[Xu-Xu] Ксюшкин домик

Личные странички могут создавать все: планирующие, беременные и уже состоявшиеся мамочки.
Правила форума
Каждый пользователь может создать один личный домик (тему). При создании своего домика придерживайтесь следующего правила для названия темы:
на первом месте в квадратных скобках ник пользователя, затем название домика.
Например, так: [Кукузя] Кукузькин домик.
Ответить
val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение val » 22 фев 2011, 19:55

Да уж :wacko2: выбор огромный! Мой обожал петь и мы ему покупали гитару с микофоном, шум :dash: но ребёнок доволен :gcrazy: И понтравился трек с машинками, тоже интересно для маленьких познавателей мира :secret:
Так быстро летит время, я уже и не помню какой Эмирхан был в 1 год :cray:

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение Машер » 22 фев 2011, 21:31

Приветик!Даааа,Ксюшк,ну ты заморочилась!))(Я в хорошем смысле)Удачного выбора тебе!Хотя я думаю,что бы ты сыне не подарила-радости границ не будет!Ведь это же любимая мамочка подарила! :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение Xu-Xu » 24 фев 2011, 16:26

val писал(а):Да уж :wacko2: выбор огромный! Мой обожал петь и мы ему покупали гитару с микофоном, шум :dash: но ребёнок доволен :gcrazy: И понтравился трек с машинками, тоже интересно для маленьких познавателей мира :secret:
Так быстро летит время, я уже и не помню какой Эмирхан был в 1 год :cray:
Ой, да уж.. растут они очень быстро ))))))))))))))))
Я решила остановиться на подарке от родителей Изображение (вариация на тему)
и вот нашла еще вот такую штуку Изображение.. не знаю заинтересуется ли.. Но шарики точно по всей квартире будут :mosking:
Изображение

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение Xu-Xu » 24 фев 2011, 16:28

Машер писал(а):Приветик!Даааа,Ксюшк,ну ты заморочилась!))(Я в хорошем смысле)Удачного выбора тебе!Хотя я думаю,что бы ты сыне не подарила-радости границ не будет!Ведь это же любимая мамочка подарила! :yes:
ага, а я не могу иначе :rofl: :yes:
Но выбирать очень приятно )))))
А сынулька конечно рад будет любому подарку ;))))))
Изображение

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение val » 25 фев 2011, 17:06

:preved: Ксюш, не мучай ты его буквами, подари игрушку, а буквы хотябы до 2 лет оставь, пожалей Ярика :girlangel:

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение Xu-Xu » 25 фев 2011, 20:13

val писал(а)::preved: Ксюш, не мучай ты его буквами, подари игрушку, а буквы хотябы до 2 лет оставь, пожалей Ярика :girlangel:
)))) Я буквами не буду его мучить, как и всем остальным, что ему не интересно :tease:
Ему пока интересен сам принцип, что можно покрутить, подвигать.. :senile:
а так целыми днями играет в воздушный фонтан :mosking:
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение Машер » 25 фев 2011, 23:40

Ксюш,приветик!Мне очень вариант с шариками понравился. :yes: Мне кажется с буковкaми в 1 год будет не очень интересно,если так только-посасать деревяшечку.Все-таки это развивающая доска,а шарики-это в первую очередь забава.А как там с безопасностью?
Изображение

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение Xu-Xu » 25 фев 2011, 23:50

Машер писал(а):Ксюш,приветик!Мне очень вариант с шариками понравился. :yes: Мне кажется с буковкaми в 1 год будет не очень интересно,если так только-посасать деревяшечку.Все-таки это развивающая доска,а шарики-это в первую очередь забава.А как там с безопасностью?
там не совсем так просто ;)
Игровые элементы:

1.Часы с двойным циферблатом – показаны как часы, так и минуты (ниже единицы – 5, ниже двойки – 10 и т.д.), что очень удобно для изучения и понимания единиц времени.
2.Русский алфавит – деревянные вращающиеся блоки – на одной стороне картинка, на другой – буква. Некоторые буквы на оборотной стороне содержат не картинку, а букву (Ъ, Ь, Ы, Э, Ю, Я).
3.Мольберт под бумагу 30см.
4.Деревянные счеты.
5.Черная доска для рисования мелом .
6.Геометрический лабиринт (пятнашки с 3-мя геометрическими фигурами).
7.Белая доска для рисования маркерами
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Мне кажется, что Ярику очень понравится )))))

А так называемы сухой бассейн с шариками мне тоже очень нравится! но боюсь, что игрушка на пару раз.. Я наверно шарики ему куплю отдельно в его палатку ;)
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение Машер » 26 фев 2011, 00:05

Ксюш,ну конечно,маме виднее,что будет интересней ребеночку.А доска действительно потрясная-многофункциональная!Если решилась-удачной покупки! :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение Xu-Xu » 26 фев 2011, 00:36

Машер писал(а):А доска действительно потрясная-многофункциональная!Если решилась-удачной покупки! :yes:
она правда классная )))
я сегодня уже заказала и мне даже привезли (очень оперативно отработали) ))) Но это будет подарок от бабушки с дедушкой ))))))
Изображение

