Планирование беременности

Анализы, обследования, приём витаминов
Аватара пользователя
bazik
Заинтересованный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:56
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: МО

Планирование беременности

Сообщение bazik » 30 янв 2011, 12:46

Хотелось видеть такую тему или даже раздел лучше, где можно было бы обсудить вопрос планирования, узнать как и кто готовился.

NatalieAndreevna

Re: Планирование беременности

Сообщение NatalieAndreevna » 30 янв 2011, 13:47

bazik писал(а):Хотелось видеть такую тему или даже раздел лучше, где можно было бы обсудить вопрос планирования, узнать как и кто готовился.
Готовились (или скорее старались) мы с мужем около 3-х лет...соот-но ничего не получалось. Я стала ходить по платным клиникам в городе, т.к. не понимала в чем может быть проблема. В клиниках мне назначали узи, брали мазки и еще кучу всего, но в итоге поставили бесплодность...и срубали деньги за каждый свой шаг.
Потом плюнула и пошла в обычную больницу городскую, и попала к хорошему специалисту! Конечно ради этого приема врача пришлось встать в 5 утра, и отстоять очередь за талончиком с 6 до 7.30. Когда наконец-то зашла в кабинет, со слезами начала рассказывать что не можем зачать ребенка с мужем. Врач аккуратно спросила, есть ли у меня деньги на анализы, если нет - то она меня может поставить в бесплатную очередь, и мои анализы будут готовы через 2-3 месяца. Я поскребла по кошельку и заплатила за анализы. Так же следовало (пока за неделю готовятся аназилы) пройти узи, и посмотреть мой внутренний мир (кстати в платной клинике мне отчет узи даже в руки не давали!так что предыд. узи у меня не было....).
В общем на след приеме врач сказала, что скорее всего у меня беременность не наступает т.к. есть некоторые вирусы в организме (которые препятствуют) + левый яичник увеличен. Назначила кучу свечей, таблеток и проставить магнезию.
Итог: за полгода в платной клинике я убила кучу денег - но толку не было вообще! а за 2 месяца в обычной поликлинике (ЖК) меня вылечили...но конечно деньги тоже пришлось прилично потратить (но исключительно за таблетки, и за анализы, а не за консультацию врача). И вскоре я случайно узнала...что я на 5ой неделе беременности!

Аватара пользователя
bazik
Заинтересованный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:56
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: МО

Re: Планирование беременности

Сообщение bazik » 30 янв 2011, 15:21

NatalieAndreevna, ого!!! Ну, у нас любят срубать деньги со всех и со всего!
Но я считаю, главное что все таки Вам повезло и Вы нашли хорошего специалиста!

Аватара пользователя
bazik
Заинтересованный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:56
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: МО

Re: Планирование беременности

Сообщение bazik » 30 янв 2011, 15:26

Вот я немного изучила тему Планирования беременности и наметила для себя план на пути к зачатию малыша.

1. Выяснить причину повышенной температуры тела (37,0-37,2), которая держится с 9 января (бывало и раньше что повышалась и долго держалась). Для этого я планирую наблюдать неделю за температурой и по результатам недели при наличии температуры сдать анализ крови на ТТГ (Тиреотропный гормон) щитовидной железы, сделать узи щитовидной железы и с результатами идти к эндокринологу. Ну, а там по обстоятельствам.

2. Начать худеть уже с завтрашнего дня для чего считать калории и довести их до 1500 в день, уменьшить потребление сладкого, мучного и всего вредного, начать занятия физкультурой пока дома (финансы поют романсы :( ).

3. Ограничить потребление алкоголя. Думаю можно совсем чуть чуть и только по праздникам.

4. Прекратить прием ОК (Три-Мерси). По подсчету мне нужно делать перерыв в приеме ОК в марте этого года (прошло 2,5 года непрерывного приема ОК), поэтому я допью эту пачку и еще одну пропью. Т. е. в середине марта уже закончу прием ОК.

5. Сделать анализ на ЗППП. Думаю, сделать ближе к марту этот анализ, т. к. его срок годности 3 месяца.

6. Сделать анализ на ТОРЧ-комплекс. Его нужно делать за 2-3 месяца до планирования беременности, поэтому я тоже думаю сделать его к март, а может и в середине февраля.

