[Наташа] Домик маленьких принцесс

Личные странички могут создавать все: планирующие, беременные и уже состоявшиеся мамочки.
Правила форума
Каждый пользователь может создать один личный домик (тему). При создании своего домика придерживайтесь следующего правила для названия темы:
на первом месте в квадратных скобках ник пользователя, затем название домика.
Например, так: [Кукузя] Кукузькин домик.
Ответить
Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 04 апр 2011, 10:09

Маленькая спит и есть время описать ее появление.
Приехали мы жить к свекрови, дожидаться часа Х. Как оно часто бывает, накануне нашего с Варей ДР, у ребенка поднимается температура. 39 не предел! Шпарит с утра до вечера. Звоню сестре, говорит, что скорее всего грипп! Ни соплей, ни кашля, а только температура! Начинаем пить жаропонижающие и иммуностимулирующие.Последние надо пропить в течении пяти дней каждые четыре часа. Я в ужасе...Еду к своему врачу. Она смотрит и говорит, что еще рано. Значит есть еще время вылечить Варюшу. Не могу же я ее оставить в таком состоянии. Врача на дом вызвать не могу, не дай БОГ меня увидит. Тогда роды в помещении для особенных мне будут обеспечены.
В пятницу приезжаю вновь к врачу и снова говорит, что еще рановато. Езжай, говорит, домой на выходные, ложись и не двигайся, словно "хрустальная ваза". Знала бы она, что у меня дома делается. Лежать то у меня вряд ли получится.
Все обошлось, болезнь отступила и ночью в субботу мы допили последнюю таблетку. Вот я и расслабилась...
Родила сама... в воскресенье в пять утра встала в туалет, легла и поймала себя на мысли, что описалась. Пока помылась, разбудила Андрея, попила кофе (знала, что еще не скоро получится это сделать)... свекровь с Андреем за мной со шваброй ходили. В прошлый раз воды отошли разом словно шарик с водой между ног лопнул, а в этот раз постепенно, по чуть-чуть. Колготки получилось одеть с пятого раза.Свекровь в панике...смотрит на меня с чашкой кофе и вижу, что в лице меняется. Она в ужасе, а мне весело! Не в первый же раз все это приключается. Звоню своему врачу, прошу прощения, что так получилось. Около семи вышли из дома.Приехали в роддом и меня быстро принимают. В восемь после клизмы уже лежала на аппаратах. Ровно в девять родилась Екатерина Андреевна (если бы не Варя, была бы Дуней). В пересменку попала...повезло! Врач приехать не смогла, т.к. порядки в роддоме изменились и им в свои выходные теперь запрещают выходить на роды. У нас же была личная договоренность, а не контракт. Акушерка клевая (они работают с врачом обычно в паре), прибежала и настоятельно попросила "идти отдыхать" акушерку из предыдущей смены. Все прошло довольно быстро. Только после, когда лежала на каталке, каждый считал своим долгом подойти и выдавить из меня что то. Когда начинала сопротивляться, говорили, что это только для моего блага. Вот, так во "благо" на меня только санитарки сверху не садились!
Принесли деточку спустя пару часов после определения меня в палату. Даже удивилась, когда через пару часов, словно сайгак, до туалета доскакала. В прошлый раз вставала с трудом, а как ходила вообще вспоминать не хочу.
Теперь учимся все жить по-новому :rockingbaby: . Варя опять заболела. Теперь сопли на кулак вторые сутки наматывает. Но ничего...и это пройдет. Она у меня просто умничка.
P.S.Пока я отсутствовала (двое суток), Варюша устраивала "танцы с саблями". Муж мне звонил только тогда, когда она гуляла или спала,потому что в остальное время она плакала. Он не хотел меня расстраивать. А, бабушка все это пережила только благодаря лекарствам.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Honey Boo » 04 апр 2011, 11:38

Наталь, поздравляем еще раз с таким замечатльным событием!))
вот что значит второй раз рожать, уже сама все знаешь что к чему))
Варюша будет в порядке, привыкнет и все устаканится.
ждем линейку с малышкой!

