[Наташа] Домик маленьких принцесс

Личные странички могут создавать все: планирующие, беременные и уже состоявшиеся мамочки.
Правила форума
Каждый пользователь может создать один личный домик (тему). При создании своего домика придерживайтесь следующего правила для названия темы:
на первом месте в квадратных скобках ник пользователя, затем название домика.
Например, так: [Кукузя] Кукузькин домик.
Ответить
Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

[Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 04 фев 2011, 19:04

Всем привет! Мы очень рады к Вам присоединиться.
Мне 31 год, живу в ближнем подмосковье (п.Нахабино), хотя родилась и выросла в Москве. У меня есть маленькое сокровище- дочка трех лет и мы через месяц ждем появления ее сестренки. Сейчас занимаюсь домом,ребенком и мужем. Буду рада познакомиться с Вами и непременно помогу советом всем, кто в этом будет нуждаться.
Последний раз редактировалось Наталья Буйнова 05 фев 2011, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Наташа]Домик маленьких принцесс

Сообщение Honey Boo » 04 фев 2011, 19:30

привет Наташик!
поздравляем с домиком и с пузиком!
расскажи подробней про первую дочу, про семью, про вас :)

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Наташа]Домик маленьких принцесс

Сообщение val » 05 фев 2011, 10:49

Приветик Наташа! Рады знакомству :preved: А какой у тебя срок? Как старшая готовиться стать сестрой, помогает маме?

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 05 фев 2011, 21:19

Привет, девочки. Я на 34 неделе беременности. Потихонечку готовим деточку к появлению сестренки, но она настолько избалована вниманием, что мы сильно переживаем за нее. Она добрая, ласковая, самостоятельная девочка- "мамина помощница", но тревога не отпускает. Еще один из поводов поволноваться- это мое недельное отсутствие(муж настаивает лечь заранее в роддом). Варя очень привязана ко мне. :dash:
Изображение
Изображение

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение val » 05 фев 2011, 22:04

Наташ главное объясни ей как сильно ты её любиш и что будеш любить еще сильней когда появиться маленькая сестричка :inlove: . я даже когда грудью кормлю стараюсь старшего обнять поцеловать и сказать что люблю его. мы его начали с самого начала готовить. первые недели 2 он вообще её игнорировал, а потом потихоньку стал привыкать. сейчас пока все нормально любит сестричку и не ревнует, сам поит её из бутылочки и уносит мокрые ползунки (хотя я его об этом не прошу). я когда с ней разговарию рассказываю только о нем, хвалю его и т.п. попробуй, главное не переключать все внимание на малышку (хоть это и трудно 8-| ).

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 06 фев 2011, 09:58

Спасибки тебе
О том, что я ее очень люблю, говорю ей каждый день. Мы вообще не понимаем, как раньше жили без нее. Она вроде хочет, но до конца все равно не понимает, чем обернется появление малявочки. Кваканье, в том числе и по ночам, "не бегай, не шуми"- это то, к чему она точно не готова, хотя и помогает мне во всем с большим удовольствием.
Валя, скажи пожалуйста, как ты справляешься с детками? Может, помогает кто? Дело в том, что мы здесь дружим с девочкой у которой двое детей(старший мальчик- ровесник Варе). И вот, когда она была на восьмом месяце, они взяли на работу няню. Я к этому до сих пор скептически отношусь и не готова поступить так же. Няня, как то мне сама призналась, что для нее это всего лишь работа. Если учесть то, что она в этой семье больше года, то как можно не привязаться к младенцу, которого ты растишь с самого рождения. Получается, что даже сейчас, она абсолютно посторонний человек
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bazik
Заинтересованный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:56
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: МО

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение bazik » 06 фев 2011, 12:56

Наташа, привет!
Рады знакомству! Вы молодцы! Как протекает беременность?

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение val » 06 фев 2011, 14:09

Наташ, справляюсь одна, но мне никто и не нужен, мама редко приезжает. Поэтому малютку сразу ввела в тот мир куда она попала, старший бегает кричит естественно, она спит просто привыкла. Иногда очень акуратно сынуле говорю, вот сестричка спит ложись и ты с ней, или давай будем играть потише (секунд на 20 его хватает))) Даже сейчас он играет, а она спит. А куда деваться ведь старшего обратно не отдаш, и малютке спать и плакать не запретиш, поэтому и приходиться мириться им друг с другом. В будние дни он в садике, а к вечеру мы его сами ждем, чтоб помучил нас на ночь глядя :preved: . Наташ а Варя ходит в садик, или пока дома с тобой хозяйничает? С няней мне было бы труднее и за детьми смотри и за ней поглядывай одним глазком.

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 07 фев 2011, 16:16

Спасибо, девочки...все хорошо.
Валя, ты молодец, что сама. А, садик нам наверное еще года три не светит. Садов мало и предпочтение отдают семьям военных(рядом военный городок). Так, что мы хозяйничаем дома, хотя общения со сверстниками очень не хватает. Деточка начала поздно учиться разговаривать и сейчас не всегда ее можно понять.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Honey Boo » 07 фев 2011, 19:24

Наталь привет, мы с принцем знакомиться!
хотя у меня только один малыш, но мне кажется что не стоит переживать чтоб Варюша не бегала-не шумела когда малыш будет спать, мой сын только сейчас стал просыпаться из-за звуков, в почти 5 мес. до этого ему все равно было на любые окружающие шумы. а Варюшу, я думаю, нужно просто привлекать по мере сил к общению с младшим дитем, чтобы не было ревности никогда нельзя "отсылать" старшую под предлогом "я занята с малышкой". пусть тоже как может принимает участие во всех делах с маленькой, так она не будет чувствовать себя брошеной. и насколько я видела в семье из 5ти человек - правильно всегда быть всем вместе, но при этом очень важно находить хотя бы минут 10 в день, когда мама "принадлежит" кому-то одному, не отвлекаясь на других. естественно не "посылая" всех остальных, а в те моменты когда они заняты своими делами.
ну это как я бы поступала в твоей ситуации. но у меня тока один сынок, можешь не слушать нас :wink:

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 08 фев 2011, 16:25

Спасибо, Леночка. Я почти уверена, что все будет хорошо и готова к трудностям. Главное, чтобы малышка родилась здоровенькой.