7. Сделать анализ на ВИЧ. Срок годности 3 месяца.

8. Посетить стоматолога. Вроде бы причин нет, но лучше все же провериться заранее. Начало марта.

9. Начать прием Элевит-пронталь. Витамины для планирующих беременность и беременных. Моя врач рекомендовала начать прием за 3 месяца до начала планирования беременности. Вот я и начну с февраля их принимать.

10. Посетить гинеколога с результатами анализов (ТОРЧ, ЗППП, ВИЧ). Середина марта. Было бы идеально посетить гинеколога своего, но это минимум мая ждать надо. Если все хорошо будет, то посещу врача подруги, ну, а если нет, то посещу своего гинеколога в Новосибирске в мае.

11. Решить вопрос с работой (если выдадут мне полис на этой работе, то продолжать трудиться, если же нет, то начать поиски новой работы). Но это будет идти параллельно, потому что пора заниматься планированием малыша.

Ну, вот такой небольшой список. Конечно, даты все приблизительны и указаны в идеальном варианте. Как же все сложится не известно, но я бы хотела начать пытаться забеременеть уже в июне. Так что есть еще время, чтобы спокойно обследоваться, поправить здоровье, похудеть, решить финансовые вопросы и уже идти к новому этапу в жизни.
Изображение
Буду надеяться на Бога и его помощь!

M-lina
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:58
Реальное имя: Настя
Моё положение: Счастливая мама

Re: Планирование беременности

Сообщение M-lina » 30 янв 2011, 18:31

Bazik,
желаю Вам удачи, все у вас получится! Вы такой хороший списочек составили
Я бы еще вам советовала прививку от краснухи сделать, если вы не болели ей, с врачом только поговорите надо или нет.
А мне хороший врач попался не сразу, я наоборот сначала в бесплатной поликлинике планировала, потом лечилась от бесплодия там долго... Потом сменила бесплатную клинику на платную, куча антибиотиков, санатории, физиолечение, и снова ничего. Когда уже совсем отчаялась и устала лечиться, пошла к врачу (платно правда), которого порекомендовали. Оказалось, что все время мне неверно ставили диагноз и лечили не от того, и это была ошибка 4 врачей. Полгода лечения у моего доктора, и я скоро буду мамой!

Аватара пользователя
bazik
Заинтересованный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:56
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: МО

Re: Планирование беременности

Сообщение bazik » 30 янв 2011, 19:04

Настя, спасибо Вам за добрые слова! очень буду надеяться тоже на чудо.
Ко мне можно на ты! :wink:

Я вот как раз и сделаю ТОРЧ-комплекс, который выявляет антитела к токсоплазмозу, краснухе, цитомегаловирусной инфекции и герпесу.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планирование беременности

Сообщение Honey Boo » 30 янв 2011, 19:17

ого себе какой списище))))))))
а мне кажется что все самое хорошее в жизни происходит абсолютно неожиданно.
иногда можно расслабиться и не следовать плану)) но эт я так, к слову))
вы б дополнили все же имя-то в профиле, ато его так не узнать))

Аватара пользователя
bazik
Заинтересованный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:56
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: МО

Re: Планирование беременности

Сообщение bazik » 30 янв 2011, 20:12

Хорошее, конечно, случается неожиданно. Но при нынешней экологии, проблемами со здоровьем, все же стоит лучше подготовиться.

Аватара пользователя
Блёсточка
Житель форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:14
Реальное имя: Наташа
Моё положение: трижды мама
Откуда: МО

Re: Планирование беременности

Сообщение Блёсточка » 31 янв 2011, 00:02

а я вот еще что заметила:
некоторые стараются, готовятся, анализы сдают, витаминчики пьют, а беременность не наступает(знаю не одну пару), а вот как раслабятся и вот она неожиданность, но приятная. :blush:
А про врачей правда, у соседки врач в ЖК ставила бесплодие, а она сейчас мама двух девочек. :gdance: Вот откуда она его там разглядела не понятно, пролечить просто нормально надо было, видно не хотелось заморачиваться :fool:
мама двух сыночков и лапочки дочки

