[Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Личные странички могут создавать все: планирующие, беременные и уже состоявшиеся мамочки.
Правила форума
Каждый пользователь может создать один личный домик (тему). При создании своего домика придерживайтесь следующего правила для названия темы:
на первом месте в квадратных скобках ник пользователя, затем название домика.
Например, так: [Кукузя] Кукузькин домик.
Аватара пользователя
bazik
Заинтересованный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:56
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: МО

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение bazik » 03 фев 2011, 20:23

Ира, я неправильно сформулировала вопрос: с чего вы начали свое планирование (какие сперва анализы сдавали, каких врачей посетили)?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
мама3
Житель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:09
Реальное имя: Аня
Моё положение: многодетная мама
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение мама3 » 04 фев 2011, 12:34

Siomka писал(а): Что-то у меня вчера мышцы вокруг живота болели и сегодня пару раз резануло в низу...я не переживаю, наверняка это просто матка так увеличивается и растягивает мышцы, да и на органы побольше давить начинает)))) Не зря же мы растём :dance:
Здорово, что так спокойна и уравновешена! Это нормальный процесс, и не надо паниковать)) А просто себя вспоминаю, я как бешеная была... Вс евремя на нервах, что что-то не так, а ты умница!!! Респект)))
Изображение
Изображение

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение val » 04 фев 2011, 14:20

Иришка приветик, что у вас новенького???? Как пузик поживает???

Аватара пользователя
Siomka
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:13
Реальное имя: Иришка
Моё положение: с карапузиком в пузяшке)))
Откуда: Москва

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение Siomka » 04 фев 2011, 16:03

val писал(а):Иришка приветик, что у вас новенького???? Как пузик поживает???
Приветики))) Наконец то неделя закончилась))) Опять я уставшая как сабака))) :hang:
Завтра буду отсыпаться, благо муж никогда не будет, если не прошу его ))) Даёт мне спать хоть до часу дня)))
Сегодня сынишка вообще спокойный)) разве что с утра побуянил хорошенько, что я аж проснулась в 5.40 ))) иду до туалета, а у меня такая дискотеа в животе)) забавно так)))))) Да и на парах обычно буянил, видимо устал под конец неделе))))
Не так давно заметила на ногах сеточки(начинающиеся) венозные, мажу каждый день траксевазином (по вечерам), вроде бы помогает, венки стали менее заметные)))
Меня уже преподаватели из колледжа гонят, мол чего я каждый день тут появляюсь)) Но я лучше сейчас буду ходить по максимум, а потом халявить, когда реально тяжело станет, чем уже сейчас пользоваться положением ))
Кстати, я учусь в колледже, на последнем курсе, в конце апреля буду дипломку сдавать (на 8ом месяце :wacko2: ), стараюсь идти на красный диплом, надеюсь получится :yes: :blush: . Буду менеджером в культуре))) (организатор выставок, концертов, управленец в музеях, театрах и т.д.)
мама3 писал(а): Здорово, что так спокойна и уравновешена! Это нормальный процесс, и не надо паниковать)) А просто себя вспоминаю, я как бешеная была... Вс евремя на нервах, что что-то не так, а ты умница!!! Респект)))
Анют, я вообще стараюсь быть всегда на позитиве, а иначе свихнулась бы давно)))) Чуть начинаю грустить, сразу вспоминаю что-нибудь приятное, отвлекаюсь))) А вообще я любитель оценивать ситуации и делать определённые выводы, стараюсь не паниковать))) Если что сразу звоню врачу и узнаю всё, что надо ))Или сестре или маме ))) Сестра недавно родила(в сентябре). Я к ней частенько езжу, учусь как обращаться с малышом))) Классно так)))
Правда один раз я чуть сума не сошла :swoon: была 12ая неделя, просыпаюсь утром....а у меня кровь идёт как при М 8-| у меня такая истерика начилась, жуть....тогда реально страшно стало, меня аж всю трясло....Позвонила мужу, не знаю почему сразу ему, а не врачу...бедненького встревожила так сильно, карвалолом отпивался(((( потом врачу, та на операции, я в регистратуру ЖК своей звоню, мне говорят звонить срочно в скорую для беременных. Звоню туда, а сказать ничего не могу, истерю)))) вообще ужас, кое как проглатила слёзы, сопли ...выдала где я живу и т.д., прилетели через 10 минут! И это с утра (9 утра) когда в Москве кругом пробки, очень порадовала их оперативность. Давление было 130 на 150(160), сразу дали сталовую ложку валерьянки и в больницу. Слаба Богу всё обошлось, как оказалось - просто какой-то сосудик оторвался :wacko2: Вот такие страсти я на себе испытала, такое даже врагу не пожелаешь :stop:
bazik писал(а):Ира, я неправильно сформулировала вопрос: с чего вы начали свое планирование (какие сперва анализы сдавали, каких врачей посетили)?
Заранее спасибо!
Базик, самое первое это мазки на инфекцию и кровь на различные скрытые инфекции и уровни гармонов в организме, потом обязательно узи малого таза(матка, яичники и т.д.). Если же у тебя всё отлично, то отправляют мужа(партнёра) на спермограмму. Если и у него всё хорошо, то проверяют обоих на совместимость.
Мы дошли до пункта с УЗИ )) Там всё и увидели :pardon: Я мужа пыталась отправить на спермограмму, это нечто))) отбрыкивался до последнего))) а как только забеременнела, сразу довольный такой: "вот видишь, у меня всё в порядке было!" ))))
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение Honey Boo » 04 фев 2011, 17:33

