[Машер] Домик мамы и Венечки

Личные странички могут создавать все: планирующие, беременные и уже состоявшиеся мамочки.
Правила форума
Каждый пользователь может создать один личный домик (тему). При создании своего домика придерживайтесь следующего правила для названия темы:
на первом месте в квадратных скобках ник пользователя, затем название домика.
Например, так: [Кукузя] Кукузькин домик.
Ответить
Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Honey Boo » 06 апр 2011, 21:31

Манюня и Веня привет!

это детский секрет - с другими не орут, с мамой орут)))
вот поэтому у нас и еще у многих наций есть традиция - никому не показывать новорожденного. люди разные, а кроха крайне восприимчив ко всему. родню гони метлой - скажи "вот будет нам 1 месяц - тогда приходите". а уж тискать тем более нельзя никому давать!
спрей нельзя в нос, мама права, тока капли. а молоко носом - плохая затея - от него козявки оооочень липкие.
ляльку оберегать надо, гони всех в шею!
у вас еще только друг к другу-то привыкание идет, а тут еще кто попало.

Гость

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 15:51

Привет! Согласна с Леной, не чего родственникам так рано ляльку тискать! гони их, скажи приходите через месяц или 2, иль ваще не приходите, спокойно будет, хоть сама отдохнешь пока Венечка спит!

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение val » 07 апр 2011, 16:25

kaktusenok писал(а):Привет! Согласна с Леной, не чего родственникам так рано ляльку тискать! гони их, скажи приходите через месяц или 2, иль ваще не приходите, спокойно будет, хоть сама отдохнешь пока Венечка спит!
:rofl:
Машуль приветик, правильно девчата говорят, но скорей всего твои родственники такого не поймут и примут как обиду. Ты объясни все тихонько мужу, а он пусть как нибудь по деликатней их "отошьет". Как ты там читаю, у вас весело не одно, так другое :wink: Первые два месяца одни сплошные вопросы и никаких конкретных ответов, немного напрягает. Скоро научишься чувствовать ребенка и вопросы сами будут решаться. А перестраховаться и с кем-то посоветоваться просто необходимо.
Машер писал(а):1.девчат,а когда вы начали поить своих малышей водой?И как-с бутылки?
я предлогала из ложечки не пила, пробовала из бутылочка глотка два и все. мы до сих пор без воды обходимся, лето настанет там дальше думать будем :wink:
Машер писал(а):3.на щеках появились прыщики-бисерки.Что такое может быть?
держись, все что вскусное и экзотичное малыми дозами или вообще :nono:
Машер писал(а):Венька только мяукал,а теперь орет.
Ты переживала за маму, он начал плакать ты нервничать и вот он замкнутый круг. В таких случаях самое лучшее малыша папе, сама на кухню попить чаёк и успокоиться, а затем с улыбкой и со спакойной душой брать малыша на руки и кормить. Ты спокойная и он успокоиться, главное не нервничать :rockingbaby:

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение val » 07 апр 2011, 18:50

Спасибо за ленеечку :yes:

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Наталья Буйнова » 08 апр 2011, 08:37

:preved: Да, Машуль, лучше с родственниками по-деликатней.
Я и со своей мамой бодаюсь...приезжают и как только ребенка уложу, у отца телевизор на полную(он прекрасно так может спать), мама бежит посуду мыть, со словами: Пусть привыкает к шуму! Может это и правильно, только меня уже от усталости шатает, на косяки натыкаюсь :dash:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alcu12345
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:43
Реальное имя: АЛСУ
Моё положение: молодая мама
Откуда: казань

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение alcu12345 » 09 апр 2011, 10:01

привет маша! :preved: я знакомиться,меня зовут алсу,дочка мадина!вы такие маленькие еще :) а уже родственники приходят :stop: у тебя же вроде муж мусульманин,неужели они не знают что нельзя смотреть ребенка до 40 дней :bc: ТАК НАПОМНИ ИМ :mama:
Кстати и вы приходите в гости,ждемс... :bye2:
Блеск в глазах никакой косметикой не нарисуешь.
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 10 апр 2011, 08:59

Привет,девчат.Эпопея с родственниками наверное прекратилась не надолго.Сказать мужу-по ходу бесполезняк.Правильно Алсу подметила-40 дней не смотреть.Так они,засранцы, это против меня перевернули.Ты на улицу 40 дней ребенка не носи,а дома держи.А на улице сейчас много комфортнее чем в доме.С учетом того что светит солнце и нет ветра!Я их всех послала в сад и спокойненько около дома тудымы-сюдымы катаемся.А когда очередной "благожелатель" идет и орет-иди домой,холодно,я ему обьясняю,если ТЕБЕ холодно,что жеж ты на улицу собрался.Хрен бы с ними со всеми.
Натальк,я не только "ЗА" шум,у нас вчера Венька спал,пока папа стену сверлил.Потом стало тихо и Венька проснулся.К сожалению тут по другому нельзя.Если я буду приучать его к тишине,я выматаю себе все нервы.Обьясняю почему.Мало того что живем мы со свекрами в одной квартире,так под нами живет бабка с дедом мужа,над нами-тетка с дядкой.Все,это семейный типа дом.И запретить им ходить к нам-невозможно.А так как либо они туги на ухо либо потому что живут у моря-они тихо не разговаривают никогда.Особенно бабка,Напролом прет в закрытую дверь да еще с орами!
А теперь о главном.Наш пупок!Девчат,че делать-то?Кровь на одежде не остается,заливаю перекись-пенится.Да еще подстава-корка запеклась и полностью пупок стянула.Не знаю что скажет врач,на свой страх и риск заливаю привезенной из России зеленкой.Не хочу дите антибиотиком мазать.Да еще только для профилактики.
И еще о наболевшем-у сынки грудь одна как камушек.Одна мягенькая,а вторая увеличена и опухла,но вроде не болит.Что за явление такое? :cray:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Наталья Буйнова » 10 апр 2011, 09:41

