Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Воспитание и развитие.
Ответить
Аватара пользователя
Кукурузка
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение Кукурузка » 13 апр 2013, 23:57

Меня интересует такой вопрос...Недавно услышала информацию, что если не лечить энурез, то это заболевание может остаться на всю жизнь 8-| Неужели это правда? Мне кажется, что ерунда какая-то...хотя сомнения в душе поселились :sohead:

Аватара пользователя
Викуля Викина
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:00
Реальное имя: Виктория Величенко
Моё положение: Мама со стажем

Re: Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение Викуля Викина » 15 апр 2013, 11:34

Да, может. Хотя не знаю как на счёт на всю жизнь, но до зрелого возраста точно может сохраняться, если во время его не вылечить. Мой брат страдал энурезом до 24 лет, сейчас ему 27. Только представьте, каково ему было. Он был очень закомплексован. Он даже из-за этого никогда с девушками в серьёзных отношениях не был. К счастью, один хороший врач посоветовал обратиться в центр по лечению энуреза. Там то ему и помогли. В таких центрах лечат энурез как у взрослых, так и у детей. Пройдя курс лечения у моего брата появился блеск в глазах и он нашёл вторую половинку.

Аватара пользователя
Кукурузка
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение Кукурузка » 15 апр 2013, 15:31

До 24-х лет писать в постель? 8-| Ужас какой! Хорошо, что еще вылечился...Викуля Викина, а что это за центр такой, в котором энурез лечат. Не подскажите как с ним связаться? Спрашиваю не из праздного любопытства. Действительно очень эта информация нужна. Заранее спасибо :grose:

Аватара пользователя
Викуля Викина
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:00
Реальное имя: Виктория Величенко
Моё положение: Мама со стажем

Re: Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение Викуля Викина » 18 апр 2013, 13:50

Да, мы очень благодарны этому центру, так как он практически полностью отчаялся и потерял надежду на излечение. Центры энуреза есть в разных городах, вы можете позвонить на номер горячей линии 8-800-100-2669 и там вам расскажут где, как и почему..Удачи! :wink:

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение Почемуня » 04 июн 2013, 15:08

Если заметили у ребенка энурез, то нужно сразу же начинать его лечить, а не ждать пока он сам по себе пройдет

Аватара пользователя
лалока
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:04

Re: Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение лалока » 11 янв 2014, 14:51

у знакомых дочери 13 лет, писяется каждую ночь. У нее недоразвитый,кажется,мочевой.

Sveta_8411
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:43
Реальное имя: Светлана
Моё положение: мама доченьки
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение Sveta_8411 » 18 янв 2014, 09:22

когда начнуться месячные у девочки должно само пройти, по себе знаю :blush: хотя у меня был хронический пиелонефрит. Моя тоже каждую ночь прудит(не дай бог как у меня), слышала что девочки до 5ти лет, а мальчики до 7ми лет могут в постель писать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Феечка
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:26
Реальное имя: Татьяна
Моё положение: есть дочка
Откуда: Москва

Re: Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение Феечка » 01 фев 2014, 19:15

мне говорили, что если после 5-6 лет не проходит, то надо консультироваться, в чем причина. И по возможности лечить.

svetiktik
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 00:01

Re: Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение svetiktik » 29 мар 2014, 00:15

Думала, что энурезом страдают только дети, но недавно прочитала интересную статью про энурез, оказывается он может быть как у детей, так и у подростков и даже часто у взрослых. Это конечно неприятное дело, у меня племянник мочился лет до 9 примерно и со школы приходил мокрый даже, сейчас вроде нормально - ему скоро 12 лет будет.

Аватара пользователя
Феечка
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:26
Реальное имя: Татьяна
Моё положение: есть дочка
Откуда: Москва

Re: Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение Феечка » 16 авг 2014, 17:15

Бывает и у взрослых.:(
Случайно знаю, что энурез может быть причиной освобождения от армии.

Аватара пользователя
Лютик
Заинтересованный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 19:56
Реальное имя: Алена
Моё положение: Однодетная мама

Re: Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение Лютик » 24 апр 2015, 21:06

svetiktik писал(а):Думала, что энурезом страдают только дети, но недавно прочитала интересную статью про энурез, оказывается он может быть как у детей, так и у подростков и даже часто у взрослых. Это конечно неприятное дело, у меня племянник мочился лет до 9 примерно и со школы приходил мокрый даже, сейчас вроде нормально - ему скоро 12 лет будет.
Важно различать энурез и просто крепкий сон. Многие дети спят настолько крепко, что не просыпаются от позывов, но это не энурез.

Аватара пользователя
Faniya
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:28

Re: Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение Faniya » 21 авг 2017, 21:52

Ну может и крепкий сон, но ребенок уже понимает и у него развиваются комплексы. Сын боится оставаться даже где-то в гостях переночевать, а если куда-то в дорогу ехать вообще проблема целая. Многие пишут, что само пройдет, но как-то понимаю, что пора бить тревогу, ну вот с чего начинать, даже не знаю.

Аватара пользователя
Бронислава
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 00:22

Re: Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение Бронислава » 23 авг 2017, 20:37

Очень знакома эта проблема. Непонятно почему сын стал писаться по ночам в постель. Врачи после обследования сказали, что у нас ночной энурез на фоне инфекции в мочевом пузыре, назначили пить антибиотики и минирин мелт. Это нам помогло. Но помимо лечения, мы также вели дневник мочеиспусканий, который вот тут enurezunet.ru/expert/minirin скачали. И все эти меры нам помогли справится.

Аватара пользователя
Faniya
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:28

Re: Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение Faniya » 25 авг 2017, 20:26

Бронислава,
так поняла, что это все таки лечится, уже хорошо. Пытаюсь иногда поднимать его ночью пописать, ну все не так, как хотелось бы. Про дневник где-то читала, но так и не поняла для чего он нужен. Посмотрю на сайте, спасибо. Читала в инете, что есть специальный энурезный будильник, вы не практиковали такой случайно? А что это за минирин, успокоительное какое-то?

Аватара пользователя
Бронислава
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 00:22

Re: Энурез на всю жизнь? Страшилка или реальность?

Сообщение Бронислава » 27 авг 2017, 01:17

Да конечно лечиться, единственное надо знать причину, чтоб знать что конкретно лечить. Да есть и специальные энурезные будильники, но мы лично такой не пробовали. Все лекарства нам назначал врач и минирин мелт в том числе, это таблетки под язык кладутся, что очень удобно, ведь не все дети любят пить таблетки. Принимая его обязательно нужно ограничить питье.

Ответить

Вернуться в «Дошколята. От 3-х до 7-ми лет»