пупсички наши, дошли наконец мы до сети с принцем. то что Данюша буянит это правильно! это он тебе дает знать когда пойти проветриться, походить немного. я на 6ом месяце когда была (работа сидячая) Алекс мне через равные промежутки пинался чтоб я вышла-погуляла, воздухом подышала. им не очень нравится когда мама долго сидит, да и тяжело потом уже самой. а вот когда мама гуляет - им очень нравится, как в колыбельке покачивания плавные, и они засыпают обычно легко))
случай с сосудиком - ужас конечно((( но слава Богу что это не страшно.

кукуси, вы там отдыхайте побольше оба, потом больш не доведется ;)
целуем вас, зайцы.

Аватара пользователя
Siomka
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:13
Реальное имя: Иришка
Моё положение: с карапузиком в пузяшке)))
Откуда: Москва

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение Siomka » 04 фев 2011, 18:20

Honey Boo писал(а):пупсички наши, дошли наконец мы до сети с принцем. то что Данюша буянит это правильно! это он тебе дает знать когда пойти проветриться, походить немного. я на 6ом месяце когда была (работа сидячая) Алекс мне через равные промежутки пинался чтоб я вышла-погуляла, воздухом подышала. им не очень нравится когда мама долго сидит, да и тяжело потом уже самой. а вот когда мама гуляет - им очень нравится, как в колыбельке покачивания плавные, и они засыпают обычно легко))
случай с сосудиком - ужас конечно((( но слава Богу что это не страшно.

кукуси, вы там отдыхайте побольше оба, потом больш не доведется ;)
целуем вас, зайцы.
Ленусь, Маркуша у нас будет))))) Даниелем только задумывали назвать, остановились на Марке :vctr:
Забыла написать, еще когда к гине ходила, она говорила, вставать в коленно-логтевую позу, мол малыш там будет плавать.....но либо я чего-то не догоняю, либо так и должно быть....у меня пузик в таком положение конусом вытягивается...такое ощущение, будто он там попкой или головой упирается в пупок(самая низкая часть получается) и всё, ладно бы он у меня круглый был...дык он у меня прям острый получается....мож я чё не так делаю или надо вставать не в коленно-логтевую, а на колеи и упираться кистями???
Ох Лен, то давно было) слава Богу, всё позади))))
Кстати! Я уже на 12ой неделе видела (лёжа на спине) своего карапузика! Это 100% ))) ложусь, а у меня такой камочек выпирал в низу живота, в разных местах))) потом как-то у врача спросила: "а это малышик?", он такой: "ну да, кто же еще))))" прикольно так))) Девчёнки по палате всё бегали, просили потрогать)))))

