[Машер] Домик мамы и Венечки

Личные странички могут создавать все: планирующие, беременные и уже состоявшиеся мамочки.
Правила форума
Каждый пользователь может создать один личный домик (тему). При создании своего домика придерживайтесь следующего правила для названия темы:
на первом месте в квадратных скобках ник пользователя, затем название домика.
Например, так: [Кукузя] Кукузькин домик.
Ответить
chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение chocolate2003 » 05 июн 2011, 08:44

shelkovica писал(а):Машулик, хоть вы то не болейте!!!!
про порошок +1000 предыдущему сообщению, пока лучше чем ушастика порошка не видела, но у вас его нет наверное?
глазки покажи окулисту, а еще пусть меня закидают помидорами, но мы глазки лечили молоком, прямо с груди капельку капала, за пару дней все прошло) но врачу покажи обязательно, вдруг какая инфекция или аллергия... ттт на вас, не дай бог!!!!!!

точно, я и в носик капала и в глазики...хорошее средство, повышает местный иммунитет. если правда это аллергия то не поможет :dntknw:
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение веснянка » 06 июн 2011, 16:58

Тезка :wink: попровляйтесь нам женихи здоровые нужны :mosking: даже не знала , что молоком еще лечить можно , приму на вооружение , а что еще им можно лечить ?

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Наталья Буйнова » 10 июн 2011, 10:07

Грудное молоко- универсальное средство! В глазки, носик закапать можно при насморке, и так, в качестве профилактики. А от японской химии, наверно, стоит сейчас воздержаться.
Манечка, привет! Может глазки не стоит во время купания промывать? Делай это до или после кипяченой водой. Если расчесывает после принятия ванны, то причину ищи либо в средствах для купания, либо в самой воде. Она у вас там, прямо сказать, не очень...
Мы как-то рыбок купили в сетевом магазине. Так вот, вынимаем Варюшу из воды, а она вся в волдырях. Вызвали скорую, говорят:- супрастин подавайте! Уехали, а возможную причину так и не озвучили. Позвонила своей сестре (медработник)и она по телефону сразу нас сориентировала. Оказалось, что рыбки при нагревании в воде становились токсичными. Хорошо, что в тот день мы ее не умыли
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 17 июн 2011, 08:08

Приветик!Вот и мы-с 3-мя месяцами нас! :grose: Мы совсем большие-7 кэгэ весим,что ощутимо сказывается на мамиой спине!И длинние мы тоже-63,5 см!Так что растет мой жених на совесть-невестам на зависть (ТТТ на него). :yes: С глазами-не понятное что-то творится.Спим-веки чистенькие,проснемся-то потрем,то потужися-и опять все красное,а на правом еще и шелушки!Врач опять антибиотики прописывает,да еще и с таким побочным действием как глухота-нафиг надо.Скорее всего это точно аллергия,вот только на что-не понятненько.Пыталась день вообще ничего не есть-чуть в обморок не грохнулась!Эффекта никакого.
Из личных достижений-как в два месяца перевернулись пару раз с живота на спинку-так на этом все перевороты закончились.На бочок переворачивается,дугой выгибается.А еще где-то на потолке у нас живет невидимый друг с которым Венька то смеется,то плакать начинает.Говорит-много.Любимое слово ААА-гуу-это когда весело и НЯНЯ-когда рыдаем.Нy вот такие у нас таланты на сегодняшний день! :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Наталья Буйнова » 17 июн 2011, 08:42

Приветики! С очередным месяцем ВАС! :grose:
Скоро и нам на контрольное взвешивание. 6200-61 она у меня была месяцем ранее. Чувствую, что скоро мы доктору весы поломаем :rofl:
Изображение
Изображение

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение веснянка » 17 июн 2011, 21:12

Поздравляю :grose: :grose: :grose: :grose: растите здоровыми , умными,красивыми :grose: :grose: :grose: :grose:

Гость

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Гость » 19 июн 2011, 05:16

Привет, Машунь! С 3-мя месяцами вас! растите здоровенькими и крепенькими на радость маме и папе!)))) :grose:

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение val » 19 июн 2011, 17:33

Машуль приветик! А капитан то совсем не маленький :wink: , вам уже 3 месяца и 3 дня! Поздравляю :grose: ! Что там у вас с глазками? не шути с такими вещами 8-| , посторайся выяснить причину :-(

chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение chocolate2003 » 22 июн 2011, 15:07

