[Машер] Домик мамы и Венечки

Личные странички могут создавать все: планирующие, беременные и уже состоявшиеся мамочки.
Правила форума
Каждый пользователь может создать один личный домик (тему). При создании своего домика придерживайтесь следующего правила для названия темы:
на первом месте в квадратных скобках ник пользователя, затем название домика.
Например, так: [Кукузя] Кукузькин домик.
Ответить
Аватара пользователя
alcu12345
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:43
Реальное имя: АЛСУ
Моё положение: молодая мама
Откуда: казань

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение alcu12345 » 15 апр 2011, 10:06

Honey Boo писал(а):привет пупсики
время свободное на вес золота)) каждый по своему изворачивается)) хотя пока малявочка - где положишь-там и спит, можно делами заниматься.
врачей в 1 мес проходят - невролог, хирург, окулист, терапевт. еще был врач, она смотрела как у нас бедра разводятся - не хирург точно, а как называется не помню :blush:
ортапед вроде...
Блеск в глазах никакой косметикой не нарисуешь.
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Honey Boo » 15 апр 2011, 11:22

точняк! ортопед!!

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Наталья Буйнова » 15 апр 2011, 13:14

Мань, может прыщики у вас от жары. Говорят, что малышей лучше не кутать, т.к.система охлаждения еще не работает. Не потеют они. Варя зацвела у нас на 3-4месяце жизни. Как раз в это время у нас погода летнюю напоминала. Вроде как поры открывались. Потом все само прошло и больше это не вспоминали.
С прививками у нас должны быть, я думаю, расхождения, т.к.климат-то и условия разные и болезни у вас, кроме нам известных, добавляются новые. Так, что не без помощи родственников, слушай местных врачей.
P.S.Что-то не могу я свою кроху с открытыми глазками достойно сфоткать,и как следствие, выложить нашу линеечку . Щурится от вспышки. Это вы там южные...вам и вспышка нипочем
Изображение
Изображение

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение val » 15 апр 2011, 18:39

:ura: :ura: :ura: Венечки уже 1 месяц, растет капитан!!! Желаем расти не по дням, а по часам :grose:

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Honey Boo » 15 апр 2011, 23:15

Веньку с месяцем!!!

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Наталья Буйнова » 16 апр 2011, 07:49

Машуль, поздравляем вас :ura: Вот, вы уже совсем большие!
Почему у Вени в линеечке вам 1месяц и 1 день. Вы же рожденные 16! Наше 15 вам нравится больше..."синхронность" не заставила себя долго ждать :rofl:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 18 апр 2011, 22:41

Привет,девчат!Спасибо за поздравления.Сходили к врачу сделали прививку.Взвесились,смотрю у медсестер шок. 8-| Мы за месяц набрали 1,5 кг и вытянулись на 8 см!Рядышком другого бебека взвешивали-он 15 родился-с 3.100 он набрал до 3.700.А мой зая весит теперь 5,100-а я думаю,что ж мне так тяжело его укачивать!Потом пошли (по моей инициативе!!!) к педиатру-спросили про водичку,про сиси,про прищики,про родничок (он у нас западал,как мне казалось,оказывается его проверят надо только тогда,когда малыш спокойно спит),про уши (у нас ушки сверху завернуты-врач посмеялся и сказал что у сыны какие-то русские уши),про пупок (врач опять же долго смеялся над моей зеленкой-"вы что,фломастером замазали"-а потом сказал,что я его сильно выворачиваю и может поэтому он начинает кровить).Расстроило то,что никакого планового осмотра у других врачей нам не назначили.Буду спрашиват об этом когда пойду свою противостолбнячную делать прививку.Еще расстраивает меня кожа лица Венечки-прищики,сыпь да еще и шалушится начала переносица.Другой малышик как персик розовенький был,а мы-как будто мама его не умывает вообще!Хех,надеюсь,все пройдет!
Наталья Буйнова писал(а): P.S.Что-то не могу я свою кроху с открытыми глазками достойно сфоткать,и как следствие, выложить нашу линеечку . Щурится от вспышки. Это вы там южные...вам и вспышка нипочем
Все много проще-я вспышку отключаю! :wink:
Наталья Буйнова писал(а):Почему у Вени в линеечке вам 1месяц и 1 день. Вы же рожденные 16! Наше 15 вам нравится больше..."синхронность" не заставила себя долго ждать :rofl:
:rofl: Я это тоже заметила!Наверное,реально я промахнулась.Надо исправить!
Изображение