Машуль, про грудь говорят, что такое бывает у малюток. Сиси набухают. Даже капли молока могут появиться. Только главное НИЧЕГО НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ. Типа твои гормоны еще в нем играют. Но, вот беда, не знаю когда это должно прекратиться. Если пупок не кровит и не нарывает, успокойся и продолжай обрабатывать его зеленкой и перекисью.
Скажи, очень муж интересуется, у вас крыша на доме достроена?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 10 апр 2011, 09:47

крыша на доме?У нас достроена!А муж почему интересуется? :wink:
Изображение

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение val » 10 апр 2011, 10:49

Привет молодой мамочке! У Амиры пупочек был толстенький и тоже долго не заживал, нам прорисывали капли мирасмистин по 1к 3 раза в день + обработка перекесью водорода, только окуратно лишний раз лучше пупочек не тревожить и старайся чтоб малыш не плакал. И грудь одна у нас опухала прописали компрес из мази вишневского, я ничего такого не делала. т.к. помню что кто-то говорил мазь вишневского это плохо. Вообще грудь не трогала и как-то само рассосалось. А ты посоветуйся с врачом, что он тебе скажет. А родственников придеться терпеть, чтоб не испортить жизнь себе и мужу. Привет там Венечки, пусть растет здоровенький, не болейте :grose:

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Наталья Буйнова » 10 апр 2011, 11:07

Мань, просто он когда-то был частым гостем в Тунисе, Египте, Индии и конечно Турции. Он даже умудрился немного выучить турецкий. Поэтому хорошо изучил нравы этой страны. Говорит, что добавляются этажи в ваших семейных домах на протяжении многих лет и они не считаются сданными в эксплуатацию пока не достроится крыша. Соответственно, что-то там экономится при этом на налогах. В общем, как-то так я это поняла.
Тебя, я понимаю, его родственники взяли в окружение. :rofl: Так может перебраться повыше. Родственники, кому за...туда вообще подняться не смогут :ura:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 10 апр 2011, 13:04

Валюш,спасибо огромное! :grose: Значит,не мы одни такие!))
Натальк,тут почему не достраиваются крыши-вот начал ты строить дом,денег хватило на 1 этаж,ты крышу недостроенной оставляешь,а потом кто-нибудь возьмет да и купит у тебя твою бетонную площадку с ВОЗДУХОМ над ней и построит свой дом)))Ну и то что тебе муж сказал-это тоже верно.Просто одни дома можно до 8 этажа дотянуть,а другие только до 3-4,дальше все,запрет,ничего строить нельзя!
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Honey Boo » 10 апр 2011, 19:52

у нас тоже как шарики были в груди у Алекса. это как написали твои гормоны в нем еще бродят. все пройдет само собой. не волнуйся.

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 14 апр 2011, 23:08

Приветик всем!Вот,добралась до клавиатуры и Венька вроде не тянет обратно!Удивительно,с учетом того,что сына спит по 2-3 часа через каждый час-времени вообще ни на что не хватает!Маманьки молодые,подскажите,где время-то свободное найти!?
А мы завтра пойдем на вторую прививку от гепатита Б.Как я поняла,от таберкулеза здесь прививки не делают.Может ошибаюсь-надо будет повнимательнее попытатся расшифровать календарь турецких прививок!
Девчат,а каких врачей в России сейчас проходят и в каком возрасте?Буду сравнивать в дальнейшем.
Ну а так,особых достижений пока у нас нет.Головку мы держим уже,хотя это еще наверное не позволительно.На животике лежать категорически не хотим.Желтизна с лица ушла,появился загар.И синячки под глазами.Прищики никак не пропадают,да к ним еще сыпь какая-то на лице приплюсовалась.Последние дня два много спим,мало едим.НО насильно не впихнешь.Кряхтим,пускаем пузыри,показываем язык.Ну в принципе и все наверное.Вчера скупнулись-эх,нравится Веньке эта процедура,наверное и вправду капитаном будет! :с36:
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Honey Boo » 14 апр 2011, 23:21

привет пупсики
время свободное на вес золота)) каждый по своему изворачивается)) хотя пока малявочка - где положишь-там и спит, можно делами заниматься.
врачей в 1 мес проходят - невролог, хирург, окулист, терапевт. еще был врач, она смотрела как у нас бедра разводятся - не хирург точно, а как называется не помню :blush:
головку лучше сама ему держи, уж шибко рано. на пузе такие мелкие все лежать не любят. я своего не мучила, подрос - стал сам на нем лежать. прыщи - либо ты что-то ешь, либо ему жарко, либо косметика или моющие ср-ва не подходят.
купалки эт хорошо, будете потом в море купаца, благо оно есть))

Ответить

Вернуться в «Домики наших форумчан»