Хоть и относительный, но опыт общения с детьми у меня есть. В 19 я вышла замуж за мужчину старше меня. На тот момент у него было трое детей от двух женщин. Одна дочь жила с нами на пмж, сына оставляли на пятидневку в саду и с нами он был только в выходные и праздничные дни, а старшая появлялась только тогда, когда ей что- то было нужно. Меня хватило только на 6 лет. Сейчас смотрю на Варю и понимаю разницу между своими и чужими детьми. Я была, просто, очередной женой их папы, а также сиделкой, кухаркой и уборщицей. Позволить себе родить от него не могла. Когда развелась с ним, то узнала, что у него на стороне появилась еще одна дочь. Дай бог им счастья. :thnky:
С папой Вари мы познакомились в нете спустя два года после развода. Вскоре мы уже ждали нашу девочку( он с первых дней знал, что будет дочь). Практически сразу дал понять, что на одной деточке не остановится и как только появилась Варюша( я и представить себе не могла, что можно любить кого-то больше, чем ее) заявил, что теперь нам нужен сыночка. Не срослось. Ждем девочку и муж лелеет надежду родить еще и мальчика. Только я уже не девочка и боюсь, что здоровья не хватит.
Сейчас я волнуюсь, что обделю Варюшу вниманием и любовью. С другой стороны этот опыт пойдет ей на пользу. У единственных детей в семье часто проявляются признаки эгоизма. Головой понимаю, но ничего с собой сделать не могу. Теперь только время покажет.
Все пузатики склонны к переживаниям(иногда необоснованным).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Honey Boo » 08 фев 2011, 19:56

ой Наташ, это твой домик? ато смотрю там просто Наташа, попуталась чот))
ты молодчина что не родила от того мужчины!
какой у тебя хороший муж - хочет детишек много, это так редко в наше время. я например хочу еще 2х мальчиков и на последок девочку)) но это только мечты))
у вас теперь будут 2 замечательные девулички, и знаешь, есть случаи когда папа потом понимает что быть окруженным женской лаской - тоже дарит счастье :wink:
хотя если очень хочется сына - можно попробовать, почему нет)) и возраст тут не главное - главное на сколько ты сама себя ощущаешь :vctr:
Варюшу ты не обделишь вниманием - из того как ты пишешь - видно что ты очень ее любишь, и не переживай, ты отличная мама, у тебя хватит времени на всех!

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Машер » 09 фев 2011, 16:34

Привет Наташа!Я -знакомится!Мы сейчас с тобой на одном сроке,только у нас будет первый мальчик,а у вас вторая девочка.И это здорово!И все у вас будет замечательно!!!Две девочки-две помошницы мамины.Сначала тоже очень сильно хотела девочку,но теперь очень рада,что будет мальчик.А то у нас тут семья с бабушками и дедушками на девочек немного "повернутая"-забаловали бы до нельзя.А к мальчикам по-спокойнее относятся.
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 09 фев 2011, 18:09

Honey Boo писал(а):ой Наташ, это твой домик? ато смотрю там просто Наташа, попуталась чот))
ты молодчина что не родила от того мужчины!
какой у тебя хороший муж - хочет детишек много, это так редко в наше время. я например хочу еще 2х мальчиков и на последок девочку)) но это только мечты))
у вас теперь будут 2 замечательные девулички, и знаешь, есть случаи когда папа потом понимает что быть окруженным женской лаской - тоже дарит счастье :wink:
хотя если очень хочется сына - можно попробовать, почему нет)) и возраст тут не главное - главное на сколько ты сама себя ощущаешь :vctr:
Варюшу ты не обделишь вниманием - из того как ты пишешь - видно что ты очень ее любишь, и не переживай, ты отличная мама, у тебя хватит времени на всех!
Спасибо Леночка. Все у нас будет хорошо.
Мой муж человек верующий. Мне очень повезло с ним. И так случилось, что крестный папа Вари многодетный священник. Муж хотел мальчишку для комплекта. Но видимо теперь не остановится.Да и есть кому подрожать.
Ты тоже умничка. Такая смелая, просто молодец. Мечтам свойственно сбываться. :ura:
Фотографии в альбоме «от 0 до 1» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/4606/nat ... a551_L.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Наташа] Домик маленьких принцесс

Сообщение Наталья Буйнова » 09 фев 2011, 18:21

Машер писал(а):Привет Наташа!Я -знакомится!Мы сейчас с тобой на одном сроке,только у нас будет первый мальчик,а у вас вторая девочка.И это здорово!И все у вас будет замечательно!!!Две девочки-две помошницы мамины.Сначала тоже очень сильно хотела девочку,но теперь очень рада,что будет мальчик.А то у нас тут семья с бабушками и дедушками на девочек немного "повернутая"-забаловали бы до нельзя.А к мальчикам по-спокойнее относятся.
Привет, Маша.
Очень рада за вас. У нас то мальчишки что-то не получаются. На пятой девчонке, думаю, остановимся 8-| Главное, чтобы здоровья хватило.
Так случилось, что наши родители не уделяли нам много времени. Я своих практически не видела. Много работали. Воспитывали нас бабушки. Вот, видимо, поэтому они теперь и отрываются на наших детках. Как им можно что- то запретить? :girlangel:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домики наших форумчан»