Гость

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение Гость » 26 фев 2011, 13:22

Приветики! :preved: опять я свой нос психологический сую! с точки зрения что в этом возрасте надо, это яркие безусловно игрушки, и их по чаще надо менять- так восприятие зрительное развивается. Рисовать фломастерами, карандашами, твердыми мелками нельзя, моторика еще только развивается...
Ребеночку можно подарить краски не помню как называются, короче руками рисовать, или можно мягкой кисточкой, буквы рано еще, их лучше где-то к 4-5 годам изучать с картинками. Хороши для развития так называемые доски Сегена, это деревянная дощечка, на ней выдавлены и нарисованы фигуры, и ребеночек подбирает части этих фигур и вкладывает на эту доску, по размерам и т.д. Про шарики это классно, а еще для ее развития в этом возрасте крупные мягкие игрушки подходят... детки их обнимают таскают , так крупная развивается моторика... но это я так кратко=))) в любом случае я не сомневаюсь, что любой подарок который подарит мама, принесет ребенку море радости и удовольствия! Приятного выбора :grose:

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение val » 26 фев 2011, 15:23

Приветик! Тебя можно поздравить с покупкой)))) Ты ему сейчас дай поиграть как ты говориш принцип изучить всё крутиться, меняется, а потом спрячь, иначе когда ребенок созреет у него пропадет интерес к этой вещи и что-то изучать по ней не получиться (на своем опыте говорю)
А как такая доска правильно называется, вот мы точно уже доросли. А то буквы учим в одном углу, рисуем вдругом, а это все вместе и вполне компактно.

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение Xu-Xu » 26 фев 2011, 17:43

kaktusenok писал(а):Приветики! :preved: опять я свой нос психологический сую! с точки зрения что в этом возрасте надо, это яркие безусловно игрушки, и их по чаще надо менять- так восприятие зрительное развивается. Рисовать фломастерами, карандашами, твердыми мелками нельзя, моторика еще только развивается...
Ребеночку можно подарить краски не помню как называются, короче руками рисовать, или можно мягкой кисточкой, буквы рано еще, их лучше где-то к 4-5 годам изучать с картинками. Хороши для развития так называемые доски Сегена, это деревянная дощечка, на ней выдавлены и нарисованы фигуры, и ребеночек подбирает части этих фигур и вкладывает на эту доску, по размерам и т.д. Про шарики это классно, а еще для ее развития в этом возрасте крупные мягкие игрушки подходят... детки их обнимают таскают , так крупная развивается моторика... но это я так кратко=))) в любом случае я не сомневаюсь, что любой подарок который подарит мама, принесет ребенку море радости и удовольствия! Приятного выбора :grose:
Спасибо за инфу!!!!!! Обязательно учту!!! )))) И, Кристин, твой носик всегда рады видеть в нашем домике ;))))) и рады комментам :wink: ))))
Пока играть будет в счеты, часы и лабиринт )))) А доску поставлю, когда дорастет ;)

Рисовать сначала будем пальчиковыми красками, чтоб не мучить ребенка ;)
val писал(а):а потом спрячь, иначе когда ребенок созреет у него пропадет интерес к этой вещи и что-то изучать по ней не получиться (на своем опыте говорю)
так и сделаю, мерси за совет :yes: :grose:
val писал(а):А как такая доска правильно называется, вот мы точно уже доросли. А то буквы учим в одном углу, рисуем вдругом, а это все вместе и вполне компактно.
http://danilka.com/product_info.php/pro ... 96efb84d2f 7 в 1: Развивающий деревянный центр: алфавит, доски для рисования, часы, счеты, лабиринт (I'm Toy, 22045)

Еще есть такая вариация на тему ;) http://www.ya-yo.ru/?productID=15920 наверно нам по возрасту больше подошло бы :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение Машер » 26 фев 2011, 18:04

Ксюш,приветик!Пальчиковые краски-вещь суперская. :yes: Только смотри,чтобы Ярик ее на вкус не начал пробывать.Многие детки это любят делать.Хоть и будет написанно много всякой инфы,что типо краски чистые-все равно,лучше не допускать этого.А так с 2,5-3 лет можно гуашью еще рисовать и кисточками потолше.Как там Ярик поживает?А то все о подарках да о подарках...
Изображение

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: [Xu-Xu] Ксюшкин домик

Сообщение Xu-Xu » 26 фев 2011, 19:54

Машуль, ага, буду следить ;)))))
взвесились на днях - 14 кг ))))) Какое счастье, что мы рано пошли - вес стабилизировался :wink: :blush: :ura:
А вот рост никак не измерю... но вещи носим на 92 рост :blush: хотя наверно к 80 см подобрались только..

А Ярик шкодит :rofl:

Любит играть в "гляделки" :senile:
А еще любит стащить что-нибудь и дёру :rofl: :rofl: :rofl:

Мы тут пытаемся спускаться с дивана... 8-| почему-то предпочитает головой вниз... пришлось ему тут все застелить пледом и подушек накидать, чтоб не ударился сильно... :caveman:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домики наших форумчан»