Воть...попыталась себя сфоткать с пузей)))))))) неочень хорошо вышло)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение Honey Boo » 04 фев 2011, 19:28

ой Ириш, извини! у меня такая каша в голове что попуталась с именем((
а что за поза и зачем она? мне ничо такого не говорили. да и не удобная она скорей всего. если эт для отдыха поза то как-т не отдохнешь так помоему)) лучше всего на боку. на спине матка с дитем может пережимать вены, ощущения не из приятных. у меня из-за постоянного сна на боках потом мышцы бедер снаружи тааааак затекали - это что-то, аж до слез.

Аватара пользователя
bazik
Заинтересованный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:56
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: МО

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение bazik » 06 фев 2011, 13:06

Иришка, какая ты хорошенькая! Вся светишься прямо и пузик такой аккуратный! Загляденье!
Спасибо за советы. Я вот тоже думаю что моего мужа на спермограмму и вообще к врачам фиг затащишь. Вот начну с себя :wink:

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение Honey Boo » 07 фев 2011, 21:04

ну вы там чего-как? пропали чот. как там наш Маркушечка растет?

Аватара пользователя
Siomka
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:13
Реальное имя: Иришка
Моё положение: с карапузиком в пузяшке)))
Откуда: Москва

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение Siomka » 08 фев 2011, 12:18

bazik писал(а):Иришка, какая ты хорошенькая! Вся светишься прямо и пузик такой аккуратный! Загляденье!
Спасибо за советы. Я вот тоже думаю что моего мужа на спермограмму и вообще к врачам фиг затащишь. Вот начну с себя :wink:
Пасибачки :blush: Надеюсь советики помогут вашему продвижению :grose:
Honey Boo писал(а):ой Ириш, извини! у меня такая каша в голове что попуталась с именем((
а что за поза и зачем она? мне ничо такого не говорили. да и не удобная она скорей всего. если эт для отдыха поза то как-т не отдохнешь так помоему)) лучше всего на боку. на спине матка с дитем может пережимать вены, ощущения не из приятных. у меня из-за постоянного сна на боках потом мышцы бедер снаружи тааааак затекали - это что-то, аж до слез.
Ну поза...якобы встаёшь на логки и коленки, матка становится "свободной" и малыш там плавать начинает))) Ток у меня в низ упирается и всё))) удобного совсем ничего нет) Ох, я во сне вся верчусь, пока еще могу))) не затекаю(ттт) )) а там посмотрим как будет...))
Honey Boo писал(а):ну вы там чего-как? пропали чот. как там наш Маркушечка растет?
Приветик Ленусь, да чёт лениво было писать))))
На выходных отсыпались как обычно, отдыхали))) В ночь с субботы на воскресенье проснулась в 3.40 и всё....сна ни в одном глазу вообще...до 8 утра прокуковала, потом мужка проснулся, позвал к себе))) еще 3 часа в полудрёме повалялась да встала, надоело валятся)))))

А вчера вечером ОБОЖРАЛАСЬ как фиг знает кто, аж плохо было....сегодня решила разгрузачный денёк устроить :)
Вчера еще мужка домой с работы приехал, сказал, что пузя округлился еще сильней))) и девчёнки заметили на учёбе, говорят, что совсем кругляш стал))) а я пока разницы не замечаю))))
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение Honey Boo » 08 фев 2011, 12:27