M-lina
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:58
Реальное имя: Настя
Моё положение: Счастливая мама

Re: Планирование беременности

Сообщение M-lina » 31 янв 2011, 04:57

А мне кажется подготовится нужно, чтобы ни кариеса, ни ЗППП, ни прочей бяки не было, а потом не зацикливаться, а то действительно не получится ничего.
Я, когда лечение закончила, была уверена, что забеременею сразу же, но ничего, так сама себя так довела, что шла по улице и плакала... А потом взяла себя в руки, думаю, не буду зацикливаться, лучше сяду на диету и похудею на 10кг, мысли все были о еде и о том,какой я буду красоткой :indreams: , и сразу 2 полоски.
А врач мой мне говорила, что организм у нас умный, и пока ты думашь о зачатии, наше подсознание его блокирует, она советовала в благоприятные для зачатия дни вина чуть-чуть выпить, чтобы голову отключить.

NatalieAndreevna

Re: Планирование беременности

Сообщение NatalieAndreevna » 31 янв 2011, 05:59

M-lina писал(а):А мне кажется подготовится нужно, чтобы ни кариеса, ни ЗППП, ни прочей бяки не было, а потом не зацикливаться, а то действительно не получится ничего.
Я, когда лечение закончила, была уверена, что забеременею сразу же, но ничего, так сама себя так довела, что шла по улице и плакала... А потом взяла себя в руки, думаю, не буду зацикливаться, лучше сяду на диету и похудею на 10кг, мысли все были о еде и о том,какой я буду красоткой :indreams: , и сразу 2 полоски.
А врач мой мне говорила, что организм у нас умный, и пока ты думашь о зачатии, наше подсознание его блокирует, она советовала в благоприятные для зачатия дни вина чуть-чуть выпить, чтобы голову отключить.
Поддерживаю Вас Настя!
Готовиться все же нужно! Столько пар сейчас не могут зачать ребенка... лечиться надо, но не маниакально! сама знаю по себе, когда мои мысли были только о беременности, со мной невозможно было разговаривать. И вино даже не помогало отключать мозг. Видимо магнезия помогла отключиться :rofl:
Хотя когда я сделала 4 теста (1 дешевый, и 3 самых дорогих), и показались на каждом по 2 полоски - я все равно не поверила. Я не верила, что действительно вырастет живот, будет пинаться ребенок в животе. Я окончательно 100% поверила неделе к 20ой. :ura:

M-lina
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:58
Реальное имя: Настя
Моё положение: Счастливая мама

Re: Планирование беременности

Сообщение M-lina » 31 янв 2011, 16:31

Наташа, а я и сейчас до конца не верю, что еще пару месяцев и у меня на руках будет мой малыш.
и вообще мне (пока не пнет хорошенько) часто кажется, что это я все мечтаю, а то, что пузико растет, так это я объелась и потолстела :preved:

Аватара пользователя
bazik
Заинтересованный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:56
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: МО

Re: Планирование беременности

Сообщение bazik » 31 янв 2011, 20:17

M-lina, спасибо за поддержку и понимание!
Именно этого я и хочу, чтобы просто организм был здоров или готов, а зацикливаться не собираюсь, если есть воля Бога то само все придет!

Аватара пользователя
bazik
Заинтересованный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:56
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: МО

Re: Планирование беременности

Сообщение bazik » 31 янв 2011, 20:24

NatalieAndreevna, и Вам спасибо за понимание!
Просто я хочу чтобы малыш здоровым был, а не таскать его с первых дней жизни по врачам, конечно это запрогнозировать нельзя. Но так я буду знать, что я делала все возможное и зависящее от меня, чтобы малыш был здоровым, а не кусать себе локти, что вот могла бы и анализы сделать вовремя и прочее. Я считаю это ответственный подход к созданию семьи. Я не хочу никого обвинить в безответственности, просто для себя я решила, что постараюсь... по своему печальному опыту знаю, что такое все детство болеть :-(

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Планирование беременности

Сообщение val » 01 фев 2011, 15:09

Девочки, а у кого нибудь есть опыт ЭКО?

Ответить

Вернуться в «Подготовка к беременности»