Кроватка для новорожденного

В интересном положении
Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение Юрьевна » 25 июн 2012, 11:15

Я суеверна в меру! Вещички, коляски и кроватки будем с мужем покупать уже на последних сроках. Просто -напросто " Расскажи Богу о своих планах, если хочешь насмешить". Да и незачем чтобы это все стояло и пылилось. Мне кажется, пока есть время - нужно оценить рынок товаров, сапоставить все за и против. Мы вот подумываем приобрести коляску 3 в 1( лежачая, прогулочная, автокресло, люлька с качающимеся шасси). Производитель обещает использование до 3 лет, мне кажется вот именно сейчас пока есть деньги сразу все купить, чтобы потом не тратить днег на покупку колясок и автокресел.

К б/у вещам отношусь вообще-то скептически, с чужого ребеночка брать вещи не хочется, но если отдадут вещи знакомые-то возьмем + благодаря запасливости моих родителей и родителей мужа остались и пеленки и одеяльца и некоторая одежда. Я все это постираю и мы будем носить это дома, а на выход куплю парочку комплектиков. Дети так быстро растут, хотя согласна, все такое симпатичное, магазин бы скупила))) Хотя в Советское время коляски часто брали на прокат. Мыли, чистили и катали малышей. Вот так.

Не можем решить какую кроватку купить: обычную или качающуюся...? Подскажите советом!
Изображение

Изображение

Redgy
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:28

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение Redgy » 25 июн 2012, 13:49

Юрьевна писал(а):Я суеверна в меру! Вещички, коляски и кроватки будем с мужем покупать уже на последних сроках. Просто -напросто " Расскажи Богу о своих планах, если хочешь насмешить". Да и незачем чтобы это все стояло и пылилось. Мне кажется, пока есть время - нужно оценить рынок товаров, сапоставить все за и против. Мы вот подумываем приобрести коляску 3 в 1( лежачая, прогулочная, автокресло, люлька с качающимеся шасси). Производитель обещает использование до 3 лет, мне кажется вот именно сейчас пока есть деньги сразу все купить, чтобы потом не тратить днег на покупку колясок и автокресел.

К б/у вещам отношусь вообще-то скептически, с чужого ребеночка брать вещи не хочется, но если отдадут вещи знакомые-то возьмем + благодаря запасливости моих родителей и родителей мужа остались и пеленки и одеяльца и некоторая одежда. Я все это постираю и мы будем носить это дома, а на выход куплю парочку комплектиков. Дети так быстро растут, хотя согласна, все такое симпатичное, магазин бы скупила))) Хотя в Советское время коляски часто брали на прокат. Мыли, чистили и катали малышей. Вот так.

Не можем решить какую кроватку купить: обычную или качающуюся...? Подскажите советом!
Из опыта 3 в 1 не очень удобно, да люлька и автокресло используются, а вот прогулочный блок в этих комплектациях, чаще всего массивный, не удобный и тяжелый. Проще потом с ребенком выбрать легкую прогулочную коляску, тем более после 6-месячного опыта общения с одной коляской, вы уже поймете точно, что хотите от прогулочной))). По кроватке, от качающейся у нас было толку мало, да и не особо это полезно, а потом если ее ставить на колесики (чтобы не качалась), то она становится несколько выше родительской кровати, не особо удобно, если потом приставлять ее. Захотите покачать, качайте в люльке :yes: , она как раз до того возраста, когда это еще можно покачать.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение Юрьевна » 19 июл 2012, 10:26

Redgy писал(а):
Юрьевна писал(а):Я суеверна в меру! Вещички, коляски и кроватки будем с мужем покупать уже на последних сроках. Просто -напросто " Расскажи Богу о своих планах, если хочешь насмешить". Да и незачем чтобы это все стояло и пылилось. Мне кажется, пока есть время - нужно оценить рынок товаров, сапоставить все за и против. Мы вот подумываем приобрести коляску 3 в 1( лежачая, прогулочная, автокресло, люлька с качающимеся шасси). Производитель обещает использование до 3 лет, мне кажется вот именно сейчас пока есть деньги сразу все купить, чтобы потом не тратить днег на покупку колясок и автокресел.

К б/у вещам отношусь вообще-то скептически, с чужого ребеночка брать вещи не хочется, но если отдадут вещи знакомые-то возьмем + благодаря запасливости моих родителей и родителей мужа остались и пеленки и одеяльца и некоторая одежда. Я все это постираю и мы будем носить это дома, а на выход куплю парочку комплектиков. Дети так быстро растут, хотя согласна, все такое симпатичное, магазин бы скупила))) Хотя в Советское время коляски часто брали на прокат. Мыли, чистили и катали малышей. Вот так.

Не можем решить какую кроватку купить: обычную или качающуюся...? Подскажите советом!
Из опыта 3 в 1 не очень удобно, да люлька и автокресло используются, а вот прогулочный блок в этих комплектациях, чаще всего массивный, не удобный и тяжелый. Проще потом с ребенком выбрать легкую прогулочную коляску, тем более после 6-месячного опыта общения с одной коляской, вы уже поймете точно, что хотите от прогулочной))). По кроватке, от качающейся у нас было толку мало, да и не особо это полезно, а потом если ее ставить на колесики (чтобы не качалась), то она становится несколько выше родительской кровати, не особо удобно, если потом приставлять ее. Захотите покачать, качайте в люльке :yes: , она как раз до того возраста, когда это еще можно покачать.
По поводу коляски-все таки остановились на 3 в 1, если потом решимся на отдельную прогулочную трость, то они не очень дорогие. Так что будущий папа нам ее купить сможет)) А вот по поводу качающейся кроватки передумали, прислушались к вашему совету. Решили купить простую, деревянную!
Изображение

Изображение

Ninell
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:37

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение Ninell » 24 июл 2012, 13:53

С коляской - советую перед покупкой измерить пандусы в подъезде, поликлинике и ширину створок лифта. Сейчас столкнулись с проблемой, что коляска в 2 в 1 очень массивная и по ширине не проходит в маленький лифт, а большой у нас барахлит. Выходим на прогулку, а спуститься или подняться не можем, пока большой лифт не починят. Также оказались разная ширина пандуса в подъезде и детской поликлинике! в поликлинику теперь езжу только на машине.
Кроватка - остановились на качалке, нам нравится. Ночью, если начинает кряхтеть и возиться, встаю чуть-чуть подкачаю и малышка засыпает. Если не захотите приучать к качке, то поставите ее на колесики и будет вам обычная кроватка.

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение Tanyatet » 20 авг 2015, 10:01

Сколько в среднем стоит такая кроватка?

Аватара пользователя
Ольга178
Житель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:34

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение Ольга178 » 20 авг 2015, 10:43

Мы в детском покупали комод плюс кровать вот такие:
Изображение
Обошлось нам в районе 60 тыс. Понравилось то, что колесики демонтируются по желанию, в комплект включены съемные пеленальная поверхность и анатомическая ванночка, которая располагается под откидной крышкой и три больших ящика, который БЕСШУМНО открываются. Вот это качество , я считаю.

Ответить

Вернуться в «Беременность»