[веснянка]Надюшкин домик

Личные странички могут создавать все: планирующие, беременные и уже состоявшиеся мамочки.
Правила форума
Каждый пользователь может создать один личный домик (тему). При создании своего домика придерживайтесь следующего правила для названия темы:
на первом месте в квадратных скобках ник пользователя, затем название домика.
Например, так: [Кукузя] Кукузькин домик.
Ответить
веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

[веснянка]Надюшкин домик

Сообщение веснянка » 17 мар 2011, 21:18

Решилась открыть свой домик.Была на многих сайтах у вас понравилось.Немного о себе.Замужем.Есть сынок Вовочка 1год 10мес, :rockingbaby: ,в конце апреля,начале мая прибавится дочка :inlove: .Очень хочется просто общатся :preved: .Заходите в гости буду рада всем :bye2:

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [веснянка]Надюшкин домик

Сообщение Levika » 18 мар 2011, 14:40

Привет, Надя, с новосельем. :wink:
У тебя сынок тоже родился в апреле-мае? Как готовите Вовчика к появлению в семействе еще одного члена семьи?

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [веснянка]Надюшкин домик

Сообщение val » 18 мар 2011, 15:44

Надя :preved: Молодец, что завела свои домик. Мы к тебе в гости :grose: Расскажи побольше о вашей семье, а особенно про Вовчика.

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: [веснянка]Надюшкин домик

Сообщение веснянка » 18 мар 2011, 17:50

val писал(а):Надя :preved: Молодец, что завела свои домик. Мы к тебе в гости :grose: Расскажи побольше о вашей семье, а особенно про Вовчика.
Привет только недавно приехали от бабушки.Я на прием к геникологу "бегала" вовчик у бабули был.Начал говорить Деда :ura: для меня это радость ,говорит он очень мало всего несколько слов.Фото пока выложить не могу в компе вирус сожрал копии пока не делала :) Вот сестренка родится сразу обоих покажу.То что у него будет сестра,кажется не понимает,но стала замечать,что ко мне ластится постоянно то обнимет и не отпускает,то на колени залезет и гладит по лицу,волосы теребит :rockingbaby: к папе вобще почти не подходит :snooks: только я :mama: ,в садик мне терапевт посоветовала пока не отдовать говорит лучще когда маленькой год исполнится.Ему сейчас 1год 10мес.как раз в 3года пойдет а пока хочу пристроить его в дет.разв.центр хотябы на пару часов.И ему развлечение и я не буду переживать что мало внимания уделяю :с43: .сечас сидит меня яблоком кормит :с21: Родился он у меня 16 мая роды были легкие,акушерка его в палете поймала так быстро выскочил ,хорошо что обошлось без травм :ura: Както так :bye2:А как у тебя первенец принял пополнение :) были проблемы?как решили?

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [веснянка]Надюшкин домик

Сообщение val » 18 мар 2011, 19:02

Надюш у меня ситуация попроще, сын уже взрослый, я как забеременила ему почти сразу сказала. он очень хотел братика, я получилась сестричка, поначалу растроился, а сейчас гордиться что у нас принцесса-королева :yes: тебе только набраться терпения и помнить, что у тебя сейчас будет двое детей. и не в коем случае вовчика не гонять и не говорить тише, не шуми и т.п. а сейчас пока у вас есть немножко "вашего" времени можно побаловать его, рассказывать сказки как мама сильно любит мальчика вову, расказать про мальчика .... (ах да как планируете назвать?) и объяснить что он будет маленький и ничего не будет уметь. но всё надо делать очень аккуратно чтоб не обидеть его. Если честно я уже забыла, какие дети в 1г10мес, что они умеют, что говорят 8-| ))) Побольше привлекай мужа к общению с Вовкой, если есть такая возможность, пусть мужики по своиски общаются, а ты отдыхай побольше и набирайся сил. Напиши, что умеет Вовка, какие у него успехи, что любит делать, как достает маму?

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: [веснянка]Надюшкин домик

Сообщение веснянка » 18 мар 2011, 22:26

Вовчик у меня замечательный ни капризов,ни истерик,если видит что я занята будет сам по себе играть для него все игра :ura: ,очень любит воду :с36: ,качатся на качелях/папа сделал/,танцевать,нашу собачку тераризировать :clapping: я думаю он легко примет сестру,скорее даже с интересом :caveman: :wink: стала наблюдать как он относится к тому что я у бабушки с племянником вожусь никакой неготивной реакции.А "гонять" я его не буду он ведь тоже маленький :mama: зачем лишать его детства :с43: постораюсь не обделять его вниманием :rockingbaby:

Аватара пользователя
shelkovica
Заинтересованный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:40
Моё положение: молодая мама
Откуда: Краснодар

Re: [веснянка]Надюшкин домик

Сообщение shelkovica » 19 мар 2011, 13:39

Приветик) мы в гости на познакомиться)) Вовчик у тебя умничка, спокойный, хороший мальчишка, маленькой ляльке наверняка помогать будет)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: [веснянка]Надюшкин домик

Сообщение Xu-Xu » 19 мар 2011, 13:47

Приветик ))))
Мы тоже в гости )))))))
Мне кажется, что в таком возрасте деткам даже проще принять еще одного члена семьи )))
Изображение

Гость

Re: [веснянка]Надюшкин домик

Сообщение Гость » 19 мар 2011, 13:56

Привет! мы тоже тебе в гости знакомиться! :grose: как беременность протекает? как самочувствие?