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение val » 19 апр 2011, 21:34

Машер писал(а):. Мы за месяц набрали 1,5 кг и вытянулись на 8 см!
:clapping: Молоточек Левентик, наверное у мамочки молочко вкусненькое :nyam:

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Наталья Буйнова » 23 апр 2011, 19:13

Машер писал(а):у нас ушки сверху завернуты-врач посмеялся и сказал что у сыны какие-то русские уши
Мань, а чем отличаются русские ушки от турецких? Там врачи ничего, запрещенного у нас, не принимают? Как-то их всех подозрительно плющит от вида детских ушей и зеленки :rofl: Озорники!
Мы тоже на днях зацвели! Мы с Варей побаловали себя тремя плитками шоколада. Результат у Кати на лице! Теперь, не скоро линеечку выложим
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 27 апр 2011, 12:32

Че за недоразумение-у нас зуб вроде как режется!Не рановато ли нам? :dntknw:
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 27 апр 2011, 12:41

Наталья Буйнова писал(а):Мань, а чем отличаются русские ушки от турецких?
Дык у них же у всех ушки -большие и лапоухие,а у нас-маленькиие-премаленькие,да еще и в трубочку завернутые!
Наталья Буйнова писал(а):Мы тоже на днях зацвели! Мы с Варей побаловали себя тремя плитками шоколада. Результат у Кати на лице! Теперь, не скоро линеечку выложим
3 ПЛИТКИ!?100 гр? 8-| Ну вы молодцы!По ходу,настроение подиспортилось,гормона радости поубавилось!А после -радости,хоть отбавляй было! :gdance:А насчет линеечки-жаль,будем дальше ждать!
val писал(а): Молоточек Левентик, наверное у мамочки молочко вкусненькое :nyam:
Спасибо,Валюш! :blush: Он старается!! :boast:
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Honey Boo » 27 апр 2011, 13:40

а с чего решила что зуб?

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение val » 27 апр 2011, 14:33

Машер писал(а):Че за недоразумение-у нас зуб вроде как режется!Не рановато ли нам? :dntknw:
Я тоже чуть-ли не с месяца думала что зуб, десны вздутые казались и белое что-то виднелось, ну вот к 5-ти месяцам и незаметила как вылез :mosking: Поэтому может это и не зуб вовсе, а если и зуб, то тоже все ок :yes: А что он кусается уже или только слюни пускает?

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 01 май 2011, 11:21

Да ,действительно зуб.И плачем,и рукава сосем,и не спим,и там уже его собственно можно нащупать.Девчат,мы по весу не очень много набираем-что-то меня пугает немного его рост.С 3700 мы сейчас где-то 5500-6000 весим.Вообще,это нормально?
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Honey Boo » 01 май 2011, 12:07

это вы в месяц с небольшим 6кило весите? и ты еще переживаешь что не набираете вес?))))) мамаша, успокойтесь, это ооочень хорошая прибавка :)
на самом деле понять зубы или не зубы можно будет тока когда реально беленькая полосочка будет видна. и если слюни рекой.
если действительно так рано зубы вылезут - не завидую Мань(( у нас они вылезли в 2.5 мес, и бывали периоды когда Алекс очень больно зажимал титьку зубами. я реву он кусается. и ничего с этим не сделать, потом только, как подрос стал более-менее понимать что маме больно от зубов, сейчас уже старается не кусаться. а до этого я чуть не дошла до отказа от гв. ну невозможно такую боль терпеть. а те кто советуют "шлепайте чтоб не кусал" - садисты. ребенок еще не понимает ничего. я бы вообще была рада если б в год зубы начались. и нервы в порядке и титьки целее :rofl:

Ответить

Вернуться в «Домики наших форумчан»