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Xu-Xu » 04 апр 2011, 16:24

ой, мы тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))

Натуль, смени "моё положение" ;) теперь вы все вместе ))))))))))))))))))))
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 04 апр 2011, 19:06

Спасибо, девочки! :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 04 апр 2011, 20:38

Девочки! На прошлой неделе, как и полагается, нас посетил врач (теперь у нас другой) и дважды навестила медсестра (осталась прежняя). Врач, вместо того чтобы узнать где ребенок, первое, что сказала:"Вы недавно ремонт делали?". Сертификат она отрывала неохотно, со словами:"Нам от них один геморрой, мы от него ничего не имеем". Когда пришла медсестра, с виноватым видом нам объявила, что нам нужно сдать кровь из пяточки и отвезти ее в Москву по адресу, который нам дадут. Интересовалась может ли кто из нас это сделать. Как я должна буду это сделать с двумя детьми для меня остается загадкой. Как оказалось, нам в роддоме не сделали скрининг. Она ушла и обещала перезвонить, т.к. у пол-ки еще есть возможность отправить забор по почте. Только для этого надо с кем то там договориться.
Девочки. Всю беременность я наблюдалась в этой пол-ке. Мне не сделали не одного скрининга за всю беременность. Только настаивали сделать какой то чудо-мазок на инфекции передов.половым путем за две тысячи. Типа без него меня ни один московский роддом не возьмет. Только при последнем моем посещении они "нечаянно" забыли вписать, что у меня гонореи и трихомонады не обнаружено.
Я не ханжа. Я просто должна понимать за что плачу.
Медсестра так и не перезвонила, но завтра вроде бы должна прийти. Как ко всему этому относиться я не знаю. Жалобы в министерство здравоохранения и главврачу помогают на короткое время.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
shelkovica
Заинтересованный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:40
Моё положение: молодая мама
Откуда: Краснодар

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение shelkovica » 04 апр 2011, 23:47

Приветик)
Кошмар у вас творится, полная анархия(((( может тебе еще предложат и кровь у малышки самой брать?!!!!!!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Levika » 05 апр 2011, 08:35

Наталья Буйнова писал(а): Когда пришла медсестра, с виноватым видом нам объявила, что нам нужно сдать кровь из пяточки и отвезти ее в Москву по адресу, который нам дадут. Интересовалась может ли кто из нас это сделать. Как я должна буду это сделать с двумя детьми для меня остается загадкой. Как оказалось, нам в роддоме не сделали скрининг. Она ушла и обещала перезвонить, т.к. у пол-ки еще есть возможность отправить забор по почте. Только для этого надо с кем то там договориться.
Наташ, они себе "набивают цену", это их головная боль, говори сразу, что никуда не поедешь, если им надо пусть везут сами.

[spoiler=Выписка из приказа от 7.06.2006 г. N 240 "О МАССОВОМ ОБСЛЕДОВАНИИ НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ
НА НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ"]1. Кровь у новорожденного берется натощак через 3 часа после кормления на 4-5 день жизни у доношенного ребенка и на 7 день у недоношенного ребенка в том лечебно-профилактическом учреждении, где он в данный момент находится (акушерский или педиатрический стационар, при патронаже на дому в детской поликлинике), с соответствующей пометкой в обменной карте, выписке или амбулаторной карте "кровь на скрининг взята! дата".
2. В случае перевода ребенка из акушерского стационара в педиатрический стационар в выписке оставить пометку "кровь на скрининг не взята!".
3. При выписке из акушерского стационара ранее 4 суток мать новорожденного ребенка необходимо обеспечить заполненным бланком для взятия крови (без указания даты), а в обменной карте оставить пометку: "кровь на скрининг не взята!".
4. В случае наличия в обменной карте или в выписке пометки "кровь на скрининг не взята!" взятие крови проводится в установленные сроки в отделении больницы, куда он был переведен, либо в поликлинике обязательно при первом патронаже с соответствующей пометкой.
5. Ответственность за своевременное взятие образца крови несет руководитель того лечебно-профилактического учреждения, где на 4-5-й или 7-й день жизни находился или состоял на учете новорожденный (главный врач акушерского или педиатрического стационара, главный врач детской поликлиники).
6. Забор образцов крови осуществляется на специальные фильтровальные бумажные тест-бланки, которые выдаются Городским центром неонатального скрининга (ДПБ N 6).
12. Тщательно пропитанные и просушенные анализы сдаются главным (старшим) медицинским сестрам, ответственным за обследование, упаковываются герметично в специальную полиэтиленовую (непромокаемую) упаковку, затем в конверт и отправляются либо экспресс-почтой, либо нарочным ежедневно! в Городской центр неонатального скрининга по адресу: 117334, г. Москва, 5-й Донской проезд, дом 21а, Детская психиатрическая больница N 6, Скрининг.[/spoiler]