Маш привет :preved:
Вот забежала узнать как у вас дела?? Прошли глазки??? Надеюсь уже все хорошо!!!
Вот только сейчас увидела что ты живешь в турции.... :clapping: ...люблю когда тепло и море!!!! :party: как же наверное здорово!!!!
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 30 июн 2011, 14:31

Приветик всем! :preved:
Ох,Юлечка,как я люблю,когда тепло и море.Ну или просто тепло.У нас тут стоит холод собачий для июня(уже июля).Дожди каждый день стеной.Ветер аж деревья пополам складывает.Так что, что-то лето обошло нашу деревню стороной.Будем ждать! :sorry:
С глазами -да считай все то же самое.Врачиха сказала,что 3-месячные детки подвержены коньюктивитам и лучше,чтобы их иммунная система сама справилась.Ничего не прописала.НО на самом деле это у нас больше месяца точно.И по-тихонечку они сами вроде проходят.Раньше вообще атас был-даже днем перестали спать.а теперь немножко совсем трет перед сном и после.А так орал красноты уменьшается.Сейчас что-то Венька подкашливать стал.Не пойму,то ли своими слюнными реками давится,то ли приболел немного.Попозже к врачу сходим.Пусть послушает нас,от греха подальше.Надеюсь,что все ОК.
Изображение

chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение chocolate2003 » 30 июн 2011, 15:29

ну ты хоть чайком умывай...что б не так чесались и побыстрее прошли....врачиха у вас права, бывает такое у малюсек.
Кстати подкашливать запросто может от слюнок...у нас в 3 месяца уже полным ходом зубы лезли, слюнки лились как у бульдожки, хорошо что хоть не кусался. только один раз сне кусок мяса отхватил во время еды...наверное вкус моей крови не понравился :mosking: . если подержать палец в холодной воде и потом провести по десенкам сразу будет видно как ребенок реагирует - зубки это или нет :yes: :grose:
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 14 июл 2011, 15:06

Приветик.Вот,забежала,и опять с дурными новостями.Нам вчера привики делали-у Левента ножка разболелась.Вечером кричал,пошевелить ей не мог.Сегодня под себя поджимает,хочет подрыгать,а видно больно. :cray: :cray: :cray: Вообщем,у меня второй день только слезы и нервы.А впереди 3-тья АКДС.Я не знаю,как тут детки турецкие выдерживают.Анализы никакие не назначают врачи,температуру не смотрят,не проверяют перед вакциной.Вакцины колят серьезные и не по одной,а 2,3,4 (!!!) за раз.В следующий раз нам надо сделать 4 вакцины
1.Гепатит Б
2.Пневмокок
3.АКДС (повторюсь,что помимо полио,туда подмешивают 5-ую-миненгит)
4.Оральная полио.
Девоньки,скажите,зачем они и в ножку и в рот полио делают?
У меня тут сложилось впечатление,что это что-то типа естественного отбора-детей много,кто переживет,кто нет.Хочу написать отказ от оральной полио,а эти три разбить хотя бы на два приема.Почему не назначают против аллергии ничего.Нам врач дал парацетомол детский-пейте,типо,для профилактики.И как же этот парацитомол поможет,если ножка болит,а температуры нет.Заикнулась врачу-типо направте на анализы,она глазa округлила-а зачем???Господи,совсем не знаю,что делать.Может на все отказ написать,да сына жалко.Подхватить какую дрянь-век себя ругать буду.Что же делать????
А в остальном,все более или менее.Глаза сами прошли.Теперь на ножках на пальчиках и на складочках появился дерматит.Кожа на ножках шершавая.Прописали гормональную мазь(!!!) 4-х месячному.Кстати,эту мазь прописывают только после 6-ти месяцев.Естественно,я забила,буду детскими кремами мазать.От мыла наверное надо отказаться.
Весим мы сейчас 7,5 и вытянулись до 65 см! :boast: Переворачиватся ну никак не хочется-так из стороны в сторону вертится,как колбаска на гриле. :mosking: Надеюсь,хоть к 5 месяцам перевернемся.Зуб у нас так и не вылез.Полосочка есть,а зуба нет.Ну это не есть плохо-всему свое время.Гогочим иногда на радость маме с папой.Волосы длинущие стали и как у красавцев 50-х годов,чуб назад закидывается.Такой щеголь! :indreams: Гугукает много.Очень ему слово "Тщииии"понравилось.Чуть что-Тыыысь,тыыысь.Ну вот наверное и все достижения за месяц! :pardon:
Изображение

chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение chocolate2003 » 14 июл 2011, 16:02