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: [веснянка]Надюшкин домик

Сообщение веснянка » 19 мар 2011, 18:07

Привет :preved: всем рада!Отправила Вовчика к другой бабушке,он у меня эту неделю "лягух путешественник",вчера только от своей мамы привезла,сегодня сутра мужа мама позвонила/дайте вовчика!/,а ярада как никак 34недели чувствую себя хорошо :ura: но пузико уже большое и"бегать за сынулей тяжеловато",на диване с ним долго не посидиш :inlove: Хорошо еще то что берем-ть протекает легко никаких заморочек :ura: ,да у меня и с вовчиком их не было.Так что сэтой стороны полный порядок.Одно огорчение есть сынуля говорить не хочет были у кого проблемы?Меня логопед пугает говорит отклонение в развитии,типа отсталый я ее чуть не прибила :ireful: я же по нему вижу что ему все интересно,чтото собрать,разобрать,"рисовать" любит.Вообшем расстроилась :dntknw: Ладно не буду о грустном :) мы имя выбрали для дочки Мария :inlove: :bye2:

Аватара пользователя
shelkovica
Заинтересованный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:40
Моё положение: молодая мама
Откуда: Краснодар

Re: [веснянка]Надюшкин домик

Сообщение shelkovica » 19 мар 2011, 18:24

тезка будет))))))
Насчет разговоров подожди заморачиваться, попробуй просто перестать предугадывать его желания, пусть выражается хоть как-то, глядишь и заболтает) например просит конфетку, ручку тянет, а ты спрашивай, что хочет, не давай сразу, пусть словами признается))))))))))) У знакомых тоже малыш не разговаривал долго, тоже говорили отсталый, в специальный сад хотели устраивать, а он в 2 года как разговорился - молчал, молчал, а потом сразу предложениями говорить начал, так теперь и не заткнешь))))))
Изображение

Изображение

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: [веснянка]Надюшкин домик

Сообщение веснянка » 19 мар 2011, 18:58

shelkovica писал(а):тезка будет))))))
Насчет разговоров подожди заморачиваться, попробуй просто перестать предугадывать его желания, пусть выражается хоть как-то, глядишь и заболтает) например просит конфетку, ручку тянет, а ты спрашивай, что хочет, не давай сразу, пусть словами признается))))))))))) У знакомых тоже малыш не разговаривал долго, тоже говорили отсталый, в специальный сад хотели устраивать, а он в 2 года как разговорился - молчал, молчал, а потом сразу предложениями говорить начал, так теперь и не заткнешь))))))
Да я так иделаю просто врачь взбесила я сама многих детей знаю которые поздно заговорили просто у нас врачам почемуто это "неизвестно" нервируют мам :dash: можно ведь както мягче ато сразу записывают в отстающие я лично кней больше не пойду!!!

Гость

Re: [веснянка]Надюшкин домик

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 07:58

Какая глупость, у того логопеда который так сказал на Вовчика с головой все в порядке? 8-| не волнуйся, заговорит! он еще маленький! логопед может говорит о отставании в развитии речи, только тогда когда ребенок в 4-5 лет не говорит, или плохо совсем говорит!
А вообще что развивалась речь надо всесторонне развивать там песенки слушать подпевать, лепить, рисовать, аппликации разные делать, подвижные игры. И все будет хорошо! если хочешь, могу прислать на почту книжку по логопедии, там разные упражнения и т.д :wink:

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: [веснянка]Надюшкин домик

Сообщение веснянка » 20 мар 2011, 09:43

kaktusenok писал(а):Какая глупость, у того логопеда который так сказал на Вовчика с головой все в порядке? 8-| не волнуйся, заговорит! он еще маленький! логопед может говорит о отставании в развитии речи, только тогда когда ребенок в 4-5 лет не говорит, или плохо совсем говорит!
А вообще что развивалась речь надо всесторонне развивать там песенки слушать подпевать, лепить, рисовать, аппликации разные делать, подвижные игры. И все будет хорошо! если хочешь, могу прислать на почту книжку по логопедии, там разные упражнения и т.д :wink:
Спасибо :) у меня есть и пособия и книжки.он у меня очень любит стишки,пальчиковые игры,лепит пока мало в основном просто пластелин впальчиках разминает,нашла тут у нас дет.разв.центр отзывы хорошие буду водить его 2 раза в неделю ,думаю общаясь сребятками дело пойдет быстрей :party: они ведь друг у друга учатся.

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: [веснянка]Надюшкин домик

Сообщение Xu-Xu » 20 мар 2011, 20:09

Надюш, ты не переживай! Плюнь на такого логопеда "с высокой колокольни" (с) Я считаю, что ВРАЧ - логопед не должен вообще таких вещей говорить...
Я сама лично поздно заговорила, но сразу предложениями ))))
У подруги дочка поздно заговорила, но какая умница!!!!! ))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домики наших форумчан»