кругляшики наши :inlove:
обжорство, ыыыыыыыы))))))))) Ира Ира))) конечно тяжело после этого будет)) хотя пузану много не надо - желудок итак зажат))
помоему дурацкая поза)))
потом будшь мечтать НЕ просыпаться в 3.40 утра :rofl:

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение Машер » 09 фев 2011, 17:01

Привет,Иришка,знакомится пришла!У меня сына тоже в животе как то конусом встает,если вдруг живот внизу оказывается,там например встаешь с локтей или со спины пресс напрягаешь.Прям смешно так-холмик сразу такой вырастает!То что животик фоткаешь-это ты молодец!Тоже хотела,но когда он начал появлятся,батарея в фотике вздулась и никак не можем доехать-новую купить!Так что осталась я без памятных фоток!Заходи и ты к нам в гости-буду очень рада! :blush:
Изображение

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение val » 10 фев 2011, 16:36

Иришка приветик! Какие новости :secret:

Аватара пользователя
Siomka
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:13
Реальное имя: Иришка
Моё положение: с карапузиком в пузяшке)))
Откуда: Москва

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение Siomka » 10 фев 2011, 18:52

val писал(а):Иришка приветик! Какие новости :secret:
Приветики)) Новостей пока ни каких))) Растём, кушаем, гуляем, учимся))) пока всё так)))
Правда набрала я вес...чую ругать будут, сейчас уже 58(+8 прибавка) хотя ем не много, парой по вечерам ем пюрешку из фруктов или кефиром перебиваюсь, 15ого числа к гине, посмотрим, что нам скажут :)
Машер писал(а):Привет,Иришка,знакомится пришла!У меня сына тоже в животе как то конусом встает,если вдруг живот внизу оказывается,там например встаешь с локтей или со спины пресс напрягаешь.Прям смешно так-холмик сразу такой вырастает!То что животик фоткаешь-это ты молодец!Тоже хотела,но когда он начал появлятся,батарея в фотике вздулась и никак не можем доехать-новую купить!Так что осталась я без памятных фоток!Заходи и ты к нам в гости-буду очень рада! :blush:
Приветики))Приятна познакомится!))) Во во))))так же)) Вы главное успейте купить батарейки до родов))) хоть последнее запечетлить, как память :gheart:
Обязательно забегу в гости, пасибачки)) :grose:
Honey Boo писал(а):кругляшики наши :inlove:
обжорство, ыыыыыыыы))))))))) Ира Ира))) конечно тяжело после этого будет)) хотя пузану много не надо - желудок итак зажат))
помоему дурацкая поза)))
потом будшь мечтать НЕ просыпаться в 3.40 утра :rofl:
Ох Леночка, во я помучалась с этим обжорством, на следующий день устроила разгрузку)) питалась яблочками да марковками )))
Ленусь, я настраиваюсь уже) готовлюсь))) Каждый день просыпаюсь чётко с 5 до 6 утра, обязательно глаза открываю, не специально, видимо организм тоже готовится к утренним кормлениям)))))
да я пару раз попробовала эту позу, да забила))) потом поеду к гинекологу который в РД, у него спрошу, что можно поделать :wink:
Сегодня делали дипломку с сестрой, она у меня его вести будет )))))))Вообще кайфно)))) Всё за меня ищет, делает, а я приезжаю, она объясняет чё к чему и всё :) Только практическую часть пока незнаю, что делать будем))) Что-нибудь придумаем :)
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Siomka] Солнышко в окошке ^_^

Сообщение Honey Boo » 10 фев 2011, 19:01

а можт и не тока к утренним кормлениям :wink:
с сестрой повезло, хорошо хоть не вся нагрузка на тебе
слюнобрызга снять не получилось, но у нас теперь новый прикол - язык высовывать, видео уже сняла, теперь подскажут как сюда видюхи заливать - покажу как мы языком хвастаемся :curtsey: :boast:

Ответить

Вернуться в «Домики наших форумчан»