Планирование беременности

Анализы, обследования, приём витаминов
Аватара пользователя
Блёсточка
Житель форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:14
Реальное имя: Наташа
Моё положение: трижды мама
Откуда: МО

Re: Планирование беременности

Сообщение Блёсточка » 06 фев 2011, 14:44

bazik писал(а):Блёсточка, спасибо)) Я же совсем не знаю. Вот и спрашиваю. А Бампер что такое?
Я так поняла это тоже самое что и бортик. По крайней мере яндекс выдает бортики
мама двух сыночков и лапочки дочки

Аватара пользователя
bazik
Заинтересованный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:56
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: МО

Re: Планирование беременности

Сообщение bazik » 06 фев 2011, 14:51

Блёсточка, спасибо! :wink:

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: Планирование беременности

Сообщение Леночка » 13 фев 2011, 06:42

У нас в ящике под кроваткой игрушки лежат. Ребенок сам ящик выдвигает и все игрушки достает, а мама потом собирает их по всей квартире и обратно складывает. :gcrazy:
О том, что купили комод с пеленальным столиком нисколько не пожалели, хотя многие отговаривали, говорили, что можно пеленать и на кровати.
Изображение

Ленуля
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:18
Моё положение: Мама дочки и сыночка
Откуда: Марий Эл

Re: Планирование беременности

Сообщение Ленуля » 25 фев 2011, 11:44

А мы купили вместо комода с пеленальным столиком "уголок школьника". Комод у нас уже был, на нем я складывала подготовленное к глажке белье. А в уголке школьника сама столешница поднимается и убирается (когда уже не нужен сам стол) и есть полочки и шкафчики для всякой мелочи (несколько пеленок, кремы, масла, вата, подгузники, маленькое ведерочко для мелкого мусора и т.д.), а подрастет малыш - вот вам и письменный стол, и полки для книг и игрушек. Порадовала и цена - всего 2 000руб.

Аватара пользователя
dollores
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:46
Реальное имя: Маша
Моё положение: планирую ребеночка
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планирование беременности

Сообщение dollores » 09 мар 2011, 17:19

Всем добрый вечер!
я даже и не знаю что лучше: готовиться к беременности как сумасшедшая или раслабиться и пусть все идет своим чередом. просто дело в том что у меня был уже неудачный опыт (замершая беременность). хотя мы вместе с мужем очень старательно готовились к этому событию. но наступила кстати беременность в тот момент, когда мы раслабились, т.е. перестали греть голову и стали жить обычной жизнью. и так кстати происходит у всех моих знакомых. конечно в крайности впадать не надо! но тем не менее, мне кажется стоит поспокойнее относиться к планированию беременности. поверьте мне как чокнутой :gcrazy: в плане первой своей беременности...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: Планирование беременности

Сообщение Леночка » 14 мар 2011, 04:30

Расслабиться. Стресс негативно сказывается на б. Я тебя понимаю, у меня 1 б. закончилась выкидышем. После этого о новой б. особо не задумывалась и забеременела через 4 месяца. Настройся на позитив и все будет хорошо. :)
Изображение

chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: Планирование беременности

Сообщение chocolate2003 » 08 июн 2011, 10:31

а мы старательно оттягивали момент зачатия...работа, контракт...вообщем решили постепенно все наладить и потом сделать лялечку. Вот когда Саша уже стал говорить в шутку что он так и не увидит собственных детей мы поехали отдыхать. Ночь срываюсь из номера и иду к ресторан отеля...прошу жженого сахара..на меня округляются глаза и мне предложили сделать самой это лакомство :rofl: ...я испортив ложку, накапала карамель на железный разделочный стол...подождав пока застынет я взяла нож и отковыряла. Когда уходила, шепот в спину чтото типо крези-и-и-и-и...меня дажен е смутил, не смотря на то что я очень скромный человек по жизни. Даже это меня не заставило подумать о том что я беременна :mosking: . На следующий день купила новые джинсы без примерки, так как размер свой знала хорошо и брала не впритык...приехала домой и не смогла их застягнуть...да и животик как то при этом был чувствителен. И я решила что поправилась просто....в начале токсикоза решила вообще что это мой старый гастрит разигрался :rofl: . Зато в один день сорвавшись с работы...добежав до платного центра и сделав УЗи...я кричала от радости наверное на всю улицу говоря по телефону и сообщая всем новость :ura: :ura: :ura:
Действительно, где то тут выше уже написано, что самое удивительное и хорошее случается неожиданно!!!!!
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Луна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:29
Моё положение: Мама
Откуда: Рыбинск

