Писаемся по ночам

Воспитание и развитие.
Ответить
Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Писаемся по ночам

Сообщение Почемуня » 24 окт 2012, 01:08

Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу нужно обращаться при ночном недержании? Ребенку через 3 месяца исполнится 5 лет, а у нас до сих пор с этим проблемы. Еще год назад считала, что это нормально, но сейчас стало страшно. Может ли это быть следствием какого-нибудь заболевания? Или стоит еще подождать? (читала, что во многих случаях детского энуреза, все само собой проходит). Свое детство, с мокрыми трусами по ночам, не помню….

Аватара пользователя
Лаки-гёл
Заинтересованный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:31
Реальное имя: Алиса
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Писаемся по ночам

Сообщение Лаки-гёл » 29 окт 2012, 18:23

Чем дольше ребенок мочится в кровать, тем вероятнее, что это будет продолжаться в течение всего детского возраста и далее, поэтому не затягивайте с посещением специализированного врача, чтобы вовремя начать лечение и в дальнейшем избавить ребенка от комплексов, вдруг захотите её летом в лагерь отправить, а тут такая проблема. Мой вам совет-бегом ко врачу , тем более сейчас как раз существуют специализированные центры по лечению энуреза.

Аватара пользователя
Масленка
Заинтересованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:55
Моё положение: Мама двух деток

Re: Писаемся по ночам

Сообщение Масленка » 22 ноя 2012, 13:37

конечно к врачу, чем раньше начать лечение, тем оно эффективнее и ребенок не страдает лишний раз, у нас соседка вылечила своего мужичка у психотерапевта, оказывается сильно испугался ссоры на улице, увидел как ссорятся два собаковода, один пытался прибить чужую собаку.
Берегите детей, мамочки!

Светлана123
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 06:16

Re: Писаемся по ночам

Сообщение Светлана123 » 04 дек 2012, 06:59

В смысле вы считаете что это психическое растройство? :rockingbaby:

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Писаемся по ночам

Сообщение Почемуня » 04 дек 2012, 20:49

Лаки-гёл писал(а):Чем дольше ребенок мочится в кровать, тем вероятнее, что это будет продолжаться в течение всего детского возраста и далее, поэтому не затягивайте с посещением специализированного врача, чтобы вовремя начать лечение и в дальнейшем избавить ребенка от комплексов, вдруг захотите её летом в лагерь отправить, а тут такая проблема. Мой вам совет-бегом ко врачу , тем более сейчас как раз существуют специализированные центры по лечению энуреза.
А что за специализированные центры? И как туда записаться можно?
Я не считаю, что это психическое расстройство, вроде с ребенком так все хорошо. Не пугливый у меня, спокойный, тихий. Играемся спокойно, иногда побесимся, но ничего такого я не замечала.

Аватара пользователя
Лаки-гёл
Заинтересованный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:31
Реальное имя: Алиса
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Писаемся по ночам

Сообщение Лаки-гёл » 06 дек 2012, 23:24

Я в свое время адрес центра узнала на телефоне горячей линии 8-800-100-2669. Там оператор есть, он может дать краткую информацию о самом заболевании, но в любом случае все равно направит к доктору. А психическое расстройство это наверное громко сказано, может ребенок пережил какой-то стресс сильный, а Вы и значения не придали, а у него это теперь таким образом выходит. Так что к доктору однозначно, в любом случае ему решать. :grose:

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Писаемся по ночам

Сообщение Почемуня » 09 дек 2012, 18:54

Лаки-гёл писал(а):Я в свое время адрес центра узнала на телефоне горячей линии 8-800-100-2669.
Спасибо вам большое за телефон. :blush: , они дали нам перв.консультацию, рассказали что многие лечатся лек-вом минирин. Пойдем ещё в свою пол-ку, но уже чтобы узнать об этом лек-ве. А то я такая, чтобы дать ребенку таблетку, сто раз про нее прочитаю и всё разузнаю. Надо ребенка избавить от этой проблемы, а то я вижу что ей уже самой дискомфортно.

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Писаемся по ночам

Сообщение Tanyatet » 15 авг 2015, 15:29

Мне кажется, что со временем такая проблема должна сама исчезнуть.

flower777
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:22

Re: Писаемся по ночам

Сообщение flower777 » 24 сен 2015, 15:43

Почемуня писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу нужно обращаться при ночном недержании? Ребенку через 3 месяца исполнится 5 лет, а у нас до сих пор с этим проблемы. Еще год назад считала, что это нормально, но сейчас стало страшно. Может ли это быть следствием какого-нибудь заболевания? Или стоит еще подождать? (читала, что во многих случаях детского энуреза, все само собой проходит). Свое детство, с мокрыми трусами по ночам, не помню….
ну как ваши дела? смотрю ваше сообщение давно написано....
у знакомого мальчика так было. в таком же примерно возрасте. ходили к врачу-там какой то масюсенькое подрезание делали. потом больше не писался. я так поняла это была физиологическая проблема.

Ответить

Вернуться в «Дошколята. От 3-х до 7-ми лет»