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 05 апр 2011, 10:35

Девочки...я всю беременность с ними бодалась. Наверно, в этом состоянии обостряется чувство справедливости. Меня здесь казашка-эндокринолог иногородней(у меня и ребенка московская прописка, а живем в Нахабино) назвала и сказала, что мне анализ на гормоны либо в своей пол-ке по месту жительства сдавать, либо где то еще. Бесплатно, оказывается, мне ничего не положено! Типа я же не инвалид и не ветеран ВОВ (эти две позиции для них безмолвные). В итоге все сделали бесплатно в порядке общей очереди. Только, я за результатами так и не пришла.
Я с Варей в 9 месяцев попала в инфекционную Красногорскую больницу. Рвота, понос, температура...Так, вот мы сбежали из нее под расписку на утро. Позвонили доктору, все объяснили, и та без всяких намеков и звонков к нам ходила. Очень помогла. Так, моя свекровь ей еле-еле деньги отдала. Очень хотелось ее отблагодарить, но она до последнего отказывалась их брать.
В этот же раз все иначе.
... сил на них совсем не остается.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 05 апр 2011, 10:41

Простите, девочки, что я вас своими проблемами гружу...просто от всего этого плакать хочется. Крик души! :sorry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 05 апр 2011, 10:52

shelkovica писал(а):Кошмар у вас творится, полная анархия(((( может тебе еще предложат и кровь у малышки самой брать?!!!!!!
Я уже ничему не удивлюсь!
Викуль, а нам уже сегодня 15 дней. Забор крови берется на 4-5 день жизни! :dash: Я, уже, ничего не понимаю
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 05 апр 2011, 13:28

Приходила медсестра. В четверг пойдем на забор кровки! Попросила взять с собой два конверта с марками. :vctr:
Изображение
Изображение

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение val » 07 апр 2011, 16:06

Привет Наташ :grose: Сколько у Вас нового :blush: Все анализы и обследования должны быть бесплатными ( у нас платный анализ только на стафилакок) как для беременных так и для детей до 1 года. Да у вас там полный беспредел :punish:
Расказывай как Катюше наравиться сестричка, уже узнает её или пока не понимает? Как Варя сопли кончались? не ревнует все нормально? Давай держись :mama:

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 08 апр 2011, 08:12

Вчера сдали кровь. Медсестра (женщине, я полагаю, лет за 70) настаивала на том, чтобы мы свезли этот анализ в МОНИКИ. Предлагала обратиться к соседям! Если бы муж, в напряженный момент, не польстил ее самолюбию, то дошло бы дело до скандала. В итоге, колола в пяточку ДВАЖДЫ! Со зрением у нее совсем туго, очки не помогали и каждый раз она у меня спрашивала, полностью ли заполнены кровью все три кружочка! 8-|
Старшая в полном восторге от Кати. Единственное, говорит, что пупок не нравится. Мы его еще зеленкой обрабатываем.
Катюша пока никого не узнает, а улыбается и смеется только в полусне с сисей во рту. Видимо, наяву ее мало что веселит. :rofl:
Сопли у Вари то практически закончились, а маленькая второй день хрюкает. Муж тож бацылу хватанул. В общем, у нас теперь карантин! :dash:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Леночка » 13 апр 2011, 04:13

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 14 апр 2011, 09:37

Спасибо Леночка!
Пупочек у нас в хорошей форме, начала улыбаться, только вот молочница на языке немного смущает. Уж больно не хочется грудь содой обрабатывать(во время беременности ее столько сожрала, что теперь глаза бы мои ее не видели). Вроде малышку это не сильно волнует и особого беспокойства я не наблюдаю.
Когда же на улице все подсохнет. Уж, дюже надоело в воде по щиколотку лазить. Хочется с детьми побольше на свежем воздухе быть. К нам из-за этой грязищи даже бабушка на подмогу не едет. Точнее, ее муж останавливает. Путь к нам сопряжен с риском для жизни!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домики наших форумчан»