Re: Планирование беременности

Сообщение Луна » 09 июн 2011, 12:41

Всем, кто планирует, желаю удачи! Поделюсь своим опытом. Первый раз мы с мужем ходили на психологические курсы подготовки к беременности, посещала стоматолога и т.д. Где-то полгода не беременели,правда и попыток было не много, так как на тот момент жили с мужем в разных городах :) Но мне каждый месяц казалось, что я беременная, выискивала у себя признаки. Потом беременность наступила, я побежала в ЖК- много радости, но срок маленький, даже на учет не поставили. Сдала все анализы, а потом в 11 недель замершая беременность... :cray: Я потом сразу в ЖК, лечится не понятно от чего, кучу денег потратила, только аллергию заработала. Нашла хорошего доктора в платной клинике. Вот она мне объяснила подробно значение всех анализов, мы составили план подготовки к след.беременности, который и воплощали в жизнь. Потом в очередной прием она сказала, что у нас несколько дней на зачатие, чем мы и занялись :blush: И ровно через месяц 2 полоски на тесте :vctr:
Готовиться к беременности, как мне кажется, необходимо. Ведь если можно сдать анализы и если что пролечиться до беременности, то лучше это сделать до, чем потом. Хотя каждому свое.
Изображение

mamka

Re: Планирование беременности

Сообщение mamka » 05 сен 2011, 18:42

А мы никак специально не готовились. :dntknw:

Аватара пользователя
Marmeladka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:28
Реальное имя: Анна
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Планирование беременности

Сообщение Marmeladka » 05 янв 2012, 19:34

Honey Boo писал(а):а мне кажется что все самое хорошее в жизни происходит абсолютно неожиданно.
иногда можно расслабиться и не следовать плану))
Вот у нас так и получилось. С бывшим мужем за 4 года ничего не получалось. Зато теперь с моим любимым за 2 месяца попыток я узнала, что беременна. Радости не было предела :ura: Причем особо и не старались. Я так вообще расслабилась и не особо задумывалась на эту тему
Изображение

Аватара пользователя
T@nysha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:36

Re: Планирование беременности

Сообщение T@nysha » 12 янв 2012, 15:54

В обе беременности никаких анализов заранее не сдавала. И оба раза забеременела с четвёртой попытки.
Изображение

Аватара пользователя
Бронислава
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 00:22

Re: Планирование беременности

Сообщение Бронислава » 04 мар 2012, 23:28

У меня на работе две сотрудницы бывших беременели вот в такой способ. Не знаю с первого ли раза у них получилось, но детки нормальные. Одна их них благодаря тому, что крупная девочка выносила малышей двоих до 40 недель, что при двойне редко бывает. Вторая двойню родила после 7 месяцев. Все хорошо, все довольны. Перед этим лечились очень долго и безрезультатно.

Аватара пользователя
коряга
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:33
Откуда: Москва сити

Re: Планирование беременности

Сообщение коряга » 10 мар 2012, 02:59

привет девули, пустите к себе? планируем с мужем малыша. вот жду, может получилось уже, хотя овуляцию профукала((( а до неё тоже времени много прошло. ну буду надеятся, что всё получилось. уж хочется родить в этом году

тоже походила по магазинам, смотрела кроватки, ради интереса)) нее, я колыбельку хочу, они такие прикольные, хотя и не надолго. а бортики они только от сквозняка, ну их, когда ребёнок подрастёт и будет вставать всё равно не помогут, ниже будут.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Планирование беременности

Сообщение Юрьевна » 11 мар 2012, 16:43

Безусловно, лучше пройти полный осмотр и сдать все необходимые анализы. Это необходимо ради здоровья будущего малыша, особенно если ребенок ваш запланирован. Не ленитесь.

Хотя...никто не застрахован от появления болячек и во время беременности.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalja
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:45

Re: Планирование беременности

Сообщение Natalja » 04 май 2012, 00:05

Столкнулась с негативным отношением к запланированной беременности :( Было откровение для меня, что детей, оказывается, бог дает, а не я сама планирую. И ТОЛЬКО ТАК.

Ответить

Вернуться в «Подготовка к беременности»