Планирование беременности

Анализы, обследования, приём витаминов
ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Планирование беременности

Сообщение ЛераЛера » 01 фев 2016, 14:41

Мы планировали с помощью тестов на овуляцию, вернее муж планировал, накупил тестов и заставлял меня их использовать, первый раз забеременела с первой попытки (с помощью теста на овуляцию), второй раз - со второй овуляции...

Аватара пользователя
Taranka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 00:32

Re: Планирование беременности

Сообщение Taranka » 10 апр 2016, 16:26

Мы планирование начали с обследования, обратились в ЦМРТ, проконсультировались с гинекологом, сдали анализы на инфекции, пролечились, убедились, что оба здоровы и тогда стали планировать.

Аватара пользователя
гортензия
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:42

Re: Планирование беременности

Сообщение гортензия » 23 апр 2016, 17:31

Никак не могла выловить овуляцию, тесты не помогали, замеры базалки тоже. Фолукулометрия показала что у меня вторая фаза западает и что гормональный сбой. Пролечилась, сделали мне ВМИ и я забеременела.

Аватара пользователя
Луизонька
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:21

Re: Планирование беременности

Сообщение Луизонька » 24 апр 2016, 20:19

И мы долго сами планировали и старались, но пока к врачам не обратились ничего не получалось. У нас не простая ситуация оказалась, хорошо что ЭКО помогло ее решить.

Аватара пользователя
гортензия
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:42

Re: Планирование беременности

Сообщение гортензия » 25 апр 2016, 09:21

Медицина многим парам помогает, бесплодие с каждым годом все успешнее лечится. Надо только не затягивать если само собой не получается и идти к врачам.

Аватара пользователя
luba_dvo
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 14:05
Моё положение: Москва
Откуда: Россия, Москва

Re: Планирование беременности

Сообщение luba_dvo » 02 июл 2016, 14:36

Мы планировали с помощью тестов, калькуляторов , еще правильно питались старались избавиться от вредных привычек, витамины пили. Я ходила на осмотр к гинекологу+ подсчитывала овуляцию , первого мы быстро зачали ребенка. А вот сейчас пытаемся так муж сдавал по консультации этих spermogramm.ru специалистов спермограмму которая показала, что все в порядке, я ходила на осмотр к гинекологу и какие-то мазки сдавала. Вот занимаемся зачатием вторым (хотелось бы девочку) ребенком.

brave
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:56

Re: Планирование беременности

Сообщение brave » 30 дек 2016, 12:08

Мне муж искал клинику.

tanjuha_89
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 06:27

Re: Планирование беременности

Сообщение tanjuha_89 » 13 ноя 2018, 09:43

Добрый день, дорогие мамочки)

Слежу за данным сайтом уже второй год. Отмечаю КД, слежу за овуляцией в календаре по расчету овуляции. И вот встал вопрос: Планируем с мужем зачать мальчика, по расчетам в местном калькуляторе. Как Вы считаете, стоит ли верить ему? И, может, кто-то забеременел желаемым полом по данному календарю?

Аватара пользователя
Милена
Заинтересованный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 20:12
Реальное имя: Милена
Моё положение: мама сыночка

Re: Планирование беременности

Сообщение Милена » 19 ноя 2018, 18:01

Добрый день, у нас получился мальчик, планировали по календарю овуляции на этом сайте, когда шанс зачать ребенка мужского пола выше, так и получилось :clapping:

Ответить

Вернуться в «Подготовка к беременности»