Робототехника для детей с 5 лет

Воспитание и развитие.
Ответить
Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Робототехника для детей с 5 лет

Сообщение Полина1 » 28 июл 2016, 17:02

Сыну подруги 5 лет и он обожает собирать конструкторы. Хочет отдать на робототехнику, но не знает куда лучше, ещё и не везде берут таких маленьких. Вот и просим вашего совета, может у кого сыночки ходят на подобный кружок.

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Робототехника для детей с 5 лет

Сообщение Мурзик » 28 июл 2016, 18:00

Советую центр Polycent на Китай-городе. Излюбленное место для сына. Отдали его туда пару лет назад, так ходит с удовольствием. Стал читать про конструирование, придумывать что-то) так может и программистом станет)

Аватара пользователя
Снежана_буду_мамой
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 08:28

Re: Робототехника для детей с 5 лет

Сообщение Снежана_буду_мамой » 16 авг 2016, 09:56

Что они там делают с такими малышами? не рановато ли для робототехники?

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Робототехника для детей с 5 лет

Сообщение Мурзик » 16 авг 2016, 16:59

Снежана_буду_мамой писал(а):Что они там делают с такими малышами? не рановато ли для робототехники?
В самый раз начинать. Конечно, они еще не собирают сложных роботов и не программируют их, для них есть специальный конструктор на базе LEGO, учатся конструировать, немного с компьютером знакомятся, все, что в их силах. Очень хорошо развивает моторику да и вообще, голову на место ставит. Поэтому зря вы сомневаетесь. В Полиценте давно уже с маленькими детками занимаются и всегда желающие есть - значит, справляются!

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Робототехника для детей с 5 лет

Сообщение Полина1 » 16 авг 2016, 18:20

Мурзик писал(а):Советую центр Polycent на Китай-городе. Излюбленное место для сына. Отдали его туда пару лет назад, так ходит с удовольствием. Стал читать про конструирование, придумывать что-то) так может и программистом станет)
Сколько раз в неделю занимаетесь и сколько абонемент стоит, не скажете?

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Робототехника для детей с 5 лет

Сообщение Мурзик » 17 авг 2016, 09:43

Полина1 писал(а):
Мурзик писал(а):Советую центр Polycent на Китай-городе. Излюбленное место для сына. Отдали его туда пару лет назад, так ходит с удовольствием. Стал читать про конструирование, придумывать что-то) так может и программистом станет)
Сколько раз в неделю занимаетесь и сколько абонемент стоит, не скажете?
Занятия 1 раз в неделю по 2 академ. часа. Абонемент наш стоит 4600, у малышей, кажется, дешевле. Около 4-х.

Алена555
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 22:50

Re: Робототехника для детей с 5 лет

Сообщение Алена555 » 02 сен 2016, 13:50

Мы тоже ходим на курсы робототехники в центр Полицент второй год. Сыну очень нравится все. Преподаватели спокойные,добрые. А еще ему нравится, что там красиво в аудитории и в самом центре. Мне тоже нравится евродизайн. Хорошо поставлен учебный процесс. В аудитории новые конструкторы и современное оборудование. А еще,что мне очень понравилось,что я в прошлом году и сейчас оплатила полный курс занятий и получила скидку 25%. А когда сын заболел в марте,оплату за месяц на перенесли полностью на следующий. Ребенок очень доволен. А я рада,что правильно подобрала ему курсы. И цены вполне приемлемые.

Аватара пользователя
Salamandra
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:51
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Замужем
Откуда: Москва

Re: Робототехника для детей с 5 лет

Сообщение Salamandra » 24 мар 2017, 10:32

Каждого ребенка важно и нужно развивать. Моему сыну 5 лет и он страдает от моторной неловкости . Это начало у нас проявляться после 3х лет - неуклюжесть, не скоординированность, все из рук валилось. Мы обратились к нейропсихолгу и нам посоветовали кружки различные. Отдала сына на футбол детский, чтобы больше бегал и вот хочу на этот кружок робототехники, пускай ручки развивает.

Ответить

Вернуться в «Дошколята. От 3-х до 7-ми лет»