Машер писал(а):Приветик.Вот,забежала,и опять с дурными новостями.Нам вчера привики делали-у Левента ножка разболелась.Вечером кричал,пошевелить ей не мог.Сегодня под себя поджимает,хочет подрыгать,а видно больно. :cray: :cray: :cray: Вообщем,у меня второй день только слезы и нервы.А впереди 3-тья АКДС.Я не знаю,как тут детки турецкие выдерживают.Анализы никакие не назначают врачи,температуру не смотрят,не проверяют перед вакциной.Вакцины колят серьезные и не по одной,а 2,3,4 (!!!) за раз.В следующий раз нам надо сделать 4 вакцины
1.Гепатит Б
2.Пневмокок
3.АКДС (повторюсь,что помимо полио,туда подмешивают 5-ую-миненгит)
4.Оральная полио.
Девоньки,скажите,зачем они и в ножку и в рот полио делают?
У меня тут сложилось впечатление,что это что-то типа естественного отбора-детей много,кто переживет,кто нет.Хочу написать отказ от оральной полио,а эти три разбить хотя бы на два приема.Почему не назначают против аллергии ничего.Нам врач дал парацетомол детский-пейте,типо,для профилактики.И как же этот парацитомол поможет,если ножка болит,а температуры нет.Заикнулась врачу-типо направте на анализы,она глазa округлила-а зачем???Господи,совсем не знаю,что делать.Может на все отказ написать,да сына жалко.Подхватить какую дрянь-век себя ругать буду.Что же делать????
А в остальном,все более или менее.Глаза сами прошли.Теперь на ножках на пальчиках и на складочках появился дерматит.Кожа на ножках шершавая.Прописали гормональную мазь(!!!) 4-х месячному.Кстати,эту мазь прописывают только после 6-ти месяцев.Естественно,я забила,буду детскими кремами мазать.От мыла наверное надо отказаться.
Весим мы сейчас 7,5 и вытянулись до 65 см! :boast: Переворачиватся ну никак не хочется-так из стороны в сторону вертится,как колбаска на гриле. :mosking: Надеюсь,хоть к 5 месяцам перевернемся.Зуб у нас так и не вылез.Полосочка есть,а зуба нет.Ну это не есть плохо-всему свое время.Гогочим иногда на радость маме с папой.Волосы длинущие стали и как у красавцев 50-х годов,чуб назад закидывается.Такой щеголь! :indreams: Гугукает много.Очень ему слово "Тщииии"понравилось.Чуть что-Тыыысь,тыыысь.Ну вот наверное и все достижения за месяц! :pardon:
ужас!!! У меня аж мурашки побежали! Могу только посоветовать одно...может пойти в какой нить европейский мед центр....уверенная что есть такие у вас! Заплатить конечно придется, но думаю там врач и ножку посмотрит и подберет вакцины не очень сильные и более легко переносимые
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение веснянка » 15 июл 2011, 06:20

Машуль сочувствую :-( мне сыну вчера хотели акдс поставить , так нам врач сразу сказала купить нурофен дет. и дать не зависимо будет тем-а или нет еще он боль снимает , но у меня Вовчик такой скандал закатил , что пришлось пока отказаться ,на след. неделе поставим ,у Машеньки кожа тоже местами шелушится я детским кремом мажу и в рамашке купаю еще девочки совет давали оливковым маслом складочки мазать , но я не мазала нам крем помог :yes: я так поняла у тебя мама в росси живет ты ее попроси выслать детский крем\на коробочке лисичка нарисована\ я сколько западные брала дрянь полная ,а этот прям прелесть опрелостей даже вжару нет и потничку на раз убирает :yes:

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 23 сен 2011, 15:23

Девченочки,приветик! :preved: Левент отметил свой первый полуюбилей и готовится перейти на смешенное питание!В этом я ничего не понимаю,поэтому если есть какие-то рекомендации,поделитесь,пжста! :blush: Прививки сделали,теперь до года спим спокойно! :с33: Вроде все ок,научились петь песенки и строить "страшные" рожицы! :tease:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домики наших форумчан»