрала, но для меня просто слоновий вес.. Ещё до беременности дошла до 70 кг, вместо моих 65, и никак сбросить не могла, так и не скинула( а сейчас к 22 неделе 7 кг набрала) меня в ЖК ругают даже от этого)) Думаю, вот если на кефирчике с яблоками посидеть денёк-два) Кто-нибудь пробовал?)) Как себя чувствует?))

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Ник-Оля » 11 янв 2012, 19:45

Я на яблоках зверею, и от кефира тоже, есть хочется еще больше. Мне куриная грудка помогает, уже 3 день сижу - 1 день на отварной грудке с отварными овощами, второй на кефире и твороге, сегодня запеченное мясо в духовке и рис без соли. 1,5 кг скинула, в основном ушли отеки, а то после НГ ну совсем как шарик надутый была.
Изображение

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение ro100va » 11 янв 2012, 20:08

толку от этих разрузочных.... день-два посидишь на кефире, яблоках и кефире ( я тоже звереть начала, особенно от творога.. бееее. терпеть его не могу). а потом организм не обманешь, это он тебя обманет и после разгрузки это же наберет, запросит вкусняшку какую-нить, что отказать не сможешь..)))) сидеть нужно на вареном и без соли. тогда вес будет держаться. это я поняла.
Изображение

Аватара пользователя
АлинОК
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:25
Реальное имя: Алина
Моё положение: Будущих мам не бывает!))
Откуда: Москва

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение АлинОК » 11 янв 2012, 20:16

Да, я вроде тоже знаю, что надо без соли всё кушать, особенно после 20 недели, и, кстати, куриная грудка - хороший вариант.. вместе с кефиром)) Но ещё вся фишка в том, что я либо на строгой диете сижу, и ничего себе не позволяю лишнего, либо совсем распоясываюсь, дескать, ну, это можно, ну ещё и это вроде не противоречит, ну и ещё.. в общем, от диетических продуктов разносит ещё больше)))) :bad:

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение ro100va » 11 янв 2012, 20:21

да после 20-й начинаются отеки. я вот соки не пью, только воду.
кушать можно не только одну вареную курицу, а то можно закудахтать :rofl: можно запечь мясо в фольге или рыбу, с гречкой, рисом, заморозку делать.
Изображение

Аватара пользователя
АлинОК
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:25
Реальное имя: Алина
Моё положение: Будущих мам не бывает!))
Откуда: Москва

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение АлинОК » 11 янв 2012, 20:25

Да вот в том и дело - запечь-то я запеку, так туда травки положить, того-сего.. мои всё съедят вперед меня)) а я, зная об этом, наперёд положу туда соли и перчику, чтобы им вкуснее было)))))

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Ник-Оля » 11 янв 2012, 21:45

ro100va писал(а): заморозку делать.
Оль, что-то мозг тупит, это как?
Изображение

Alesich
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Реальное имя: Алеся
Моё положение: скоро мама
Откуда: Москва

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Alesich » 19 янв 2012, 16:14

Мамочки, а как же быть мне?
у меня токсикоз средний и я его заедаю. не поем-тошнит, поем-тошнит. стала есть часто, но немного (наверное). за 8 недель беременности +3 кг - это ненормально???? все худеют в первом триместре,а меня прет. до беременности была 55 кг при росте 167, активно занималась фитнесом, а как токсикоз начался ни головы опустить, ни приседаний сделать.
талия пропала, брюки не застегиваются.
гречку могу кастрюлю съесть за раз и не наемся :mosking: , творог тоже,как вода для меня. от яблок только сильнее есть хочется. вот и не знаю как быть....
Изображение

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение ro100va » 23 янв 2012, 22:39

Ник-Оля писал(а):
ro100va писал(а): заморозку делать.
Оль, что-то мозг тупит, это как?
заморозка, это замороженные продукты продают, например в пятерочке, ну там фасоль, зеленая капуста, овощные смеси. я туда добавляю, например, варю фарш или варю рыбку туда, кстати очень сытно и вкусно аже без соли. варю без соли супы, правда для вкусности добавляю сыры, например, Дружба (на небольшую кастрюльку 2 сырка.)
Изображение

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение ro100va » 23 янв 2012, 22:47

Alesich писал(а):Мамочки, а как же быть мне?
у меня токсикоз средний и я его заедаю. не поем-тошнит, поем-тошнит.

- У меня было точно так же)))


стала есть часто, но немного (наверное). за 8 недель беременности +3 кг - это ненормально????

- для 8 недель нормально, не переживай, главное чтобы тепреь тебя на булки не потянуло, тогда точно пипец, прощай фигура))) лучше немного себя изначально сдерживать и начать питаться без соли и хлеба. ну конечно можно себе иногда позволять булочки, пицу там, роллы, ну чтобы совсем не озвереть))

все худеют в первом триместре,а меня прет. до беременности была 55 кг при росте 167, активно занималась фитнесом, а как токсикоз начался ни головы опустить, ни приседаний сделать.

- не все худеют, я стала сразу набирать ( у меня было 52 кг при росте 158 см)

гречку могу кастрюлю съесть за раз и не наемся :mosking: , творог тоже,как вода для меня. от яблок только сильнее есть хочется. вот и не знаю как быть....
- а я яблоки с кефиром запиваю и наедаюсь.

я вообще пообщавшись с девочками, поняла, лучше днем есть, а вечером уже фрукты, кефир. ну можно супчик без соли. а творога и гарниры с мясом лучше до 17.00

мне помогает, тк. я раположена к полноте. лучше не расползаться изначально , т.к. становится тяжело, почувствовала на себе в 18=20 недель когда стала налегать на мучное и сладкое, стало тяжело. а сейчас стараюсь питаться правильно и стало легко, поднимаю ноги и руки, нагибаюсь. сплю нормуль.

И ещё САМОЕ ВАЖНОЕ: спросите у своего врача сколько вы должны набрать за всю беременность, они там расчитывают исходя из вашего веса и роста, вам будет проще контроллировать свой вес. если бы мне изначально сказали, что я должна набрать всего 10 кг, я бы изначально себя немного сдерживала и старалась бы питаться правильно. сейчас немного тяжеловато удержить вес.. растут теперь не бока, а малыш.
Изображение

Аватара пользователя
Elenka15
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:27
Моё положение: Скоро буду мамой в третий раз!

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Elenka15 » 23 янв 2012, 23:01

Всем привет! Я набрала на сегодняшний день ровно 10 кг, но вешу сейчас как бегемотиха, т.к. до беременности была в излишке))) Первые две беременности еще как то контролировала свой прием пищи, а щас ем, ем, ем..... Сладкое в прикуску с соленым, вот недавно: в течении 15 минут - пломбир с солеными сухариками, стакан томатного сока со сметаной, и в придачу несколько желейных конфет! Если бы не беременность я прибила бы себя за это, т.к. стараюсь контролировать свой вес на протяжении всей жизни. А сейчас проглочу и не замечу... Разгрузочные дни у меня начинаются с утра и до 12, затем готовлю обед для двоих старших дочек и ... понеслось...... к вечеру успеваю 2 раза позавтракать, пообедать и поужинать! Капец!!! :blush:
Моё счастье в моих детях!!!

Ответить

Вернуться в «Беременность»